Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Тюлевая юбочка для маленькой девочки

Уважаемые . посоветуйте. -как бы попроще сшить юбочку из тюля для маленькой девочки?
внучке 3.5 г и кто-то ей подарил платье с пышной юбкой из чёрного (!) тюля. Ей очень нравится в нём кружится:)) Я хочу потихоньку это "похоронное" платье изъять и сшить взамен пышную ( но не слишком). юбочку
Рссчитываю на на 2 слоя белого тюля ( ( купила не жёсткий) и сверху ещё какой-то цветной слой и хотелось бы верхний сделать трёхярусным . но можно и обычным .. Есть ли где-то в теме указания или выкройки. ? Я так понимаю, что тюль можно просто присобрать на резинку, край не обрабатывать.
Что-то типа такого

Привет ,Осиночки, совсем скоро выпускные балы в детском саду 🎈 Сшились и новые наряды для Сонечки . длинное платье для торжественной части и фотосессии , а короткое для игр и развлечений . Желаю всем творческого вдохновения )))

Наталик 44,
О супер! 🙉 😘 👍
Длинное платье почти,как у Ирины Мишиной получилось!Все тут голову ломали.как она это делает..

наталич67, Фев 15, 2019
Наталик 44

Привет ,Осиночки, совсем скоро выпускные балы в детском саду 🎈 Сшились и новые наряды для Сонечки . длинное платье для торжественной части и фотосессии , а короткое для игр и развлечений . Желаю всем творческого вдохновения )))

Очень красиво!скажите как вы юбку собираете!просто присбока многослойная?
Я швея не очень..может поделлитесь,где можно видео посмотреть как сшить такую пышную юбку?

LVZar, Фев 15, 2019

LVZar, Конечно , никакого секрета нет ))).Вам очень помогут видео уроки Ани Ткаченко . У неё много бесплатных уроков -от построения выкройки ,до подробного разбора пошива пышных платьев .Шаг за шагом . для начинающих мастериц -эти видео просто находка... Надеюсь ,не сочтут это рекламой 🙄
https://www.youtube.com/channel/UCEwcAKku7H354iDZA_GyDUg/videos

Наталик 44, подскажите пожалуйста а как вы такие топы с шнуровкой шьете, это готовые выкройки, или может где-то мк посоветуете, хочу 1 раз платье пошить не знаю с чего начать:(

Lena_Fomenko, Фев 17, 2019

Lena_Fomenko,Вот как выглядит выкройки для сиреневого платья .Сначала нужно , как говорят Основу -подогнать ,а потом моделируйте её , как хотите .Больше спинку откройте, меньше или фигурно ,тут уж своя рука-владыка ))). посмотрите МК Ткаченко А . там так подробно всё показано , У Вас всё получится ,

Здравствуйте! Я здесь новичок, да и в шитье тоже... Подскажите пожалуйста как сделать такие крупные волны на юбке? (Понятно что должен быть регилин, но какой? И его что просто пришить и пойдут такие волны или как?....)и ещё подскажите из какой ткани сделано платье? Это креп сатин?

Anjuta65, Фев 20, 2019
Anjuta65

Здравствуйте! Я здесь новичок, да и в шитье тоже... Подскажите пожалуйста как сделать такие крупные волны на юбке? (Понятно что должен быть регилин, но какой? И его что просто пришить и пойдут такие волны или как?....)и ещё подскажите из какой ткани сделано платье? Это креп сатин?

Тут платье скорее всего из прокатного атласа, он очень плотный и при сборке по талии будет так стоять и без регилина.

Цветочеk, Фев 22, 2019

Цветочеk, получается что и юбка "стоит торчком" тоже из-за ткани? А прокатный атлас это по другому свадебный атлас?

Anjuta65, Фев 22, 2019

Anjuta65, да юбка стоит за счёт ткани. Прокатный ещё корсетным называют.

Цветочеk, Фев 23, 2019

Цветочеk, большое спасибо!! Буду пробовать))

Привет ,Осиночки , пошилось новое платье для Сонечки на утренник к 8 Марта .

Авторы
Теги
Упоминания