Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Для дочки летние наряды: из хлопка и искусственного шёлка.

Наша школьная форма (сарафан, рубашка, галстук, банты)

Банты

трусики

Повседневные платья: два первых - из футера, платье-толстовка - из капитоне, и последнее - платье-рубашка из джинсы с блестящими сердечками (стирала в бережном режиме, вроде не облезли).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платья парадно-выходные. Оба из джерси. Коралловое - чуть приталенного силуэта, с вырезами на рукавах и крылышками, скроенными как "солнышки", обтачка крылышек из черного поплина. Черное - с юбочкой из моннализовской тафты и контрастным пояском с бантиком. Оба платья на подкладке, у обоих сзади молния.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шила шила , а показать нечего , что-то в школе на хозяйке, что-то уже стирается 😂 😂 , а что-то и сноситься успело 😂 😂
вот успела не надеванное

и по хулиганить тоже надо в чем-то

Привет Осиночки, готовим Сонечку в детский сад . Платья рубашки из тоненькой джинсы и сарафанчик из джерси.

Парка-ветровка
Основа выкройки из оттобре 4/2013 36 р-р152. Материалы белфаст цвета джинс, подкладка вискоза.

Доброе утро, Осиночки!!!Наша школьная форма "Первый раз в первый класс"

Вдогонку ушедшему лету немного летних обновок для дочки, которые не успела вовремя показать.
Шорты из стрейч-джинсы по одной выкройке. Абсолютно одинаковые, отличие только в цвете.
Футболка из кулирки с лайкрой. На полочке - трансфер.
Все выкройки строила сама.

ssvveettaa, Сен 13, 2018

ssvveettaa, отличная работа, замечательная парка получилась! Есть у меня вопросы "по делу" - какой длины нужна молния и что стоит на подкладке в самой парке и в капюшоне(флис, просто подкладка типа таффеты ,сетка - или еще что-то)?Утеплитель,я так понимаю, вы не ставили? И еще спрошу про капюшон - по высоте он нормальный или коротковат?

Mokko1976, Сен 16, 2018

Mokko1976, я такую тоже шила. линию горловины надо поднять на 0,7-1 см, на мой взгляд оригинале слишком низко. На худых и не очень пухленьких детей хорошая выкройка, на пухляшиков надо рукава и пройму расширять, будет узко.

Mokko1976, Сен 16, 2018

Mokko1976, Спасибо))) Подкладку ставила вискозу, и в капюшоне тоже она. Парка без утеплителя, но по этой же выкройке год назад шила зимнюю. Ребёнок ростом 151см объемы 78,61,84. Журнальная выкройка на мой вкус очень широкая.Для зимней папки я приталивала и убирала ширину и добавляла воротник. Для летней именно этой я убирала ширину рукава и с боков на 2см. Капюшон не меняла, он свободный. Если надо могу посмотреть сколько убирала.
Вот зимняя парка

ssvveettaa, Сен 16, 2018

ssvveettaa, спасибо за ответ,если не сложно,посмотрите насчет убавок. Еще раз полюбовалась на ваши работы и прямо самой зазудело пошить такую (давно на нее облизываюсь. Лежит плащевка дюспо (бондинг), вот размышляю,что в подкладку в капюшон поставить. Дочка худощавая,но высокая и корпус длинный,думаю,именно эта модель парки нам и нужна.

Mokko1976, Сен 17, 2018

Mokko1976, а Вы в этой теме не читали про эту куртку? https://club.osinka.ru/topic-136174?start=3555#top Многие по этой выкройке шили парку и оставили отзывы.

Mokko1976, Сен 17, 2018

Mokko1976, Конечно не сложно))) Размер на наш 150 брала 146. В зимней(Альп. 200): рукав 146(он там 37см), но длина 158(можно было бы ещё см 3 прибавить), Ог 94(23,5)см, От 88(22)см, Об 106(26,5)см. Длину брала на 152 рост. Ворот поднимала на 1 см.
Ветровка Ог 90см, От 84см, Об 102см, рукав 35см.
Шейте не пожалеете. Себе тоже такую сшила прошлой осенью, очень люблю её. Если, что не понятно спрашивайте в личку 😏

Авторы
Теги
Упоминания