Аристократичность по-оренбургски - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать завораживающее платье по нашим русским традиционным мотивам.
Вдохновителями послужили платья Анастасии Романцовой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: Мадьярка, talj, tella, jponomore, Ирина Радзевилова, Зоряна28, xel, tnn1952, amina-ma, ОксанаЗ, delena_70 и все кто в кустиках ( только пожалуйста давайте как-нибудь из них выходить 👯 👯 👯 )
Мое воплощение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Другие фото в альбоме

Все картинки темы

Мария, красота...хоть кто-то вяжет и показывает.
Лора жду твоего начала...
Присоединюсь на следующей недели 😏

так как всё, что связано с оренбургом для меня впервые и вновь... пока читаю, но вязать буду первое платье.... пока в голове идёт усиленный выбор пряжи и шатания от камелота, мохера на шёлке, тонкого мериноса, тонюсенькой ангоры ну и т.д.

Лора, так ты такая скоростная, разберешься и сразу нас платьями закидаешь 😃 .
Я вязала не оренбургские узоры, а просто подобрала шаль с ромбами. При желании ее можно переделать-доделать до нужной длины 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Super Kid by Alessandra Filati (70% Mohair, 30% Silk, 212 м / 25 г), 5 мотков. Вязала в качестве репетиции перед настоящим, но так редко ношу, что сомневаюсь, а надо ли моему шкафу еще одно платье 😈
С темным чехлом не нравится 😈

Всем добрый день, я тоже вяжу "очень по мотивам" платья, если смогу вставить фото, то конечно покажу что сотворила, сейчас на стадии рукава.

Инна,красота какая!!!

Маша (Марья-искусница)добрый день, подскажите пожалуйста, как вы рукав вязали? снизу набирали много петель , потом сосборили?

Инна, очень красивое платье! Вам очень идет. Я по весне начала платье, спинку связала. Потом так и не решила как дальше продолжить (длинное не куда носить, а так понравилось), забросила. Сегодня глянула на ваше платье, достала свой недовяз. Прям вдохновили вы меня 😃 . Мне теперь срочно надо такое платье! Хочу рукав сделать 3/4 как у вас, только юбку к низу расклешить побольше. Надеюсь моих 400 гр хватит. Название пряжи не помню, что-то около 500 метров на 100 гр, в составе акрил и мохер.
на фотохостинг →

Наталья-Тевар, Марина-Balmarik, 😘
Довязать надо обязательно. пусть уж лучше платьем лежит...Будет платье, глядишь и повод одеть найдется. У меня расход менее 1100 м, так что Вам 2000 м точно хватит.

Инна, вот вашему платью точно лежать не надо. Однозначно носить 👍 ! И, кстати, с темным чехлом мне тоже очень понравилось.
Я вот, к сожалению, не умею расход пряжи рассчитывать 🙁 . Прям беда у меня с этим, то перебор, то недобор. Клубков, остатков по 100 гр, просто куча! Плед что ли замутить 😂 . Вроде бы и должно хватить..., а вдруг нет? На 46 размер (рост 168).

Ох, платье на заказ было связано, уже точно и не помню. Сначала надо связать то кол-во петель, которые пойдут в манжету. Через рядочка 4 удвоить ко-во петель.
Не забываем,что накиды в начале вязания и если не провязывать рядом 2 петли вместе(а провязать 1 петлю) тоже дадут прибавление полотну.

Достала свой каш с блестками и альпаку, думаю что буду вязать первым.
У альпаки метраж 800 то что надо и она потолще, чем кашемир. Но наверное блестящее полотно будет намного праздничнее смотреться на Новый год, поэтому оставлю оренбург на январь. Сидела на неделе и думала, что наши традиции все таки перевешивают шетланд.
Кто чем болеет 😃 я тут почитываю темку по ванессиным платьям, так там люди гардеробами вяжут 🙉

Инна, красивое платье. Видела, что еще по весне ты его показывала 😏
Марина, начало отличное. Обязательно надо довязывать. Получится вещь как раз для зимы 😊 Сказочно 📌

Какая замечательная тема!
Девоньки, какие Вы умнички!
💞

на фотохостинг →

Девочки привет, довязала свое платье, Пряжа Пехорка "Элитная" 430м/50 гр, ушло примерно 250 гр, спицы 2,5. Спасибо Маше за темку.

| фото

здесь достаточно хорошо платья видны, может пригодится
http://www.buro247.ru/fashion/expert/obzor-buro-24-7-a-la-russe-osen-zima-2013-14.html

Авторы
Теги
Упоминания