Бразильская модница - крючковые модели от Alzira Vieira
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

А кто и что сейчас вяжет?
Я вяжу Мануэлу, но как-то без компании скучноватенько.

O'lena, И я!!!

Думаю, за сегодняшний и завтрашний вечер повяжу чуток и мне уже будет что показать.

O'lena, давайте. Я уже верх до пройм довязала, а юбку почти до колен. Smile По вечерам сижу - темно фотографировать.

а я начала вязать сверху по кругу, делала небольшое приталивание. Сейчас уже третью оборку в юбке вяжу. В районе бедер, перед первой оборкой сделала типа пояса широкого. Потом, с изнанки, втяну резинку, чтобы верх сильно не тянулся вниз.

Платье Мануэла. Девочки, нужна помощь. Вот рабочие моменты. Два вопроса: подъюбник я тоже вязала, хотела, чтоб было удобно. Одела и носи, без всяких мыслей.

Первое., надо ли его удлинять? Планирую носить в жаркие пятницы на работу.

Второе. Перед и спинка подъюбника связаны разными нитками. На полтона светлее.Ну не было моих ниток
Sad(. Сильно ли видна разница?
Фотки увеличиваются.

Жду ваших ответов.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

O'lena, Апр 15, 2017

O'lena, разница в цвете не видна.
А подъюбник я бы сделала длиннее.

O'lena, Апр 15, 2017

O'lena, определить отличается цвет на подъюбнике или нет - очень сложно. Вас надо было фотографировать не на против окна, чтобы свет падал не вам на спину, а фотографу. Окно очень отсвечивает. Затемняет саму модель.
Про платье. Я бы платье удлинила, а если у платья длина останется, то да, подъюбник немного надо бы удлинить. сантиметров на 5, максимум 10. А в общем модель хорошая, сидит замечательно.

O'lena, Апр 15, 2017
O'lena

...подъюбник я тоже вязала, хотела, чтоб было удобно. Одела и носи, без всяких мыслей.
Первое., надо ли его удлинять?

Однозначно надо. Особенно для работы. Если любите "безо всяких мыслей" - тем более. Представляете, что это такое - всё время одёргивать подъюбник? Shocked
До какой длины? - при таком прозрачном платье, имхо, лучше вообще почти до края (т.е. до двух последних рядов).

O'lena

Перед и спинка подъюбника связаны разными нитками. На полтона светлее... Сильно ли видна разница?

Нет, конечно. И вряд ли в реале найдется кто-то, кто специально забежит сбоку и станет разглядывать эти полтона. Smile

читать дальше

Девочки спасибо огромное за ваши отклики. Очень помогли. В общем, я довязываю подъюбник и немного удлиню основную юбку. Уже связала одну оборку на кокетке (почти как на оригинале). Думаю, за все майские праздники уже доведу до ума и похвастаюсь!

Девочки, так давно не брала в руки крючок, но недавно купила бобинку шелка, и быстро сразу выбрала платье Олимпия для вязания)) вот мое исполнение.. метраж шелка не скажу, но не сильно тонкий, крючки 2.25 и 2.5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Просто Анна

И еще о длине подклада. Никого не хочу обидеть, но, на мой взгляд, мини-подъюбник всегда смотрится как-то куцо не комильфо. Hm... Confused

Зато мини-подъюбник не мешает при ходьбе, в отличие от длинного Smile

Криничка, Май 11, 2017

Криничка
Если платье (юбка) хотя бы немного расклешенное, то и подъюбник резонно сделать тоже клешёным. Сужу по собственному опыту: под свою юбочку Пепе ношу скроенную по косой юбку из вискозного крепа почти такой же длины. Очень удобно - хоть в ласточку становись. Smile

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания