Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Добрый вечер всем шьющим мамочкам! Тема такая замечательная, про любимых дочек в том числе. Но иногда эти дочки так быстро растут (что немного жаль), что и не успеваешь пополнять их гардероб. К тому же часто бывает, что "выросшие вещи" выбрасывать рука не понимается. И вот на стечении этих двух обстоятельств пытаешься как-то выкручиваться, чтобы и наряд новый был по размеру и старый, но любимый, можно было носить ещё и ещё. Этим летом "спасла от смерти" очень простым способом целых 3 комплекта, а к 4 добавила еще одну вещь. И главное очень простым и быстрым способом: просто разрезала лосины по боковому шву и вставила вертикальную полоску подходящей ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Примерно таким же способом (но перпендикулярным, т.е. полоску надставляла горизонтально) продлила жизнь двум футболкам.

Носим некоторые вещи лет с 5 примерно. Так что получились комплекты-долгожители. Конечно, это не для парадных выходов, а так, во дворе побегать или для дома. Но все равно все очень нужное и любимое.

masmar, очень классные переделки! На конкурсе "из старого в новое" вы бы победили! 😃
NatalieK, очень красивая толстовка! Супер! Очень нравится сочетание цветов! Все к месту! Забираю себе в копилку. 😃
Скажите, а эти дизайны Ивочкиной где можно скачать или купить?
И еще вопрос - кулиску вы застрочили или ее можно вытягивать?

А тоже с небольшим нарядом. Подруга попросила для доченьки на годик сшить комплектик с американокой. Сшила бодик с аппликацией в виде единички. А сейчас говорит, нужно на утренник что-нибудь к юбочке. Решили бодик с елочкой. Цвет юбки - смесь ментола и бирюзы. К нему мало что подходит. Поэтому решила сделать бодик белым. Но для "новогоднести" добавила красную окантовку. Елочка из шифона + бусинки. И наряд готов. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Sjuna, Дек 23, 2017
Sjuna

masmar, очень классные переделки! На конкурсе "из старого в новое" вы бы победили! 😃

Sjuna, 😃 ха-ха, я оценила Ваш юмор. Ладно, следующую переделку буду беречь до конкурса. А вообще-то у меня и так наград много, куда их девать? Муж уже и так швейные машинки без лишних вопросов покупает.

Sjuna, Дек 23, 2017

Sjuna , Собачка - это бесплатный дизайн Ирины Ивочкиной, обратитесь к ней в личку 😏
На толстовке - имитация кулиски, кусочки шнурка продеты в петли и пристрочены.
P.S. Очаровательная ёлочка у Вас получилась!

ДЕВОЧКИ похвастаюсь, так мелочевка, но нужная. Столкнулись с тем, что купить пижамку или ночную рубашку тепленькую на размер больше рост 148 не реально. Нет, а если и есть , то такое .... ⁉ .
Одним словом - перевожу запасы. На ночных рубашках выкройка основы своя.

и немножко Нежности из футера и кружавчиков выкройка моя любимая из Отто.

Покажу еще кофточку. История создания. В Zara увидели с ребенком кофточку с бусинами, такую простенькую, выигрывала за счет бусин, голимый акрил и что меня поразило, ворот, низ рукавов и самой тушки вообще не обработан и цена почти 2000. Ребенок запал, да и мне понравилась идея. Так что это так сказать по мотивам, стразы полусферы внесли свои коррективы. Я то думала, как у Сваровски утюгом сверху прижал и все, ага 😂 😂 😂 прижала и все стразы на утюге, пришлось с изнанки их утюжить, одним словом пошив 20 минут, клейка страз целый час. В некоторых местах не симметрично, просто стразы закончились.. на утюге много осталось 😂 😂

NatalieK, Дек 13, 2017

NatalieK выкройку объемного шарфа Вы откуда брали? Очень оригинально.

Tatuana505, Дек 25, 2017

Tatuana505 Здравствуйте, да там нет то выкройки никакой...это просто кусок полотна 30-40 см длины на полную ширину ткани 130-150 см, обматываете шею, помечаете где пуговицу, а где петельку удобно будет и всё 😏 .

Платье из однотонного и принтованного интерлока. Кроила по майке 80 разм, добавила оборки, кокетки, застежку поло:

Всем привет! Я к Вам за советом: срочно нужно пошить штанцы из футера трехнитки с начесом - какую модель из какого номера выбрать под это дело? Шить буду 92 и 98 р-ры.
У меня у самой мальчишки, не знаю для девочки что взятия чтобы хорошо село...

eka911, Дек 27, 2017
eka911

Всем привет! Я к Вам за советом: срочно нужно пошить штанцы из футера трехнитки с начесом - какую модель из какого номера выбрать под это дело? Шить буду 92 и 98 р-ры.
У меня у самой мальчишки, не знаю для девочки что взятия чтобы хорошо село...

Добрый вечер, по моему опыту и мнению, на такой возраст вообще без разницы на мальчика или на девочку, берите любую выкройку по которой уже шили, можно добавить декор, вышивку, стразики и с цветом поиграть ( розовый, желтый такие девчачьи цвета), бантики.

Лоскутик, Дек 29, 2017

Лоскутик спасибо за ответ! Я, если честно, раскроила уже сегодня 2 шт по модельке которую своим мальчикам отшивала и мне понравилась как сидит на них (это я тему почитала и увидела что в этом возрасте одинаково мальчик/девочка), но все равно переживаю - мои стандартно-стройные а племяшка пухлик пока, но мама ее пожелала на вырост немного... Посмотрим как в итоге сядут на неё когда дорастёт 😈

Ещё один момент который хочу спросить: девочкам на спортивках ложную "ширинку" делают или нет? В журнале посмотрела вроде есть в некоторых моделях, на другую сторону только заложена она, получается в принципе по желанию? Нет четкого правила что девочкам не делают так?

eka911, Дек 29, 2017

eka911 упростите себе жизнь - не делайте! 😏 девочкам она без надобности, в общем-то...

eka911, Дек 29, 2017

eka911 Не надо делать, можно ложные кармашки отстрочить, а гульфик ну его 😂 😂

Авторы
Теги
Упоминания