Пропустить

Одежда для новорожденного-3

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • Svetik_god Не в сети
  • Сообщения: 607
  • Зарегистрирован: сен 9, 2011 08:52
  • Откуда: г Бийск, Алтай
  • Благодарил (а): 804 раза
разведчица, ну не будете же вы весь гардероб шить только розовый или только голубой :wink:
На выписку можно и позже пошить, когда пол будет известен..


Вот про окружающую температуру... У нас бабушка с ума сходит по температуре. В комнате +25. А она орет, что вдруг маленькому холодно :twisted: У нас утро каждого дня с ругани на эту тему начинается. Стоит мне проморгать, а она уже несется форточку закрывать. Мало, что жарко, так еще и свежего воздуха лишает!
  • Аватара пользователя
  • Елена Попова Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:07
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 4649 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки. поделюсь своим опытом. Ребенок зимний, сейчас сыну 1,7
На сон, улицу, гости- пользовалась одноразовыми подгузниками, дома ползунки.
По этому пеленок было около 40 шт. Были на выход- подстелить в коляску, стульчик, автокресло, в поликлинику, где-то 10 из них ситцевые- использовали как вытирашки, слюнявчики. До сих пор в ходу около 5 шт- вытираемся после ванны.
Ползунков-штанишек больше 20 шт. как только отключили отопление, все перестало сохнуть, по этому запас на 2 дня. Особенно долго сохнет пояс из рибаны
Бодики стали одевать только после полугода и то ребенок очень не любил вещи через голову, все кофточки шила на кнопках. На размер штук 5-6 было. С начало срыгивал, потом слюни текли и прикормом уляпывались))
Слипов 2-3шт для сна разной теплоты и на выход 1шт.
Как не практично шить штаны на манжетах, но у меня ребенок носки стягивал, особенно когда обнаружил что у него есть ножки. Зато теперь у ползунков 74 размера отрезала лапки и все еще носим при росте 85см
  • Аватара пользователя
  • cievn Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: окт 24, 2009 07:19
  • Откуда: mahmutlar
  • Благодарил (а): 221 раз
[quote="Сахарный Пончик"] У Меня сын 14авг
1. пеленки - 5 шт, реально использовала только 3. размер 60х80 см шила из фланели однотонной
2. пеленки-коконы -? не было, но жалею что не знала о них
3. боди - по 2 с длинным и коротким рукавом на каждый размер 46-50 и 50-56; потом по 7 штук каждого размера
4. распашонки (кофточки на кнопочках/пуговках/через голову) - были не нужны вовсе. срыгивал на носовые платочки и одноразовые пеленки, на которых лежал. или в основном на меня ))
5. штаны: с лапками? с открытыми ножками? на лямках? мешочки на ножки? - с открытыми ножками по 2 шт каждого размера
6. слипики (а они в первый месяц - два вообще нужны?) - именно они и нужны, штук по 5-7 каждого размера - у сильно маленького новорожденного подтекали вечно какашки и часто пачкались
7. что еще и сколько?- шапочек - бини штук 5 разных цветов под разные наряды; у меня были все вязаные; носовых платочков 20х20 см штук 10-15; нагрудничков для срыжек из махровой ткани штук 5
одна штуковина типа пеленки-комбеза [img]http://www.kallou.com/wp-content/uploads/2012/01/11.jpg[/img] отсюда http://www.kallou.com/page/13/
  • разведчица Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 13:58
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1030 раз
    Поблагодарили: 121 раз
[quote="Svetik_god"]разведчица, ну не будете же вы весь гардероб шить только розовый или только голубой :wink:
На выписку можно и позже пошить, когда пол будет известен..

[/quote] знаю что и другие цвета есть , но хочу розовое :mrgreen: . :oops:
  • Аватара пользователя
  • Galchonok80 Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: фев 10, 2010 19:24
  • Откуда: Геленджик
  • Благодарил (а): 3454 раза
    Поблагодарили: 28 раз
разведчицая узистам не верю, поэтому буду шить все бело-желто-зеленое на первое время, сейчас с ремонтом и токсикозом справимся и буду уже тканюшки заказывать.
  • Аватара пользователя
  • mila-85 Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: июн 30, 2013 17:32
  • Откуда: Каменск-Уральский
девочки задам наверно тупой вопрос, вы косую бейку по косой кроите из рибаны или вдоль долевой?
  • Аватара пользователя
  • ma-nun-ka Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: июл 26, 2012 20:47
  • Откуда: ЛНР-Россия Тутаев
  • Благодарил (а): 4842 раза
zenina100922 Красотища-а-а ! ! ! Одного листика мало, что бы выразить мое восхищения вашей работой.
  • Аватара пользователя
  • КапляЯ Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 17:24
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 175 раз
[quote="Nola_Burg"][

А у меня вот такой комплект с рюшечками сегодня.
Оля, я ваш фанат!!! :up!:
  • Аватара пользователя
  • Stacy_Deeva Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 6, 2012 03:26
  • Откуда: Зауралье
  • Благодарил (а): 43 раза
Девочки, прошу совета. Шью комбинезон малышу из велюра, на подкладе кулир хб. Возникли вопросы в пришивании манжет - если сшиваю бутерброд велюр - манжета - кулирка - получается очень грубо и толсто особенно в местах шаговых/боковых швов. Не могу сообразить как вшить манжеты.
  • Аватара пользователя
  • Angelaaa Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 13:52
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 3772 раза
    Поблагодарили: 374 раза
[quote="Shamanka38"]У меня снова комбинезон. На этот раз для маленькой девочки. Размер 74.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/196097516.0/0_dc6bd_1993ddc4_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/portret2014/view/902845/[/quote]
Очень красиво
Поделитесь выкройкой мне срочно нужно сшить в подарок
  • Аватара пользователя
  • Nola_Burg Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: сен 14, 2012 12:07
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2649 раз
Надя, ты себе шьешь или на заказ? Если себе, мне кажется, у вас уже столько комбезов не переносить :lol: А так здорово получилось, я вот тоже в уме все придумываю, что нибудь из этой серии, только где взять столько времени, чтобы все реализовать :mrgreen:[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Анна Филина Не в сети
  • Сообщения: 1447
  • Зарегистрирован: апр 14, 2010 07:26
  • Откуда: Беларусь, г. Кобрин
  • Благодарил (а): 8082 раза
    Поблагодарили: 111 раз
Анна Филина , поздравляю Вас! Вот я тоже сейчас еще пару месяцев понасмотрюсь на красоту для новорожденных и на третьего точно меня муж уломает )))[/quote]я тоже всё смотрела и смотрела :lol: на красоту здесь, знали бы вы, девочки, с какой нежностью и любовью шила вчера свой комплектик :lol:
  • Аватара пользователя
  • olyakrasna Не в сети
  • Сообщения: 226
  • Зарегистрирован: апр 23, 2013 19:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
[quote="olyakrasna"] Нет,у меня улитка для коверлока бебилок, она для трикотажа. И шью я распошивальным швом [/quote]
Длина стежка на максимуме у вас? Дифф сколько стоит? И что за машина?[/quote]
У меня коверлок бебилок, настроек у него почти нет. Длина стежка на максимуме, а вот деффиренциал стоял не правильный. У меня он должен стоят на N, а стоял на 0,6. Скорее всего в этом и вся беда. Оленька, спасибо вам большое! Пойду пробовать
  • Аватара пользователя
  • mamaMusya Не в сети
  • Сообщения: 4220
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 10:09
  • Откуда: Сызрань, Самарская обл.
  • Благодарил (а): 19581 раз
Ирина, A2fluence, красота какая !!!! Слипик конечно же по своей выкройке :Cc: ? Смотрится не так объемно, как Оттобревский. Аппликация из фетра? Не слишком плотная получается для малышковой одежды? Слюнявчики окантовывала приспособой? Обалдеть :shock: Как так аккуратно можно шить? Завидую белой завистью :D
  • A2fluence Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: июн 1, 2009 20:34
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 17913 раз
    Поблагодарили: 8115 раз
[quote="mamaMusya"]Ирина, A2fluence, красота какая !!!! Слипик конечно же по своей выкройке :Cc: ? Смотрится не так объемно, как Оттобревский.Ага! :wink: Аппликация из фетра? Не слишком плотная получается для малышковой одежды? Смотря какой фетр :) Слюнявчики окантовывала приспособой?Именно так. :Cc: Обалдеть :shock: Как так аккуратно можно шить? Завидую белой завистью :D[/quote]
Спасибо, Маша! :D
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»