Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Моя девочка испытывает особую трепетную любовь к длинным платьям, которую я очень поддерживаю. Длинное платье - это образец чувственности, женственности, красоты, особого стиля. Девочки и женщины должны обязательно носить платья. Это невероятно красиво!!!!

ткань вискоза с пэ и невероятными кошечками 😃

Платье для дочки изо льна с аппликацией. Много фото есть в другой темке на осинке https://club.osinka.ru/topic-46266?start=1275. Платье очень удобное и комфортное, дочке нравится. Лён хорошо держит форму юбочки, ненавязчивая бело-голубая клеточка не спорит с аппликацией, верх выкроила по косой.

Tolstik1, Авг 27, 2018

Tolstik1,
Какая красивая девочка!!! Волосы шикарные! Платье великолепное!

Хочу пошить джинсы девочке из Оттобре 4/13 из джинсы на флисе, переживаю что под животом будет пузырь (попы нет, а живот выпирает немного), кто пользовался этой выкройкой, подскажите как сидит

Сшила спортивные костюмы для внучки на осень. Красная толстовка с капюшоном из футера 3-нитки, штаны - футер 2-нитка с лайкрой, отделка китайскими репсовыми лентами. Толстовку шила на основе выкройки из Бурды 8-2016, только подняла горловину по всей окружности (она там под высокий воротник расширена и углублена), капюшон пристроила от какой-то старой куртки. По этой же выкройке белая толстовка с сублимацией, тоже футер с начесом, только полиэстеровый (мягенький, пушистенький и не скрипит). Здесь горловина "родная", а воротник "почти родной". Штанцы с лампасами - по любимой выкройке джегинсов из Оттобре 4-2011, модель 20.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Запросила внучка штаны со "ртами" на коленках. Видела такие вроде в ШиКе - сделала наподобие, но по проверенной выкройке. В комплект "глазастый" лонгслив и коротенький пиджак из капитоне. Пиджак без подклада, по старинной выкройке из Бурды 6-2006, увеличила до 122 размера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внучка любит единорогов. Сшила ей спортивный костюм из петельчатого футера с лайкрой, компаньон на штанах - однотонный футер оттенка Риверсайд, подвяз и манжеты двухцветные - из рибаны Риверсайд и Безрассудная фуксия. Выкройки и изменения те же: толстовка - Бурда 8-2016, поднята горловина + добавлен капюшон. Штаны - Оттобре 4-2011, модель 20. В этот раз лампасы на штанах втачные и фигурные - от пояса вдоль входа в карман и далее вниз по бокам.

Bruevich, Авг 29, 2018
Bruevich

Сшила спортивные костюмы для внучки на осень. Красная толстовка с капюшоном из футера 3-нитки, штаны - футер 2-нитка с лайкрой, отделка китайскими репсовыми лентами. Толстовку шила на основе выкройки из Бурды 8-2016, только подняла горловину по всей окружности (она там под высокий воротник расширена и углублена), капюшон пристроила от какой-то старой куртки. По этой же выкройке белая толстовка с сублимацией, тоже футер с начесом, только полиэстеровый (мягенький, пушистенький и не скрипит). Здесь горловина "родная", а воротник "почти родной". Штанцы с лампасами - по любимой выкройке джегинсов из Оттобре 4-2011, модель 20.

Добрый вечер!!!Все Ваши работы СУПЕР ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!! Повезло внучке с бабушкой!!!!А можно мне ссылочку на китайские лампасы????Пожалуйста!!!!

Аника-М, Авг 29, 2018
Аника-М

А можно мне ссылочку на китайские лампасы????Пожалуйста!!!!

В личку скинула.

В центре следующих комплектов - спортивная юбочка из футера с лайкрой, оттенок Безрассудная фуксия, надпись BLASH (в переводе - ВЗДОР) - термоаппликация. Комбинируем с лонгсливами, свитшотами и пиджаком — и идем в школу. В Америке в обычных школах нет школьной формы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Зато в Америке неприлично в течение недели надевать 2 раза одну и ту же одежду. Поэтому сшила аж 8 штанов, не считая спортивных: из джинсы-стрейч, трикотажной джинсы, костюмки-стрейч, кожзама - все скинни (другие внучка не хочет носить, хоть и убеждаем ее, что скинни уже выходят из моды). Шью джинсы и джегинсы теперь по 3 основам: из сильно-тянущейся ткани - Оттобре 4-2011, модель 20, с небольшим стрейчем - Оттобре № 4-2014, модель 25. Теперь еще опробовала выкройку из Бурды 8-2016 - посмотрим, как сядут. На первой картинке и в комплекте с вязаной туникой - джегинсы из нового для меня материала - кожа на меху, цвет какао. Супер тянется и мех приятный, шелковистый. Правда, шить не легко.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эти тунику и лонгслив сщила специально под вязаный кардиган. На тунике аппликация из кусочков трикотажа, на лонгсливе - рисунок акриловым контуром + аппликация сердечко. Все картинки из интернета. В комплектах: 1) с кардиганом и штанишками из джинсы с напылением бронза, 2) с кардиганом и джегинсами из итальянской трикотажной джинсы. Кардиган - тоже моя работа, машинная вязка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Bruevich, Авг 31, 2018
Bruevich, Авг 29, 2018

Bruevich, Ирина, а манжеты - просто сшили 2 цвета рибаны или как-то по другому? Шва просто совсем не видно.

Bruevich, Авг 31, 2018

Bruevich,
Я каждый сезон жду с нетерпением Вас. Спасибо от всей души!!!

Авторы
Теги
Упоминания