Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

maria_karamelka, Ноя 11, 2015
maria_karamelka

Шить нужно только с хорошим настроением. мое мнение - в этом платье интересная идея кружевного верха, с капелькой на спине в сочетании с пышной юбкой. а будет это просто пышная юбка или юбка внизу с заломами - это уже детали. мне понравилась идея, купила кружево для верха. буду пробовать, выложу что получится.

Желаю удачи!!!
Тоже, хочу попробовать сшить это платье...

Рукастая, Ноя 11, 2015

Рукастая, Спасибо большое! Если можно, буду у вас консультироваться 😃
По поводу другой ткани на хризантеме - видела платье с нашитыми из шифона кругами. Круги тоже нашивали за центр. Выглядело очень интересно!

maria_karamelka, я не считаю себя супер спецом, хоть и шью все... 😳 - конечно, чем могу - помогу... 😏 Давайте будем вместе начинать!... 💈
Из гипюра я не буду делать верх... - у меня другая ткань, а капельку я тоже заприметила, и, кстати - периодически шила такую на платьях у доченьки 😃
Мне кажется, что эту капельку (на гипюре) нужно будет обязательно зафиксировать (можно строчкой) прежде чем пришивать обтачку горловины.
На иной ткани, думаю, хватило бы продублированной флизелином обтачки, либо подкладка бы удержала эту форму, а здесь гипюр...
Осиночки не оставят... - помогут!!! 😃
Справимся!!!

Рукастая, мне кажется, что плащевка не очень подойдет для такой модели. Она просто обвиснет под своей тяжестью. Форму держать не будет. Если Вы готовы потратиться, то советую купить американский фатин. Он очень тонкий, но хорошо держит форму. В прошлом году я шила своей костюм снежинки по принципу юбки-хризантемы. На юбочку длиной 21-22 см ушло 5 м этого фатина, получилась практически юбка-пачка, ооочень пышно (талия на платье была занижена, поэтому такой длины было достаточно). И по такому же принципу из фатина можно сделать пышный хвост.
А ещё да, по такому же принципу, как из фатина хризантема, шьют и из шифона (посмотрите в теме "Костюм снежинки коллективно", там некоторые выкладывали отшитые по такому принципу наряды, как Вам выше написали). Тоже вариант.

Девочки,миленькие,подскажите мне тоже по этому кружевному платью.
Кроме пуговки вверху-там больше нет застежки?
хочется хорошего прилегания на талии, и сшить аккуратно.
Или, предположу 😳 ,что бант сзади просто на липучке и шнуровка все таки затягивается там?
Помогите советом? вы как бы сделали?
большое спасибо всем откликнувшимся 😍 😍 😍 😍

Девочки, подскажите где искать как сшить платье с юбкой из фатина (из квадратов) куда прячет верхняя строчка? в шов? или обязательно пояс? если в шов, то нужен подклад? а подъюбник нужен?

Anna231977, Ноя 11, 2015

Anna231977, огромное спасибо за совет!!! 🌸 🌸 🌸
Потратиться то я готова, да только это время... - мне еще и отослать нужно успеть, чтобы посылка вовремя пришла.
Придется использовать то, что есть...
А плащевка у меня ну ооочень тоненькая, она похожа на нейлон, и переливается.
Форму держит... - практически ничего не весит...
Думала сделать по принципу солнышек и леской по окружности пройти, да потом нашить, но по времени дольше, а тут нарезал зубчатыми ножницами квадраты, и шей...
Я попробую рядок пройти... - не понравится, тогда уж придется фасон юбочки менять.
А квадратики не пропадут - на пэчворк употреблю...
Хвостик у меня из иск. меха будет - нашла такой у себя в закромах.
А в том разделе, где шьют снежинки - была... - почерпнула для себя много полезного!!!
И СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ-ОСИНОЧКИ!!! 😘
Сошью... - все выложу... 💈

natalGru, Ноя 11, 2015

natalGru, если пришивать верхний слой как бы квадратиками вверх, они будут топорщиться, и сами как бы закрывают верхний ряд. подъюбник не нужен - фатин сам по себе пышность создает. это платье разбирали. юбка-хризантема. несколько сообщений назад девушка ссылку дала.

maria_karamelka, Ноя 11, 2015

maria_karamelka, спасибо, сообразила, про хризантему читала, но этот момент тогда все равно непонятен остался

Mintyfresh

Девочки,миленькие,подскажите мне тоже по этому кружевному платью.
Кроме пуговки вверху-там больше нет застежки?
хочется хорошего прилегания на талии, и сшить аккуратно.
Или, предположу 😳 ,что бант сзади просто на липучке и шнуровка все таки затягивается там?
Помогите советом? вы как бы сделали?
большое спасибо всем откликнувшимся 😍 😍 😍 😍

Осмелюсь ответить, так как автор платья покинул нашу тему громко хлопнув дверью.... После столь бурных дебатов не удержалась и решила посмотреть работы irinaM80. Платья у автора действительно красивые, все модели выставлены на продажу, может поэтому она и не захотела делиться секретами. Но мы ведь здесь распрашивали не с целью запуска этого платья на поток и зарабатывания на этом. Думаю, что все мамы хотят пошить для своих малышек такие наряды и уверена, что уровень мастерства у всех разный - поэтому и результат выйдет далеко не таким как у оригинала (а может и наоборот 😈 ). Посему покажу вид этого платья (или одного из его вариантов) с других ракурсов. Сразу хочу отметить во избежание негативной реакции со стороны, что автор платья irinaM80 Ирина Мишина и её авторские права не нарушаем. Все фото найдены в интернете в свободном доступе.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
НашаМама, Ноя 12, 2015

НашаМама,

может, там используется тянущийся гипюр? скроено по фигуре, пуговкой и шнуровкой натянуто, вот и прилегание.

НашаМама, СПАСИБО!!! 🌸 🌸 🌸
На этих фото, кстати, оч. хорошо видно, что гипюр здесь взят со стрейчем, а крой под шнуровку выполнен так, что прилегание создается замечательное, и варьируется на любую окружность (извините) торса ребенка...

Наши "осиночки", тем и отличаются, что всегда готовы помочь!!! 💈

Велосипед

НашаМама,

может, там используется тянущийся гипюр? скроено по фигуре, пуговкой и шнуровкой натянуто, вот и прилегание.

Как вариант можно использовать. Но кружево должно быть очень хорошего качества и плотное, чтобы рисунок не растянулся и не исказился, т.е. совсем не дешовым. На сайте внимательно рассматривала эти платья. На многих платьях есть хлопковая подкладка в лифе (так пишет сама автор в комментариях), тогда весь смысл использовать стрейч отпадает. Хотя наверно такая ткань (стрейч) будет всё же дешевле и мягче, чем хорошее выбитое кружево. Лично у нас такое кружевное полотно стоит бешеных денег.
на фотохостинг →
а вот здесь вполне может быть стрейч
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
НашаМама, Ноя 12, 2015

НашаМама, спасибо Вам большое! 💟 💟 Теперь все понятно.

НашаМама, Ноя 12, 2015

НашаМама, буду благодарна, если поделитесь ссылкой сайта, где видели платья Ирины Мишиной...
Пожалуйста... 😃

Авторы
Теги
Упоминания