Осенний лес?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Осенний лес?

Доброй ночи, прошу помощи, возникла такая проблема, нужно оформить комнату по периметру на тему осенний лес, абсолютно не трогая стены и чтоб мобильно было, через три месяца нужно будет то же на тему день рождения! Есть у кого какие идеи? Поделитесь, плиз...... Я думала повесить карнизы и на них ткань, но тут возникла проблема, какую взять ткань, чтоб не отвисала, и хорошо держала, если я сделаю аппликацию объемную+ рисунок, из каких материалов сделать такую аппликацию ( площадь не маленькая 6.5 х5.5 в квадрате и высота потолков почти три метра!!!!!! Помогите!!!!!!! Пожалуйста и спасибо!!!'бь

Условие только одно - не трогать стены? Или еще есть условие - закрыть стены, чтобы их не видно было? Если второго нет - то почему бы не макеты? Не знаю, как правильно все это называется - объемные или плоские деревья с листьями, на полу "трава", в ней грибы и т.п. Макеты можно, наверное, из папье-маше сделать.

Ну да, условие только одно, но дело в том, что в этой комнате будут показывать кукольные спектакли для деток с 1 до 7 . Снесут макеты.....

Нужно всю комнату оформить? Может "Зрительный зал" не трогать, а макеты в той части комнаты, где основное действие?
Мне почему-то сразу представились тучки с потолка свисающие, но тут вопрос как их крепить. А возможно натянуть леску вдоль стен? тогда все декорации можно было бы на нее крепить.
Вот кусочек оформления в группе детского сада - может натолкнет на идеи
на фотохостинг →

Когда старший был младше-школьником, я ему шила шторы, вместо тюля/вуали купила сетку в достаточно крупную клетку (ячейки были примерно 1-1,5 см). Такие сетки часто бывают в магазинах тканей для штор.
Как оказалось, очень практичная штука. К этой сетке удобно было что-то привязывать ниточками или цеплять маленькими прижимами. Она очень легко драпировалась в любые складки. Оттягивания и провисания я не заметила. Но как-то надо было укоротить штору, а машинка сломалась, так я сетку просто ножницами ровно отрезала - край не сыпался. Некоторое время так и висела, пока не окантовала бейкой срез. И еще один плюс такой сетки - она сильно не закрывает стены/окна.
У нас была голубая сетка (т.к. изначально задумывалась морская тематика), но можно и более нейтральный выбрать.

Само оформление... Может, фотообои склеить на тонкую основу и сделать съемный рулон?
У сына в садике (не в Питере, на севере тогда жили) все оформление рисовали на белой нетканке. В нынешнее время на этот материал очень похож укрывной материал (спанд-бонд, если не переврала название, дачники могут поточнее сказать). Рисовали гуашью, вырезали силуэты деревьев, растений, всяких тучек-радуг-солнышек и т.п.На этом материале макеты получались более натуральными что-ли...
Эту же нетканку укладывали на полу, имитируя сугробы или землю (от сюжета праздника зависит...)

Авторы
Теги
Упоминания