Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

kizim, Апр 12, 2018

kizim, шапочки я сама рисую, но за основу брала из Оттобре 4-2014 мод. 15. Но там если брать по размерам, они широкие получаются. Так что смотря от растяжимости материала и размера и рисую каждый раз новую.

Для дочки подружки комплект из туники с лосинами

Добрый вечер. Покажу спортивный костюм для Дарьи, проба выкройки. Футер с /л, рибана.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Двое джинсов, выкройка из оттобре 1/13, мне понравилась. Одни из просто чуть поваренной джинсы, вторые из остатков от первых и остаток темно синей, итальянской, с красивым блеском. Думала, что вторые будут для дачи, но Дарья.... не содрать короче.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Апр 17, 2018

AYouchka
Подскажите пожалуйста джинсы отстрачивали нитками для джинсы? Если да, машинка берёт толстые нитки легко?

Nnatasha23, Апр 19, 2018

Nnatasha23,
Наташа, да, это Amann Berfil s 30, толстые нитки для джинсы. У меня ведь простая бытовая машина и она естественно ими шить не хочет, Но... В прошлом году путем подбора она шила иглой для кожи (джинсовую и универсальную не взяла, рвала нить), в этом году хорошо шила универсальной 90 (джинсовая опять не пошла). Договариваюсь как-то 😃

Всем привет. Принесла еще одни джинсы из микро вельвета (опять пристрой остатков). Выкройка оз оттобре 1/13 на 116 рост, чуть опустила талию с переди, немного добавила в длинну. С переди вельвет с рисунком и напылением блесток (у Дарьи такие джинсы в прошлом году были и блестки остались на месте, качественная ткань), сзади однотонные. Мне такие комбинированные даже больше нравятся, чем просто полностью блестящие. Фото не передает всей красоты ткани 🙁. Пока без пуговицы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу показать вам, что ещё сшила для дочки в садик, оно же пойдет и на лето. Все вещички из кулирки с лайкрой.
Желтенький костюмчик с бантиками.

Бантики и рукава на футболке из кулирки ментолового цвета, пуговички желтенькие с Али, рибану специально сделала чуть ярче, чтоб не сливалась с общим цветом, шов закрыла бейкой из кулирки. Рукава и низ подшивала трехступенчатым зигзазом, очень эластично получается и надежнее, чем двойная игла. Желтые укороченные леггинсы и сбоку бантики как на футболочке. Спереди репсовая ленточка для определения переда. Наконец-то я нашла хорошую выкройку леггинсов, чтоб они сидели как положено на дочке, в обтяжку, а не висели.

Кофточку светло-бирюзового цвета

Аппликацию сердечко из страз приклеила на кулирку яркая роза, отрезала оборки от "трикотажной ткани с рюшами", которая уже давно лежит мне на кофточку, "обыграла" ими сердечко и пустила на низ и на рукава. Получилось очень гламурно, на мой взгляд 💞. Горловину окантовала рибаной в цвет.
Выкройка обеих "верхушек", как обычно, оттобре 2013-1-10, на рост 98, углубляю слегка горловину, удлиняю и убираю приталивание. На фото с дочкой цвет максимально удался.

К этой кофточке идут лосины яркая роза, в жизни цвет ближе к коралловому, очень приятный глазу.

И футболочка из белоснежной кулирки, аппликация вишенки сделана вручную из красного футера, желтой кулирки и салатовой рибаны. Края обработаны роликовым швом

Авторы
Теги
Упоминания