Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Здравствуйте! Я здесь новичок, да и в шитье тоже... Подскажите пожалуйста как сделать такие крупные волны на юбке? (Понятно что должен быть регилин, но какой? И его что просто пришить и пойдут такие волны или как?....)и ещё подскажите из какой ткани сделано платье? Это креп сатин?

Anjuta65, Фев 20, 2019
Anjuta65

Здравствуйте! Я здесь новичок, да и в шитье тоже... Подскажите пожалуйста как сделать такие крупные волны на юбке? (Понятно что должен быть регилин, но какой? И его что просто пришить и пойдут такие волны или как?....)и ещё подскажите из какой ткани сделано платье? Это креп сатин?

Тут платье скорее всего из прокатного атласа, он очень плотный и при сборке по талии будет так стоять и без регилина.

Цветочеk, Фев 22, 2019

Цветочеk, получается что и юбка "стоит торчком" тоже из-за ткани? А прокатный атлас это по другому свадебный атлас?

Anjuta65, Фев 22, 2019

Anjuta65, да юбка стоит за счёт ткани. Прокатный ещё корсетным называют.

Цветочеk, Фев 23, 2019

Цветочеk, большое спасибо!! Буду пробовать))

Привет ,Осиночки , пошилось новое платье для Сонечки на утренник к 8 Марта .

Девочки, очень понравилось платье, хочу что-то подобное дочке на выпускной. Как думаете, за счет чего так держится ткань на юбке? Ну и сама ткань юбки - органза?

Marina-M, Мар 11, 2019

Marina-M, органза и ригилин

1Nik@1, Мар 11, 2019

1Nik@1, а как думаете, органза скроена несколькими кусками, типа больших воланов?

Marina-M, Мар 12, 2019

Marina-M, скорее всего фатин, скроен солнышками. Каждое солнце обработанно ригелином. Пришиваются за уголок. Вот, из той же серии, только короткое, всего 5 солнышек, диаметр 75 см. В вашем платье, я бы сделала, нижний слой прямоугольник 9 метров (из фатина средней жесткости, для пышности), затем солнышки примерно 6 шт диаметром 1,2 - 1,5 метра в зависимости от необходимой длины готового платья.

Maniika, Мар 13, 2019

Maniika, очень красивое платье!!! А можно поподробней про "пришиваются за уголок"? Или пошлите в нужном направлении 😃

Кроха_Туля, попробую объяснить словами)) Заранее разрезать круг не надо. Попробуйте взять круг из фатина за центр и поднять, фалды будут на одном уровне. А если сместить центр к краю и поднять, то фалды уже будут разного уровня + ригелин добавляет волнистости. Вот теперь этот уголок, который в руке прикладываем к основе юбки, можно прям по линии талии, можно уголок приколоть чуть выше, тогда сверху будут хвостики, которые отрезаются, после того, как приколите все круги и сделаете фиксирующую строчку. Надеюсь, хоть немного понятно... Я училась у Насти Ермоловой, такое платье разбирали в СП5

Maniika, Мар 15, 2019

Maniika,
Спасибо за пояснение 😳 Я неправильно представила.. 😳 😳
А размер кругов подскажите,пожалуйста!И количество примерное.

наталич67, Мар 15, 2019

наталич67, если вы про мое платье, то 1-й слой 3 метра еврофатин прямоугольник без регилина, 2- слой 6 метров прямоугольник фатин средней жесткости с регилином, сверху 5 солнышек, диаметр 75 см. Длина юбки 40см. Такие юбки удобно делать на манекене. У меня его нет, пришлось извращаться с подручными средствами)))

Maniika, Мар 15, 2019

Maniika, спасибо большое!!! Поняла в каком направлении двигаться, будем пробовать 😏

Авторы
Теги
Упоминания