Как переносить перелет, если отекают ноги?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
| Как переносить перелет, если отекают ноги?

Девушки,не знала куда написать, поэтому вставлю сюда тему, тут вроде и о красоте и о здоровье)
Значит так: всегда мечтала о работе с командировками, поездками, дети к тому же подросли чуток, так вот, все казалось бы хорошо, но при перелетах отекают ноги, это мягко говоря, плохо сказывается на моей работоспособности, хотелось бы от этой проблемы избавиться или свести к минимуму, каким образом это можно сделать? Прошу совета 😃

К врачу обратитесь. Выявлять причину и способы устранения отеков, появляющихся в перелетах, гораздо разумнее со специалистом, а не на форуме.

крыжовник

К врачу обратитесь. Выявлять причину и способы устранения отеков, появляющихся в перелетах, гораздо разумнее со специалистом, а не на форуме.

Да некогда мне к врачу, интересно, для ччего тогда форум, если все можно спросить у врача, а по шитью: все можно в ателье пошить.

здесь не медфорум. И ясновидящих тоже нет.

Yannnna, Июн 11, 2013
Yannnna

здесь не медфорум. И ясновидящих тоже нет.

спасибо, пойду на других поспрашиваю...

Купите компрессионное белье,только не гольфы....лучше чулки и будет всё хорошо.

basja, Июн 13, 2013
basja

Купите компрессионное белье,только не гольфы....лучше чулки и будет всё хорошо.

А почему не гольфы?
У меня тоже такая проблема есть, и как раз пара компрессионных гольф отлично справляется с моими отекающими от долгой неподвижности лодыжками. Так и держу всегда в моей "полётной" сумке, чтобы не забывать в предотъездной суматохе. 😃

Varuka, Мнений-то может 1000. А врач он и на анализы пошлет, и на проверки всякие.

А у меня вопрос: чего бы такого компрессионного надеть в жару? Ну, например на отдыхе в жарких странах? Или как-то по другому справляться с венозной недостаточностью?

Наталис, к сожалению, все компрессионное некомфортно носить в жару 🙁
Справиться можно только частично, соблюдая всем известные правила: почаще задирать ноги, давая им отдых, обливать их прохладной ведой, не носить ничего тесного, особенно неудобной обуви, соблюдать питьевой режим.

Еще для профилактики можно перед перелетом намазать икры "Троксевазином" или "Лиотоном". Но к врачу стоит обратиться, если есть такая проблема. Любую болезнь проще притормозить в ее начале, чем лечить запущенную форму.

Вместо Лиотона лучше что-нибудь подешевле, например Гепарин-гель, причём намного дешевле. У нас этак раза в 3,5. Состав один и тот же.

Проект, а как соблюдать питьевой режим? Ведь рекомендуют пить 2 литра воды в день.

Поделюсь своим опытом. Так как приходилось очень часто летать по 8 и более часов. Надо почаще вставать с кресла и ходить по самолету, сидя делать гимнастику для вен (двигать стопами). Из наблюдения в полетах в Америке на внутренних линиях. Народ бродит по самолету больше чем на наших линиях, а некоторые пожилые в проходах разминаются, ногами машут. Один дядечка рядом с нашим креслом активно минут 10 приседал и ногами вертел 😃 .
Лучше, конечно, занять три кресла и проспать весь полет, но это как повезет 😃.
Ну и Гепарин Акригель или Троксевазин в помощь.

Обязательно нужно принять тромбоасс - он разжижает кровь, которая становится очень вязкой на большой высоте. Это всем известно, и хорошо одеть компрессионные чулки или гольфы. А так ходить обязательно, не сидеть все время.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания