Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Zwezdochca, Июл 22, 2017

Zwezdochca Добрый день! Ищите в темке кромку кроше, очень красивая и не нужно поднимать петельки как для резинки. Советую только чуть убавить плотность вязания на одно деление в более плотную сторону. Кромочка слегка растягивается в ширину чуть сильнее основного полотна, но потом становится нормальной в процессе носки.

Кияночка, Июл 23, 2017

Спасибо!

Добрый вечер!
В моей машинке "Северянке" не движется игла в металлическом желобке. Машинка выпуска 1985 г. Машинка не была в эксплуатации лет 15. Иголка и раньше не очень свободно двигалась, а сейчас просто с очень большим усилием надо ее передвигать. Пришлось снять верхнюю рельсу, заодно почистила желобки и иглы. По виду этот желобок он узкий, по сравнению с другими. Возможно ли технически снять крайний желобок а этот выковырять и вставить другой , и не посыпется ли при этом старая пластмасса ?
Осиночки, у кого была такая ситуация.? Я по тегу "реанимация машинок" прошлась, не нашла. В ютубе тоже нет такого.

Нино, Июл 23, 2017

Нино у меня был один такой желобок, я как то не задумываясь взяла и плоской отверткой его расширила аккуратненько Oppa! не знаю,правильно сделала или нет,но все работает теперь нормально Embarassed боюсь давать это как совет даже Oppa!

tettis, Июл 24, 2017

tettis
и отверткой расширяла, и с надфилем работала, никакого результата, увы

Нино, Июл 24, 2017

Нино поставьте на это место желобок с краю, а крайнюю иглу уберите, если никак не расширяется.

ta-tya-na, Июл 24, 2017

ta-tya-na

да вот думаю, как его снять этот узкий желобок, чтобы не расковырять пластмассу. Это и нижний рельс тогда снимать надо

| Северянка

У меня где-то была плата игольницы от Северянки, а желобки к ней отдельно прилагались. Так что я думаю там ничего сложного в снятии нет. Надо скорее открутить переднюю рельсу.
А эта игла может трется о винт который прижимает переднюю рельсу?

Алексей Яковлев
Винт далеко от этого желобка, тем более я сняла переднюю рейку. В желобок с трудом входит игла и протягиваю ее по желобку, толкая за пятку с помощью, например, отвертки. Я из-за этого желобка раскрутила все, все остальное нормально, правда регулятор в каретке не вращался, я почитала как все сделать, чтобы он вращался. Сейчас с трудом, но вращается. Даже попробовала счетчик, прокручивался маховичок, я переставила его на противоположную сторону счетчика, работает Посмотрела в зап.частях, нет желобков. В комплектующих в инструкции не указаны.
Если эта игла намертво сидит в желобке, и если ее в поставить в положение для кулирной вязки, не сломает ли это каретку?
И еще, на штырях для кнопок кареток есть прикрепленные кусочки проволоки, и когда поднимаешь кнопку, или опускаешь, слышится щелчок, и в положении "вверх" кнопка хорошо фиксируется. Я потеряла с одного штырька проволочку, теперь кнопка плохо фиксируется. Что там за проволока такая, я уже думала, может кусочек скрепки вставить?.

Нино, Июл 24, 2017

Нино я в свое время все вкладыши доставала. Попробуйте аккуратненько.
Скрепка, мне кажется, мягковата, подойдет только ненадолго. Может поищите чтонибудь пожестче?
Удачи, все получится.

Zwezdochca, Июл 23, 2017

Добрый вечер.Очень нужен Ваш совет.Предлагают не дорого машинку(вроде Северянка),что-то о машинке рассказать не могут т.к. досталась от прежних хозяев.Свою "новую"Неву2 разобрала,мозгов не хватило собрать Laughing (нашла мастера -1н во всем городе,договорились аж на среду Cock ).Так вот я в раздумьях брать или нет еще одну машинку?Вязать на машинке не умею Sad

Maryan, Авг 06, 2017

Maryan Марьяна, во-первых, это, по-моему, Украинка, она вам не нужна. Во-вторых, Нева горррррррррраздо лучше и легче в работе. И, мне кажется, у вас достаточно упорства и желания научиться вязать на машине для того, чтобы собрать свою Неву.
Пробуйте, спрашивайте в теме, обращайтесь к девочкам и Алексею Михайловичу, все у вас получится, зуб даю Laughing Laughing Laughing

Кияночка, Авг 06, 2017

Кияночка Спасибо огромное.Просто с работой сейчас завал,прихожу и падаю,совсем времени нет Sad Но руки то чешутся Laughing

Авторы
Теги
Упоминания