Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Алексей Яковлев,
У меня два блока с деффектами. Раскидать оба по краям не получается, поскольку с одного края уже стоит игольница с отколотым краем, ее не передвинуть. Я пока передвинула обе в один край, но они почему-то неплотно стыкуются между собой, оставляя зазоры. Плотно встают только в изначальном варианте, с деформированными блоками в центре.

Спасибо за ответ. Буду думать над приобретением новых блоков игольниц.

| Северянка PaGrik, Мар 28, 2020

PaGrik, Думайте..
Чтобы встали плотнее нужно все винтики отжать и сдвинуть все платы игольницы в левую сторону.

решила разобрать машинку, почистить, смазать...блин(( лучше бы пропылесосила как обычно. Не могу рельсы выставить нормально и наверно поэтому второй ряд не вяжет. Сбрасывает нить. Я уже и под большими кнопками все разобрала зачем то.
пошла гуглить

| Северянка Nila_78, Мар 30, 2020

Nila_78, Пришлите видео как сбрасывает.
Вы разбирали игольницу? И после этого неивяжет?

Игольницы полностью разобрала и металлические желобки все вынула и прочистила. Зазоров между игольницами после сборки нет .каретка тяжело проходит и с сильным шумом.
Пойду в магазин за новыми шурупчиками и попробую ещё раз собрать машинку от центра. Под нижний рельс положила промасленную нить . Щетки ещё раз проверила, платины поднимает, но нить не заходит под них на втором ряду.

Помню, год назад тоже изучалась со сборкой машины, но сейчас из головы вылетело как я ее наладила. На работу не пошла, пока с машинкой не разберусь

отрегулировала шетки и клин, который поднимает платины. и чуть сдвинула их к себе (от каретки) . образец без пропусков связал. попробую на все 200 игл связать, все равно от излищков масла надо избавиться. и каретка стала тише ходить.

| Северянка Nila_78, Мар 30, 2020

Nila_78, Я как раз хотел посоветовать - поиграть с ножом который опускает поднимает платинв

| Не крутится колесо плотности у каретки

Добрый день! Помогите разобраться с новой машинкой Северянка ни разу не пользованной с 86 года) У меня есть 78 года, все великолепно работает, но две лопины на корпусе в местах платин, из-за этого часто не провязывает, вот решила купить новую) Вчера поняла, что лучше брать немного б/у... Колесо каретки вообще не двигалось, все разобрала, всю промазала, без колеса плотности крутится, после смазки начала двигаться от 10 до 7 и все, намертво встает. Снимала все полностью, всю промазала маслом... Что еще сделать, не пойму( ⁉
Глаз дергается уже, так хочется новую запустить, старая каретка тоже убитая(

Спасибо заранее за ответ)

okss24, Июл 13, 2020

okss24,
я в ручную плотность ставлю при помощи плоскогубцев и линейки. Больше вариантов нет у меня.

Nila_78, Июл 13, 2020

Nila_78, Ого)))) Я до этого еще не додумалась) Хочется чтоб все фунциклировало))) Сегодня предстоит опять мученье, если ничего не выйдет, то попробую старую каретку сюда настроить

okss24, Июл 13, 2020

okss24, а из двух кареток никак нельзя одну наладить?
У меня пружинка растянулась на переключателе плотности, я и укоротила её немножко, теперь легче крутится, ато выскакивал шарик часто. Извините мои неправильные слова, если где-то не то написала, в Болгарии живу☺️

chrisi_79, Июл 13, 2020

chrisi_79, вот буду пробовать, но не понятно, в чем дело, каретка совершенно новая( ни пылиночки, как была в заводской упаковке, даже в счетчике рядов инструкция привинчена... ее даже из коробки не вынимали...

Nila_78, Июл 13, 2020

Nila_78, у меня получилось! 💡 может Вам пригодиться тоже)
Проблема была в том, что я слишком много залила оружейного масла, раскрутилось все, что должно и не должно было (правда, это уже другая причина, изначально было все прикипевшее), я так понимаю, эта проблема тоже может быть не только из-за масла. На фото ниже (не мое, из интернета) я отметила место, где были раскручены, блокирующие ход резьбы, винты (не знаю как они правильно называются). Они на первом фото маааленькие) Вот пришлось разобрать старую каретку и тогда все стало понятно. Я выкрутила эти винты полностью, промыла в ацетоне, смыла масло в пазах, снова вкрутила их с лаком для ногтей закрутила втулку на место, выставила свободный ход втулки, и заблокировала с силой ход резьбы. Собрала - и вуаля))) Лучше бы видео, но я не думала, что получится) Если что, думаю смогу помочь 🙄

Авторы
Теги
Упоминания