Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Пошились на девочку 5 лет юбка из хлопкового футера-двухнитки и водолазка из голубого интерлока. Выкройки собственные, ткани - местные (футер из КЗ, интерлок из Гаражного пристроя), тесьма для украшения юбки - из давних запасов. У юбки нечто среднее между поясом и кокеткой, к этой детали пришито более широкое основное полотнище; в боковых швах карманы. Неожиданно понравился вид широкого воротника для водолазки.

У меня платье для дочери. Сшила вот буквально недавно. Вообще есть масса всего непоказанного, но с множеством фото, которые не успеваю обрабатывать. А тут получилось фото-кратко, и, как следствие, быстро.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье простое, но вполне универсальное, как раз как нам с дочкой нужно и нравится: можно много куда одеть, и в более теплую погоду, и в прохладную под лосины.

masmar, Май 08, 2018
masmar

У меня платье для дочери. Сшила вот буквально недавно. Вообще есть масса всего непоказанного, но с множеством фото, которые не успеваю обрабатывать. А тут получилось фото-кратко, и, как следствие, быстро.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье простое, но вполне универсальное, как раз как нам с дочкой нужно и нравится: можно много куда одеть, и в более теплую погоду, и в прохладную под лосины.

Такое платье симпатичное! Скажите, а как вы делаете такие кармашки аккуратные? есть секреты? Карман проклеиваете флизелином?

nataazov, Май 08, 2018

nataazov, спасибо! Вы знаете, я делаю, как привыкла. А уж секрет это или нет, кто его знает. Флизелином такого рода кармашки никогда не проклеиваю, во всяком случае из тонких тканей типа кулирки точно. Иначе грубо получается на мой вкус. Потом делаю две строчки: одна точно по линии кармана, вторая около 3-5 мм к внешнему краю, для сборки. Внешнюю строчку присбориваю, а по внутренней строчке сгибаю и заглаживаю карман. Гладить (это слово в данном значении употребляю сознательно, не только по привычке, но и проконсультировавшись со словарем Ожегова), разумеется, лучше с паром. В сложных местах можно подклеить паутинкой. А потом уже прикладываете на нужное место и отстрачиваете в край. Я делаю это специальной лапкой. Не знаю, как она называется, у нее посерединке такая перегородка, которая упирается в край ткани. А иглу я сдвигаю в нужное мне положение. В общем, на словах трудно объяснить. Может, сниму видео. Но когда, кто его знает, не успеваю ничего толком.
Если какой-то момент непонятен, спрашивайте. Постараюсь объяснить понятнее.
P.S. Ну, и практика, конечно, важна. Чем больше шьешь таких карманов, тем лучше и легче получается всё.

masmar, Май 08, 2018
masmar

nataazov, спасибо! Вы знаете, я делаю, как привыкла. А уж секрет это или нет, кто его знает. Флизелином такого рода кармашки никогда не проклеиваю, во всяком случае из тонких тканей типа кулирки точно. Иначе грубо получается на мой вкус. Потом делаю две строчки: одна точно по линии кармана, вторая около 3-5 мм к внешнему краю, для сборки. Внешнюю строчку присбориваю, а по внутренней строчке сгибаю и заглаживаю карман. Гладить (это слово в данном значении употребляю сознательно, не только по привычке, но и проконсультировавшись со словарем Ожегова), разумеется, лучше с паром. В сложных местах можно подклеить паутинкой. А потом уже прикладываете на нужное место и отстрачиваете в край. Я делаю это специальной лапкой. Не знаю, как она называется, у нее посерединке такая перегородка, которая упирается в край ткани. А иглу я сдвигаю в нужное мне положение. В общем, на словах трудно объяснить. Может, сниму видео. Но когда, кто его знает, не успеваю ничего толком.
Если какой-то момент непонятен, спрашивайте. Постараюсь объяснить понятнее.
P.S. Ну, и практика, конечно, важна. Чем больше шьешь таких карманов, тем лучше и легче получается всё.

Спасибо за ответ, буду пробовать. Уже пару платьев трикотажных испортила, пытаясь такие кармашки пришить.

nataazov, Май 08, 2018

nataazov, Вы знаете, есть еще способ с картонным шаблоном. Известный и очень популярный. Это когда делают шаблон из картона и по нему заглаживают карман. Мне он кажется гораздо менее удобным. И результат с ним у меня получается хуже, хотя все равно приемлемым. Но, возможно, у меня так руки устроены. Может быть Вам наоборот он больше понравится. Надо пробовать.

Добрый день. Принесла футболки, для дочери, племянницы и дочери подруги. Рост 116, 128, 86.

Футболка для себя (я ведь тоже девочка 😂), на сдачу комплект для моей Дарьи, 116 рост.

Просто попался под руку остаток футера трехнитка с начесом, кофточка для самой младшей дочери сестры - Стеши 62 рост.

AYouchka, Май 10, 2018

AYouchka, Прекрасные вещички! Комплект для Дарьи по каким выкройкам шили? В нём брючки или бриджи?

tatjanavashurina, Май 11, 2018

tatjanavashurina, Татьяна, здравствуйте. Комплект случайно получился, пристроила остатки. Бриджи по оттобре 3/14 мод 18 (116рост), нормальная выкройка, но можно на 2-3см короче сделать. Майку нарисовала сама, результат устроил. Сегодня еще и шортики успела сшить. Футер с/л, кулирка с/л, цвет красный вот только фото как всегда - налету 😳

AYouchka, Анна, здравствуйте! А как выполнена окантовка на шортиках? Очень красиво.

Козачек, Май 11, 2018

Козачек, Спасибо. Бейку пришила на распошивалке через окантовыватель (или улитка, у меня из Китая). Бейка из кулирки с/л в полоски, просто при нарезке расчитала, чтобы при сворачивании по краю шел белый кантик. Я так уже делала, окантовку из кулирки на футере, носились хорошо.

AYouchka, Май 11, 2018

AYouchka, Шортики замечательные получились, идея с кантом в два цвета мне понравилась. Беру на заметку. Спасибо!

IvlevaAnna еще раз спасибо за выкройку) Мои первые леггинсы для дочки.

CBALena, Май 13, 2018
CBALena

IvlevaAnna еще раз спасибо за выкройку) Мои первые леггинсы для дочки.

Пожалуйста ))) я очень рада, что помогла Вам! Отлично получилось

Авторы
Теги
Упоминания