Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Nataliesab, Мар 26, 2016

Nataliesab, по-моему, сверху шифон (явно видно, что просвечивает), а вот под шифоном или креп-сатин, или атлас. Скорее, креп-сатин, потому что форма очень хорошо держится

Толстовка для дочки из капитоне.
Выкройку строила сама.
Идею кармана сплагиатила у cvetok1977. Света, большое спасибо за замечательную идею и вдохновение!
Карман с подкладом, из которого сформирован кант по контуру. Получается "два в одном": основной карман-кенгуру + карман на молнии.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, пишу может не в тему, просто самая обсуждаемая. Девочки, что можно сделать с кусочком кулирки, чтобы край был не обработан, но и не сворачивался?. Заранее спасибо

Nina*76,я сильно закрученную часть срезаю и потом все в норме

Еленусик, Мар 27, 2016
Еленусик
Двое из ларца
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне видится два слоя шифона и подклад.

мне тоже так видится 😊

Nina*76, Мар 29, 2016

Nina*76, кроите кулирку по косой, она крутится только по долевой и по утку, по косой край закручиваться не будет. Не обязательно под углом 45 градусов, как хлопок, просто под скос.
Если просто срезать закрученный край, после стирки краешек скрутит снова. Можно резать до бесконечности)).

"Весенняя гжель" для дочки
Куртка, лонгслив, шапочка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото с подробностями очень много, спрячу их под "читать дальше"
Прошу извинить за кучу фото, хотелось показать все детали.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Салампи, Мар 31, 2016

Салампи, Ваш комплект просто великолепен!

Салампи, Мар 31, 2016

Салампи,

Все что вы шьете- просто прекрасно и гармонично

Марина З. Марина Борисовна, Викушечка, большое спасибо! Такие отзывы окрыляют и вдохновляют!

Добрый день всем. Принесли показать наши обновки. Основа ottobre 1/13 мод10 ,она узковата, поэтому 104. Голубой кашкорсе , отделка рубана. Вторая из интерлока, отделка кашкорсе двух цветов, аппликация, стразы. Промахнулась с длинной рукава , оставлю так. Но выкройка понравилась, сделаю корректировку и буду использовать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Милые дамы. Только не смейтесь, у меня вопрос. Как правильно такого плана вещь называется??? В магазинах очень разные названия видела: джемпер, блузка, лонгслив....
Как правильно? 😳

Салампи, Лена, очень красиво! И так чудесно всё сочетается, очень гармонично! Как ровненько все линии сведены!!!
И дочке очень-очень идёт сине-голубая гамма! 👻 👻 👻 Восторг и куча падающих мышей!!!

AYouchka, Мар 31, 2016
AYouchka

Добрый день всем. Принесли показать наши обновки. Основа ottobre 1/13 мод10 ,она узковата, поэтому 104. Голубой кашкорсе , отделка рубана. Вторая из интерлока, отделка кашкорсе двух цветов, аппликация, стразы. Промахнулась с длинной рукава , оставлю так. Но выкройка понравилась, сделаю корректировку и буду использовать.
Милые дамы. Только не смейтесь, у меня вопрос. Как правильно такого плана вещь называется??? В магазинах очень разные названия видела: джемпер, блузка, лонгслив....
Как правильно? 😳

Какой шикарный лонгслив 😍 😍 😍
не поделитесь аппликацией вашей кошечки, очень хочу такую же 😊

Авторы
Теги
Упоминания