Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

MalTa, Ноя 25, 2017
MalTa

lanyshk@ Света, да, ты права, с длиной тут есть проблема. Но у всех моих детей как раз скачок роста осенью, уже прилично выросли, сейчас еще резко прибавят, вот и будет как раз.
Воротничок бесплатный, он подходит к этой платной выкройке. В оригинале тут капюшон.

Таня, а где этот бесплатный воротник можно поискать?
Выглядит потрясающе. Все очень-очень стильно.

beliy cat, Ноя 29, 2017
beliy cat
MalTa
читать дальше

Таня, а где этот бесплатный воротник можно поискать?
Выглядит потрясающе. Все очень-очень стильно.

Елена, эх, боюсь, эти бесплатные пирожные только в мышеловке((( Основу-то тоже придется покупать. Это выкройка с того сайта Ki-ba-doo, о котором я писала в числе прочих в этом посте. Бесплатный воротник я просто положила в корзину, когда покупала ту выкройку.

MalTa, Ноя 29, 2017
MalTa
beliy cat
читать дальше

Елена, эх, боюсь, эти бесплатные пирожные только в мышеловке((( Основу-то тоже придется покупать. Это выкройка с того сайта Ki-ba-doo, о котором я писала в числе прочих в этом посте. Бесплатный воротник я просто положила в корзину, когда покупала ту выкройку.

Ясно. спасибо.

Любимой племяннице (13ти лет) сшила такую туничку. Выкройка узнаваема. Сидит хорошо.
Основной материал - футер, отделка - кулир, плюс стразиков добавила для пущего гламура. Smile
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добила образ ранее выставленной туники лосинками из кулирки и юбкой из фатина.

Вот такой комплект пошился в подарок на р98 по оттобре 6/16.

Сшила всю эту радость из футера 2х нитки с лайкрой. Выкройка кофточки 2014-1-17. Выкройка трико оттобре 2013-4-27.

[img] https://1.bp.blogspot.com/-8VgNLH2xMCc/WiJOq6h4xlI/AAAAAAAAGB4/JVITb-VLJFYxALRhDWToGp_eEeHrtRSJgCKgBGAs/s280/IMG_6683.jpg[/img]

NatalieK, Дек 07, 2017

NatalieK
ЗдОрово! Smile Смотрю, не пойму, зеленое это что - футер или рибана?

МамаМария

NatalieK
ЗдОрово! Smile Смотрю, не пойму, зеленое это что - футер или рибана?

Ни то ни другое Smile , это я остатки итальянского двустороннего трикотажа с 5% эластана пристроила, он с одной стороны зелёный, с другой серый.

MalTa, Ноя 29, 2017
MalTa
beliy cat
читать дальше

Девочки, можно на этом сайте зарегистрироваться, положить в корзину только бесплатности и получить ссылки на скачивание. Проверено!

Немного зимнего домашнего для Евули. Размер 92.
Три пижамки с начесиком и костюм из футера с начесом

Костюмчик из остатков капитония, на рукавах велюр

Туничка из 2-хнитки превратилась в платье. Тунику носила три месяца, стала коротенькой, вот дошила волан.

Туничка из велюра, цвета темного шоколада и сублимация . Велюр похож на шерстку этой мордочки. Обязательно карманы. Сублимацию переводила на дайвинг, а с изнанки полностью проклеила кулиркой на паутинку. Получился своего рода сендвич.

Средней дочке утеплённый комбинезон(дюспа и 100 Альполюкс), подклад омнихит, снегозащитные манжеты, кармашек с хрюшкой для определения переда и для платочка, флисовый свитшот со стразинками тоже для определения переда))) Свитшот из футер 2-х нитки.
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Lady Bug
Девчонки мои любят мультик "Леди Баг и Супер Кот". И когда увидела вот такой дизайн Ирины Ивочкиной, сразу загорелась сшить какую-нибудь вещицу с этим персонажем. Но потребовалось несколько месяцев, чтобы всё срослось.
Для пошива этого худи использовала остатки белого капитоне. Боковые вставки - черная кулирка в горошек плюс футер с начесом изнутри. А капюшон, манжеты и пояс сделала из неоднозначной, на мой взгляд, ткани - рибаны в горошек. Слишком яркая, почти кричащая, мне она не особо нравилась. Но вот сюда она отлично вписалась.
на фотохостинг →
Выкройка этого реглана от Ki-ba-doo, мне она понравилась. Как вариант, можно сделать высокий воротник трубой, буду пробовать. Здесь капюшон, и он двойной, внутренний слой из футера с лайкрой. В рельефах имеются цельнокроеные карманы.
Вышивка - отдельная песня. Думала, что этот дизайн не для трикотажа, стежков достаточно - более 30 тыс на размер 12х13 см. Но вышивался дизайн великолепно)))
на фотохостинг →
Вещица получилась яркая. Но почему бы не носить такую одежду в детстве? Тем более, если здесь изображён любимый герой))

Family look для нас
Первый раз шью такой фэмили-лук, чтобы у всех членов нашей семьи была обновка. Здесь показываю только девчачьи наряды, а вообще имеется также свитшоты для меня и для сына, а для мужа платочек для кармана. Если получится, сделаем в новогодние праздники фото на память.
на фотохостинг →
Не думала вообще про какие-то новогодние наряды. Но к этой мысли подтолкнула фотосессия Анюты в школе. Велено было явиться в яркой повседневной одежде. А у бедного ребенка одни совы в гардеробе, а еще серые и темно-синие вещи. Вот и пришла такая мысль сшить красное платье. Тем более, подумалось, что девчонки скоро перерастут этот принт. Ха-ха, вошла в азарт и раскроила и себе такую кофточку))) Для домашнего времяпрепровождения под ёлочкой вообще будет самое то!
Вернемся к фотосессии. Для неё накануне вечером сшила платье по полюбившейся выкройке Marita от Bienvenido Colorido. Перед выходом из дома примерили - слишком длинное. Отрезала. Стало коротко и, к тому же, пояс смотрелся как-то неестественно. А сейчас взяла и вставила пояс со шнурком. Всё встало на свои места. На остальных фото уже переделанное платье. В качестве шнурка клетчатая лента.
на фотохостинг →
Это платье для Маши - сшито по выкройке Lou от Ki-Ba-Doo Здесь впервые применила пластиковые красные люверсы. Вообще без проблем ставятся, мне понравилось. Атласный шнурок с сердечками полудетский, куда я его ещё приспособлю))) Чтобы не выскакивал, сверху на капюшоне пристрочила его этикеткой, теперь никуда не денется. Карманы тут в боковых швах.
Этот крендель на этикетке - подарок от Farbenmix, выкройки там заказывала, вот положили такое сердечко и еще несколько подобных этикеток. Думала, не пригодится мне такой крендель, но неожиданно нормально вписался в этот сладкий образ.
на фотохостинг →
Вот какие девули стали)))
Ждём новогодних праздников! Будем наряжать ёлку под диск Татьяны и Сергея Никитиных, скакать при свечах, таскать конфеты из буфета и трескать мандарины)))

Авторы
Теги
Упоминания