Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

odnuska, Фев 14, 2017

odnuska, хорошо получилось. А как градиент делали?

Спасибо! Мотала два раза на моталке, у меня с направляющими, начало подкручивала.

odnuska, Фев 16, 2017

odnuska, я в теме читала советы по сматыванию, все эти этажерочки и пр. приспособления, вроде все понятно, но мучает вопрос: а как потом эту смотанную пряжу вязать? не образуются в процессе всякие неприятности в виде "лишней" длинны одной из ниток?

Я без этажерочек, просто на моталке, сложно было, нитка сухая, цепляется. Но как-то не особо напрягло с провисами. Особенная сложность для меня была в том, чтобы высчитать. Получалось 10 вариантов клубков. Абсолютной точности не добилась конечно. Остались клубочки, причем разного веса и разного меланжа, думаю куда теперь пристроить.

sunvikki, Фев 17, 2017

sunvikki, а чтобы нитки при перемотке не провисали их протягивают через нитенатяжитель четырехцветника бразеровского например, ровная намотка идет тогда

надиза, Фев 17, 2017

надиза, самая малость осталась - приобрести бразеровский четырехцветник 😃 (вместе с бразером) Меня почему заинтересовал вопрос: пришлось распустить деталь, вязала в 4 нитки, а как начала перевязывать, ужаснулась. А тут добровольно сматываем и вяжем

| начальный ряд косичкой

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делаю не так. Хочу набрать закрытый начальный ряд косичкой, для этого выдвигаю иглы в ПНР, каретка справа. Слева начинаю петлеуловителем набирать(стараюсь делать это не туго). Когда все петельки набраны, последнюю одеваю на последнюю иголочку, затем все иглы вручную перевожу в РП, проверяю язычки, нитку прокладываю справа-налево поверх язычков. Плотность на каретке ставлю 10 и на этом все-стопор, каретка не хочет вязать. Встает и вообще ни куда, пока кнопки не поднимешь. Может она у меня не приспособлена для такого вязания. Обвивом вяжет первый ряд легко.

Fjurella, Фев 22, 2017

Fjurella, а косичку под платины заправляете?

Заправляла.
Вообще Северянка мне показалась очень сложной машинкой. Как то мы с ней не подружимся. Брала я ее, чтобы жаккард и интарсию вязать, а застряла на начальном ряду. Пуловер вязала, так начинала на бросовую нить и затем иглой начальный ряд закрывала.
Я в основном вяжу на LK-150- вот эта трудяжка, хоть и пластиковая, проблем пока с ней не было, только оттяжку не забывай перевешивать.

Fjurella, Фев 22, 2017

Fjurella, сделайте слабенькую косичку. И попробуйте. Видимо платины очень высоко поднимаются из-за тугой косички и стопорят каретку.

Спасибо

Fjurella, Фев 22, 2017

Fjurella, косичку нужно заправить под платины, одной рукой за пяточки платины поднимаете по нескольку штук, другой сдвигаете под них косичку, пока не заправите все. А потом уже иглы в рабочее положение, язычки открыть и вязать.

Fjurella, Фев 22, 2017

Fjurella, Вам правильно подсказали заправить под платины косичку и еще вы поставили плотность очень свободную

| набор косичкой

Спасибо всем за советы!
Отчитываюсь. Косичка получилась, просто набирала туго. Более слабые петельки машинка провязала. Под платины все заправляла. А вообще поняла, что Северянка не для меня. Девочкам, которые на ней вяжут надо памятник ставить. Это же сколько нужно терпения, чтобы на ней ажур деккеровкой вязать или косы. Хотя понравилось, что можно вязать сразу от двух клубков (рукава), но опять же утомительно с прибавками. Или я что-то делаю не так, или хитростей каких-то не знаю.
Вообщем, я свою LK-150 полюбила еще больше, все там просто и легко.

Fjurella, Фев 27, 2017

Fjurella, мне тоже на Северянке ажур и косички не нравится делать, зато многоцветный пресс просто замечательно получается и интарсия.

Авторы
Теги
Упоминания