Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Всем привет! Подскажите как сшить такой сарафан? Из хлопка. Думаю взять выкройку платья а силуэта. Нужны ли пуговицы? Или на резинке должно держаться. Как сделать чтоб не спадало с плеч?

Djoni_milawka, Май 14, 2018

Djoni_milawka, на мой взгляд, это не сарафан, а платье с V-образным вырезом горловины на спинке. На плечах должно держаться хорошо. За счет большого выреза голова пройдет свободно, поэтому пуговицы не нужны, разве что в декоративных целях

Сшила для дочки в 2017 году:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Роксана, Май 14, 2018

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Для любимой внученьки нам 2 года, на лето интерлок "любимый кот".Покупала тут на осинке.Очень довольна качеством ткани. Прошлым летом шила костюмчик, туника уже маленькая, а штанишки еще носим. на фотохостинг → вот такими мы были.

Два платья для дочек. Очень мне ткань понравилась, но было ее только 160см, покупала остаток. И девочки нарисованы на ткани разные, мне больше всего понравилась принцесса с птичкой и мне очень хотелось ее сделать на полочке Поэтому пришлось повозиться с раскладкой и без незапланированных швов не обошлось, у младшей спинка получилась стачная.

@нтонина очень платья понравились, здорово! А выкройку какую использовали?

ЛюдмилаР, Май 16, 2018

ЛюдмилаР, я брала выкройки свитшотов подходящего размера. На спине поставила потайную молнию и волан из прямоугольника по низу пришила.

@нтонина, Май 15, 2018

@нтонина,
До чего же хороши! И платья, и девочки! И ткань очень милая.

Роксана, Май 15, 2018

Роксана, подскажите из чего шили - очень понравилось!

Бебичек, Май 16, 2018

Бебичек, что именно Вас интересует? В основном все сшито из трикотажа - футер, кулирка, велюр.

Роксана, Май 17, 2018
Роксана

Бебичек, что именно Вас интересует? В основном все сшито из трикотажа - футер, кулирка, велюр.

Ох, простите, не вставила картинку
https://club.osinka.ru/picture-11382047?p=20554762

Роксана, Май 15, 2018

Роксана, Понравилось платье с двумя маленькими белыми бантиками 😏

Авторы
Теги
Упоминания