Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, девушки!
Заранее извиняюсь, если написала не в ту тему, я тут первый раз, прошу админов, если что, перенести мой крик души в нужное место. Очень хочу купить себе Северяночку. Прочла про устройство, посмотрела ролики как вязать, вообщем немного изучила матчасть. И вот вторую неделю нахожусь в поиске вязальной машины, не могу купить. В объявлениях пишут, что новая или почти новая, а при осмотре то дефект каретки, то счетчик рядов сломан...и далеко не новые оказываются все...Вообщем просмотрела у себя в городе все объявления и ничего купить не смогла. Может кто-то есть здесь из Твери, Тверской области, кто продает Северяночку 😏 или кого может мое сообщение сподвигнет на продажу 😳 в нормальном пригодном для вязания состоянии ?

Новинка) туника на Северянке

Ellanya, Окт 20, 2020

Ellanya, вам лучше всего давать объявление втех местах,где вы живёте, местных сайтах и СМИ,и искать там же вязальную машинку.Знакомых опрашивать.И покупать лучше ЛК шку,а не Неву или Северянку.Больше вероятности найти искомое.
Но это мое мнение.я бы вам сейчас даром отдала новую Северянку,живи вы рядом.Купила ее у парня,который обнаружил машинку в доме умершей бабушки.И как то не сподвиглась вязать сама на ней.

Ellanya, Окт 20, 2020

👩💻

Добрый день всем!
На днях заставила немного потрудиться свою любимую старушечку. Дочка попросила тёплые варежки себе и внучке.
Пряжа вся слонимская разного качества и сроков хранения. Дочке на верх 3 нитки шерсть+1 смесовка 30/70, внутренние варежки все 4 нитки смесовка30/70. Внучке, верх полушерсть, внутренняя варежка шерсть.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Связала двухсторонее горло для сестренкиного мужа. В итоге носила сама, пока он не отобрал его)) надо себе повторить . Шнурок на фото без ВТО

Nila_78, Янв 22, 2021

Nila_78, очень аккуратно получилось,а как вы такое связали?

irisha0307, Фев 02, 2021

irisha0307,
количество нитей на память не вспомню уже. Набрала на бросовую нить 110 п, ряд катушечной. Два ряда основной нити и начала вязать частичным вязанием с шагом 7 петель. Боковые по 20 петель в частичном не участвовали. Подняла после ЧВ рядов 80 и опять ЧВ с шагом 10 петель для верхнего скругления. Поменяла нить и поехала в обратном порядке . Перед тем, как вязать верхнее ЧВ с другой ниткой, на иглы одела петли после верхнего ЧВ полотна другого цвета. И тут надо было шнурок одеть, но я забыла про него. Спустилась на 80 рядов и закончила опять нижним ЧВ. И снова бросовая нить. Отпарила, бросовую сняла и закетлевала низ и боковой шов.
Если сумбурно написала, то непонятные моменты поясню)

Nila_78, Фев 03, 2021

Nila_78, спасибо,попробую

Шелковая кофточка на Северянке

Девочки подскажите, решила купить вязальную машинку северянка. У одного продавца пвр 5/88.у другого просто пвр. 1991 года. Какую выбрать?

Всем добрый день. Пытаюсь научиться вязать на Северянке, но никак не могу её наладить. Корретка застревает на одном и том же месте. Всё почистили, смазала. Раньше корретка укладывала иглы на бок, теперь подзатянула и всё хорошо, но вот стопорит и с этим уже ничего сделать не могу. В инете найти не могу ничего что касалось бы моей проблеммы или может не там ищу. Кто знает в чём причина - помогите пожалуйста 😃

Lapuscka, Апр 09, 2021

Lapuscka, проверьте - не торчат ли шляпки болтов, крепящих рельсы. Может быть, снизу гайки не плотно закручены. Еще плотность закрученности винтов на самой каретке ( вид снизу) важна. Ну, и параллельность рельсов тоже обязательна.

ВерНик, Апр 09, 2021

Авторы
Теги
Упоминания