Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

malichka, Июл 19, 2014
malichka

Здравствуйте, девушки-мастерицы! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт шитья платьиц из такой ткани:

на фотохостинг →

Насколько сложно с ней работать? Нравятся мне платья такие, а взяться не решаюсь, боюсь испортить 😳

Я шила себе верх платья из такого (только черный). В работе напрягало только, что очень сыпиться. Пока примерки делала всю квартиру уделала 😂 а в остальном очень понравилась и вытачки не топорщились и даже огрехов не видно при обработке (я ручками обрабатывала пройму).

Да нормальная ткань, вот платье из неё, верх обрабатывала подкладкой, край юбки готовой косой бейкой. Спокойно эти нашитые розочки приминаются под лапкой, не мешая строчить.

на фотохостинг →

Направление

Да нормальная ткань, вот платье из неё, верх обрабатывала подкладкой, край юбки готовой косой бейкой. Спокойно эти нашитые розочки приминаются под лапкой, не мешая строчить.

Скажите, пожалуйста, а Вы её утюжили?

Нет, не утюжила, отстрачивала по лицу.

у кого-то есть МК Построение и пошив розового платья с воланами. У меня большая часть фотографий не открываются 🙁

Melen, Май 16, 2014
Melen

Всем доброго дня!
Наше выпускное в детский сад
на фотохостинг →
лиф по мк Маховой.
Спасибо всем участникам темы!

подскажите пожалуйста,в этом платье юбка это прямоугольник?? Ка рассчитать расход фатина?И какой лучше подъюбник сшить к такому платью?

Жуж@

подскажите пожалуйста,в этом платье юбка это прямоугольник?? Ка рассчитать расход фатина?И какой лучше подъюбник сшить к такому платью?

Юбка в этом платье прямоугольник в две ширины ткани. Заложен складками и присобран.
Купила готовый кринолин в свадебном салоне с одним обручем, добавила еще один, прикрыла оба воланом из жесткого фатина, чтоб каркас не пропечатывался.
В этом платье три слоя фатина, два слоя айвори и один аква. Покупала по 7м каждого цвета.

Melen, Авг 20, 2014
Melen
Жуж@
читать дальше

Юбка в этом платье прямоугольник в две ширины ткани. Заложен складками и присобран.
Купила готовый кринолин в свадебном салоне с одним обручем, добавила еще один, прикрыла оба воланом из жесткого фатина, чтоб каркас не пропечатывался.
В этом платье три слоя фатина, два слоя айвори и один аква. Покупала по 7м каждого цвета.

а это расход ткани на какой рост?

девушки в а этом платье юбка(оборки) это просто прямоугольники?? И из какой ткани лучше достигнется такой эффект(на картинке мне видется органза), и какой лучше подъюбник....! По краю оборок типа атласной ленты пришито?!
И мне не видно как пришита контрастная лента к низу оборки,подогнута лента и пришита по краю органзы?
Сразу оговорюсь..что я швея не профессиональная!! Поэтому меня вгоняют в ступор 😳 😳 😳 😳 некоторые вещи...."....3 ширины полотна фатина..."это как.... если ткань 1,5 м. шириной то сколько это "3 ширины полотна" (извините за глупые вопросы). Я еще могу понять "3 ширины .."когда говорят, мне это понимается что ,например "ширина" юбки *3

Жуж@

а это расход ткани на какой рост?

на рост 125 см

Народ, подскажите, пожалуйста, как это платье сшить? Очень-очень надо:oops:
Фотографии в альбоме «Идейки», автор Hatana-lo на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
С юбками понятно боле-мене
это 3 прямоугольника с нашитой атласной лентой? правильно? А лиф? А как оно застёгивается? Ну если юбка на резинке, то ясно, а тут же так не сделаешь? Спасибо всем отозвавшимся.

Hatana-lo, Вот тут замечательный мастер-класс как пошить платье с похожим верхом
http://club.osinka.ru/topic-8524?p=1807041#1807041

Hatana-lo, мне кажется что тут просто на основу вот эту корсажную (или корсетную) нашита полоска ткани в складочку, а шов прикрыт ленточкой.

Авторы
Теги
Упоминания