Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Marina-M, Мар 11, 2019

Marina-M, органза и ригилин

1Nik@1, Мар 11, 2019

1Nik@1, а как думаете, органза скроена несколькими кусками, типа больших воланов?

Marina-M, Мар 12, 2019

Marina-M, скорее всего фатин, скроен солнышками. Каждое солнце обработанно ригелином. Пришиваются за уголок. Вот, из той же серии, только короткое, всего 5 солнышек, диаметр 75 см. В вашем платье, я бы сделала, нижний слой прямоугольник 9 метров (из фатина средней жесткости, для пышности), затем солнышки примерно 6 шт диаметром 1,2 - 1,5 метра в зависимости от необходимой длины готового платья.

Maniika, Мар 13, 2019

Maniika, очень красивое платье!!! А можно поподробней про "пришиваются за уголок"? Или пошлите в нужном направлении 😃

Кроха_Туля, попробую объяснить словами)) Заранее разрезать круг не надо. Попробуйте взять круг из фатина за центр и поднять, фалды будут на одном уровне. А если сместить центр к краю и поднять, то фалды уже будут разного уровня + ригелин добавляет волнистости. Вот теперь этот уголок, который в руке прикладываем к основе юбки, можно прям по линии талии, можно уголок приколоть чуть выше, тогда сверху будут хвостики, которые отрезаются, после того, как приколите все круги и сделаете фиксирующую строчку. Надеюсь, хоть немного понятно... Я училась у Насти Ермоловой, такое платье разбирали в СП5

Maniika, Мар 15, 2019

Maniika,
Спасибо за пояснение 😳 Я неправильно представила.. 😳 😳
А размер кругов подскажите,пожалуйста!И количество примерное.

наталич67, Мар 15, 2019

наталич67, если вы про мое платье, то 1-й слой 3 метра еврофатин прямоугольник без регилина, 2- слой 6 метров прямоугольник фатин средней жесткости с регилином, сверху 5 солнышек, диаметр 75 см. Длина юбки 40см. Такие юбки удобно делать на манекене. У меня его нет, пришлось извращаться с подручными средствами)))

Maniika, Мар 15, 2019

Maniika, спасибо большое!!! Поняла в каком направлении двигаться, будем пробовать 😏

Очередной наряд

| Платье

Всем Здравствуйте.
Подскажите, ткните носом. Очень хочу выкройку на вот такое платье.
Заранее Спасибо.

Marina-M, Мар 11, 2019

Marina-M,
это платье из фатина. край обработан регелиом.

| Увеличение выкройнки

Уважаемые. которые много шьют детям- посоветуйте, пжл.
Хочу внучке на ДР сшить нарядное платье. ткань не тянущаяся. Выкройку нашла в старом журнале Бурда. Но там ОГ на рост 104 указан 58 см, а у меня измеренный размер 60 см. Как лучше мне добавить ширины к лифу и юбке - так как мы делает во взрослых выкройках или просто добавить в боковых швах ширины?
И на юбке "солнце" -надо увеличить диаметр?

leostrog, Апр 27, 2019

leostrog, вы сначала промеряйте саму выкройку. Скорее всего выбранного вами размера вам хватит с лихвой и без изменений выкройки. В старых журналах Бурда часто очень большие прибавки на свободу облегания.

Кроха_Туля,

Уже промеряла- там ровно 15 см от середины спины до подмышки.

leostrog, Апр 28, 2019

leostrog, может тогда лучше взять на размер больше? Ну по крайней мере я бы так сделала

Авторы
Теги
Упоминания