Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Блузка для школы. Ткань типа ниагары, но потоньше. Нежная, не мнется. Рисунок дочь выбрала сама.

Lyudmila_So, Сен 16, 2019

Lyudmila_So,
У вас очень аккуратно получилось! Скажите, а что за полоска пришита на швах ?
и вот эта мордочка спереди - это аппликация?
у меня есть трикотажный х/б бархат "никки" - хочу внучкам сшить такие кофточки, поэтому набираюсь опыта.

leostrog, Сен 21, 2019
leostrog

Lyudmila_So,
У вас очень аккуратно получилось! Скажите, а что за полоска пришита на швах ?
и вот эта мордочка спереди - это аппликация?
у меня есть трикотажный х/б бархат "никки" - хочу внучкам сшить такие кофточки, поэтому набираюсь опыта.

Спасибо. Киперная лента, закрываю шов по горловине спинки. Спереди щенок термотрансфер. На бархат не знаю, как будет. ТТ приклеивается утюгом, а бархат может примятся.

Lyudmila_So, Сен 21, 2019

Несу платье, сшитое специально на День Рождения моей любимой дочке еще в прошлом году. К счастью, в этом году оказалось еще впору, хотя впритык совсем. Потому что и времени не было шить новое, и сфотографировать платье на дочери в прошлом году не успела. Зато в этом прям перед праздничным столом и зафоткала.
Очень жаль, что у нарядных платьев такой короткий век в смысле частоты их использования: пару раз одел и до свидания!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот еще заколочки-резиночки. На фото неказистые, а для общего вида наряда очень даже полезные:

на фотохостинг →

Добрый время суток. Наряды для дочери, 128 рост.
Были на свадьбе, Дашке одевала платье которое весной шила, а вот жакет шила за день до свадьбы, кнопки утром ставила. Тут вообще всё как-то экстремально получилось. Знали о свадьбе давно, а приглашение получили за четыре дня и 😡 😡 😡 ... Ну понимаете, одеть нечего и т.д. и т.п.

Этот жакетик хорошо вписался и в школьный гардероб.

По быстрому ещё один

Ну заодно покажу ранее пошитые парочку кофточек. Из кулирки с/л белая, тенсель экрю и на полочке гипюр.

Сообщение было удалено

Одежда для племянницы.Сарафан из ШиКа,шила из ангоры.верх на подкладке из кулира,низ п/э.Пристраивала остатки,поэтому сзади на юбке шов,которого нет по модели))
Кофточка и юбка из футера 2-нитки,для гламурности спереди на звёзды наклеила стразики

Платья для садика из футера и из трикотажного полотна типа французского(синее,рисунок сильно косил,ровняла,как могла)
Водолазки и футболка
]
А это перешивала из взрослых вещей.

Основы брала из Оттобре.
И ещё сарафанчик из тоненькой джинсы, для годовалой девочки

MamaRa1706, Окт 09, 2019

Mokko1976 , ребенок уже совсем не ребенок 🤔 , свитшоты удались! особенно фото приглянулось с разлетающимися волосами
MamaRa1706, Тань, все чудесно, за перешив из взрослого отдельное спасибо от меня и всех экологов 😈 в синем платье племяшка, наверно, взрослая-взрослая (очень стильно получилось)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дракошка76, Наташа,спасибо! Синее платье только выглядит по-взрослому)) Там рост 116,объём 110. А про лису-там брачок на ткани(на самом меланже как более тёмное пятно получалось из плетения нитей,не грязь,изнанка чистая)-но этого никто не знает,платьице Кира носила до состояния туники 😂 .А так да,мне тоже больше нравиться смещать крупные аппликации-так зачастую лучше смотрится

Mokko1976, Окт 10, 2019

Mokko1976, Оксана, Вы меня совершенно неправильно поняли 🙁 !!!!!! верните фото, пожалуйста!!! я ж и смайлик поставила, чтоб подчеркнуть красоту девочки, какая она уже "девушка-девушка"!!! 😑 честно-честно, мне наоборот, очень все понравилось, это не ехидство было и не придирки... видать, я неудачно похвалила, извините, не хотела обидеть, поверьте... ну, я прям расстроилась... Оксана, давайте улыбнемся вместе и вернем себе хорошее настроение! Согласны? Еще раз убедительно прошу вернуть свитшотики в тему (она от этого только выиграет)
MamaRa1706 , ага, все понятно, тогда ваще респект - пристроила отрезик... я сегодня, видать, косноязычная... 😳 не могу правильно выразить словами то, что на душе... про синее платье я поняла, что оно малипусенькое - я имела в виду, что малышки такие умилительные бывают в платьях с закосом под "взрослость" (тебе удалось сшить именно умилительное детско-взрослое платье, умничка!)

Девочки,прошу прощения если флуд - мы все с Дракошкой выяснили,обнялись и улыбнулись. 😃 Фото работ возвращаю, усе до единой,даже кой чего не выставленное добавила. Сразу скажу,что фотографируется она без меня, с подружками,поэтому выбираю,где все более-менее видно. Ну, а без позирования и манерности они же не могут... 😃 Возраст такой
😃 😃

Mokko1976, Окт 10, 2019

Mokko1976, о! я в теме! у моей младшей тоже есть маска и ушки похожие! K-pop однако 😈
после этих фото еще больше захотелось купонов (собачка стимпанковская - ух какая прелесть! живая собачка на другом фото тоже прелесть, только переляканная 😈 )... я экономная, я не буду пока покупать ткань... (это аутотренинг 😂 )

футер 2 нитка с/л -футер 3нитка петля диагональ, - футер 2 нитка с лайкрой, выкройка из Оттобре,номер уже не помню,на рост 170, - футер 3нитка начес,тоже выкройку брала из Оттобре, мальчиковая модель,но больше понравилась, на капюшоне горловина вроде повыше, а перехлест подальше,чем на желтой девчачьей пайте. - ну и интерлок красный, купленный кусочком на какой-то распродаже. Там интересная история - сначала сшила майку-безрукавку,но как-то не понравилась она в носке,там надо было углубить пройму,теснвато получилось. В общем, она носилась мало,больше лежала в шкафу. А в остатках был кусочек этой ткани,ни туда ни сюда. Короче, я нашла в Оттобре жилет с капюшоном и рельефами,вырезала центральную часть переда,которая с ТТшкой подобрала рукав и получилась неплохая вещичка ,футболка с оч.интересным капюшоном. 😃

Mokko1976, Окт 10, 2019

Mokko1976,
Хорошо, что всё выяснили. Мне очень понравились Ваши работы, а уж про модель вообще молчу! Девочка у Вас красотка!!!!

Шью не только дочке, иногда и для других девочек.
Летний комплект для племянницы подруги. Из х/б кулирки. Выкройки Ирины A2fluence (Алибрия)
На кокетке - аппликация.

Демисезонная куртка для дочки другой моей подруги. Верх - готовая стёжка, подклад - флис.
Основа выкройки своя, по которой когда-то шила куртку своей дочке, когда она была в том же возрасте. Пригодилась выкройка))
По просьбе подруги удлинила. Получилось почти пальто.
Капюшон из Оттобре 4/2013 мод. 21. По желанию заказчицы низ оформила по этой же модели.
Планировался ещё пояс, который подруга собиралась сшить сама. Но, примерив готовую куртку, передумали - получилась слегка приталенной, и так хорошо))

Свитшот для дочки наших друзей. Из футера 2-нитка с лайкрой (пристрой остатков) + трикотажные лампасы с люрексом.
Выкройки Ирины A2fluence (Алибрия)

Авторы
Теги
Упоминания