Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Кияночка, Мар 05, 2017

Кияночка, а я в прошлом технарь Very Happy

| Северянка

А как же Вы обходитесь без Деккера на 3 петли,4 петли,5 петель?
А Клапанооткрыватель ( для открывания язычков иглы) разве не нужен?

Алексей Яковлев, так вы же спросили ЗИП Embarassed
а комплект поставки:
машина
Каретка
декер одинарный
декер с иглой
комбинированный декер 2х3 2 шт
гребенка 2х2 - 1х1
гребенка 1х3 - 1х5
гребенка 2х6
клапанооткрыватель

декеры 5х4 в комплект не входили, мне уже после покупки машины тетя подарила два таких декера и гребенку для отбора игл, на которой можно самостоятельно выставить необходимый набор

| Северянка

Ок. Понял что в принципе для полного счастья не хватает Деккера 4х5
Если кому- то надо пишите мне в личку

sunvikki, у меня комбинированный деккер 2х3 2 шт и клапанооткрыватель в комплект не входили. Были 2 двойных деккера. Smile

chveua, Мар 10, 2017

chveua, если я правильно помню, у вас Северянка, а у меня аналог - Украинка. Мой комплект я считала минимальным, выше писала, что мне повезло и моя тетя его пополнила, а уж ваш комплект....
Кстати, у меня две Украинки-2, обе были с паспортами - разные годы выпуска, паспорта разные, комплектация тоже

Спасибо Вам за помощь, но я уже закрыла не совсем по правилам, но вроде ничего получилось. вот сошью еще и похвастаюсь, если сильно ругать не будете, т.к. огрехов дополна (все-таки первая вещь Confused ) Это я писала 10 февраля, сейчас наконец то добралась до фоток.

так я закрыла резинку, как сама не понимаю.
А это мой первый хвастик, моделька приболел, не смогла на нем сфоткать. Но пишут, что носит. Пряжа из старых запасов в 6 ниток (по 5 руб 100г была).

Да, забыла - вязала интарсией на Северянке. Пятна темно-коричневой ниткой вышивала по петлям, а сами пятна тоже интарсией. Very Happy

Жираф очаровательный!!!
Модельке здоровья богатырского!

chveua, молодец! Ах, какой забавный жирафик!
Малышу скорейшего выздоровления Cock

odnuska, dabydetsvet спасибо, внучок уже здоров. А этого жирафика я нашла здесь же на Осинке, правда там был комбинезон, но я побоялась вязать комбинезон, решила начать с малого. Так что спасибо всем Осинкам! Теперь невестка хочет свитерочек с мишкой... Very Happy

Добрый день всем!
Пуловер для мужа из Zegna Baruffa Lane Borgosesia CASHWOOL голубой джинсовый меланж, 2400м/100г, связан на Северянке, основное полотно в 5 нитей (т.о. 480м/100г) , воротник и планки и бейки в 4 нити. При вязании рукава две нити из пяти заменила на 1 нить п/ш Poker BBB (1250м/100), т.к опасалась, что полотно из одного мягкого CASHWOOL может провокационно вытянутся на мужских локтях Hm... Может и зря я так поступила Oppa!, но не жалею Mr. Green
Общий расход пряжи на 50 размер - 470 г!!! Я точно не сплю??
Еще... Воротник двойной, резинкой 1х1, деккером по изнанке кулирки поднимала лицевые петли. Первый раз так вязала резинку, когда приловчилась, стало получаться достаточно быстро Oppa! Т.о. связаны и обшлага рукавов. Понравилась такая резиночка, внедрю в жизнь!
Первый раз прикеттлевывала этот воротник поло, да планки/бейки Duel Karate В итоге косяк у основания молнии все равно случился Iiih.. , пришлось маскировать его треугольничком из Poker Mr. Green

Главное, что угодила мужу Very Happy

dabydetsvet!, Апр 09, 2017

dabydetsvet!, на Северянке! Такая большая и аккуратная работа! Очень красиво! Молоде Exclamation ц.

dabydetsvet!, Апр 09, 2017

dabydetsvet!, молодец! Отличная работа!

dabydetsvet!, как здорово! Молодец! А я пока еще боюсь за такие большие вещи браться.

Авторы
Теги
Упоминания