Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Nikita 13, Сен 29, 2015
Nikita 13

Влюбилась в платье участницы Снежи. Спасибо ей большое за идею.
Платье связала за неделю. нитки.ORION 170м./50 гр. спицы 3,5. Ушло 350 гр. Платье в пол на мой рост 168 см.
На манекене смотрится хуже. Просто не дождусь отдыха), так мне понравилось это платье.
Подклад либо белый трикотажный сарафан, либо желтоватый, тоже отлично смотрится)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки добрый день! Подскажите пож-та, верх этого платья каким рисунком связан?

Наталья, вышивальная маньячка, ваше платье просто завораживает, насколько красиво, нежно, невесомо . 👍

вышивальная маньячка, ОЧчень красивое платье и предыдущее тоже 🌸 🌸 🌸 , я поражаюсь Вам, я точно так не смогу в круговую да ещё и в ручную деккеровать.

Марина П, Янв 28, 2016

Девочки, спасибо! Марина П, мне легче на машине, чем руками, я очень долго на спицах вяжу, прям черепашка

вышивальная маньячка

Лора Лора, да, именно так 😃

(закатила глаза) Титанический труд! Но оно того стоило!
Платье шикарное!!! А сколько петель на фонтурах было? Вся в раздумьях, может, тоже попробовать на машине с ручной деккеровкой? Направление петель соблюдали ведь? А сколько по времени ушло на машине?
Даже представить трудно, как это, на машине...

Extreme Fox

У меня началось платьице длинное
на фотохостинг →
Нитки 75% меринос, 25% шелк, стоковые, метраж 1400м в две нити.

Ольга, а не подскажите, что за узор в вас после каймы?

Extreme Fox, Янв 28, 2016

Extreme Fox, подол вязала снизу вверх на всех иглах (по 200п на ПИ и ЗИ). По времени: верх - пару дней, низ - ок.5-6 дней, но я вяжу урывками, недолго.

Оля сан, Янв 28, 2016
Оля сан

Ольга, а не подскажите, что за узор в вас после каймы?

Вот схемка
на фотохостинг →
Палочки в схеме в изн.рядах вязала изн.

вышивальная маньячка

Extreme Fox, подол вязала снизу вверх на всех иглах (по 200п на ПИ и ЗИ). По времени: верх - пару дней, низ - ок.5-6 дней, но я вяжу урывками, недолго.

Любуюсь! А скажите, какова ширина подола ?

Xzefir, Янв 28, 2016

Xzefir, Марина, примерно 75-80см, точнее не могу сказать, уже отдала

olga_1981, Янв 28, 2016
olga_1981

Девочки добрый день! Подскажите пож-та, верх этого платья каким рисунком связан?

Посмотрите схемы на стр.205

вышивальная маньячка, ваше платье восхитительно, нежное и гармоничное, подскажите пожалуйста, как вы обвязывали горловину и рукава?

Ida_fiore, Янв 29, 2016

Ida_fiore, Катя, спасибо. Обвязка "из головы":
1 ряд. ст.б/н
2 ряд. (ст.б/н между в.п. провязываем подряд, без пропусков) 3ст.б/н, 3 в.п., 3ст.б/н, 3 в.п., ит.д.
3 ряд. (в арку из 3в.п. ) 2 ст.б/н, пико из 3 в.п., 2 ст.б/н; (в середину ряда из 3 ст.б/н) 1 ст.б/н.

Не знаю, понятно ли написала.... 😈

вышивальная маньячка

Ida_fiore, Катя, спасибо. Обвязка "из головы":
1 ряд. ст.б/н
2 ряд. (ст.б/н между в.п. провязываем подряд, без пропусков) 3ст.б/н, 3 в.п., 3ст.б/н, 3 в.п., ит.д.
3 ряд. (в арку из 3в.п. ) 2 ст.б/н, пико из 3 в.п., 2 ст.б/н; (в середину ряда из 3 ст.б/н) 1 ст.б/н.

Не знаю, понятно ли написала.... 😈

А возможно ли увидеть схемку реглана? 😊 (мечты-мечты)

Авторы
Теги
Упоминания