Магазин" FILATI-pregiati-Italia" Прямая поставка
Тема открыта до 01.12.2019 17:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

НОВИНКА!

КАРИАДЖИ
НУАЖ
74% КАШЕМИР
26% ШЕЛК

1200м/100г
нежнейший, вспушенный КАШЕМИР на шелке,

в основе этой пряжи лежит гребенной кашемир с тончайшими , длинными волокнами высочайшего качества и шелк Мальбери
пряжа подойдет для людей с самой чуствительной кожей деток

https://yandex.ru/collections/card/5d821b7dada5964f279608c5/

🚩 правила работы магазина, условия заказа и отправки ,
можно почитать ниже:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

innyshka, Окт 17, 2019

innyshka, полностью согласна .
Я бы ещё добавила, я не всегда вижу какой вес есть в наличии. Стоит сумма все. Остальное надо самой высчитывать ?

ludmila08, Окт 17, 2019

ludmila08,
Если в окошке веса нет конкретного веса, а стоит 1, то считать - вот тоже не очень удобно.

innyshka, Окт 17, 2019
innyshka

Juli$,
Не поняла каким боком здесь Инстаграм 🙄
Сейчас практически все осиночные магазины перешли к работе через сайт. Здесь проблема в другом и вместо того, чтобы ее озвучить, все делают реверансы 😈
Проблемы две: первая - в доставке, точнее в оплате доставки каждого заказа - здесь нет накопительной системы заказов. Сайт требует оплату доставки за каждый заказ, а если человек в течение недели сделает 5 заказов, то он вынужден будет заплатить за доставку 5 раз. Это серьезная недоработка сайта.
Второе: немедленная оплата. У многих деньги находятся либо на картах определенных банков, либо наличка. Не всеми картами выгодно расплачиваться на сайте. Мне, например, чтобы вывести деньги с одной карты на другую, необходимо время 3-5 банковских дней и бывает так, что нечем немедленно расплатиться за пряжу, либо надо бежать в банкомат, который принимает деньги. На всех сайтах на оплату отводится 3 - 5 дней. Вот это второе неудобство.
Больше проблем я, например, не вижу.

не очень поняла про карты.
У меня карту по ссылке на магазин вообще канадский банк не принимает категорически. в прошлом году принимал, а с конца прошлого ни в какую. А ведь я пытаюсь оплатить ссылку на магазин. Постоянно вешу на телефоне по несколько раз за один платёж, но наши равзодят руками и говорят секьюрити не пропускает.
И что значит немедленная оплата?
Откуда сайт знает про rколичество заказов? 🙄
А в остальном... каждый волен поступает так, как считает нужным.

Ой ой ой... как жалко будет если вы закроете тему... Раньше так интересно было, мтолько новинок, целые квесты отхватить ту или иную бобинку.. заменяло просмотр сериалов по вечерам... Я первые заказы сделала и благодаря аозможности коллективных заказов, и интересной подачи, и общения в теме, в т.ч. обсуждения своих впечатлений о ниточках и всегда можно было увидеть кто и что из них связал... На сайт перейдут только крупные заказчики... в Россию уже часто не закажешь с сайта.. достака кусается.. 1 в год и впрок.. жалко очень..

Crescent, Окт 17, 2019

Crescent,
Сейчас я не поняла про количество заказов 🙄
Смысл таков: вот я сегодня на сайте увидела Люстросу, оплатила за 200 г и тут же заплатила 23 евро доставку. Все.
Завтра/послезавтра я увидела Пьюму, оплатила за 500 г и опять плачу 23 евро за доставку.
У меня нет возможности оплатить только пряжу без доставки. Если бы была функция оплаты только пряжи, а потом, перед отправкой оплатить 23 евро один раз - это было бы идеально.
По картам: у меня азербайджанская карта, которая прекрасно функционирует и в Европе и в Азии, но я не могу этой картой по ссылке оплатить, т.к. либо платеж не пройдет, либо комиссия составит почти 12% - мне это невыгодно. Поэтому я перевожу сначала деньги на сбер, а потом плачу, но для этого нужно время, а держать постоянно крупную сумму на сбере мне тоже невыгодно. Вот эти нюансы сильно ограничивают покупательную способность.
С другой стороны, давайте скажем честно: на осинке народ ищет дешевой халявы не особо вдаваясь в нюансы качества пряжи, а в этом магазине пряжа в основном регулярная, поэтому основная масса народа фыркает носами и уходит на дешевый сток. И говорить о разнице в качестве абсолютно не имеет смысла - не слушают. Вот именно поэтому осинка - далеко не приоритетная продающая площадка для этого магазина.

Лина, Яна, не бросайте Осинку, присоединяюсь к хору!

На сайте не заказывала, не знаю, какие там неудобства, но здесь было и очень удобно, и расхватывали всё в секунду (да, я тоже помню, как ловили лоты или редкую пряжу), очень удобно,что заказ можно оформлять неделю, есть время не только подумать, но и нахапать побольше 😃 . Может, действительно, лучше меньше времени на прямые эфиры и видео в инстаграме тратить. Не хочу лезть с советами, вам виднее, но, наверное, есть "статистика" 😃 , сколько новых клиентов из инстаграма идет, там уже вас тоже многие узнали, и без видео покупать будут 😃 .

Даже если не покупаю, захожу на страницу посмотреть, почитать, живая страница, жалко будет.

Лина, мне тоже очень удобно заказывать здесь. С сайта заказывать не буду. Свои 5кг на сайте очень сложно набрать за один день. Как уже выше писали, повторюсь, за 1-2 бобинки доставка очень дорого получается, в Израиль 33 евро платить не реально, пряжа растет в цене и еще дорогая доставка, на выходе ЗОЛОТАЯ ПРЯЖА получается. Очень жаль, если Осинку забросите совсем.
Я уверена, что многим здесь лучше, интернет-магазины удобны для единичных, разовых покупок, а когда речь идет о постоянных обновлениях товара и предусматривается частая, еще и колективная закупка, то сайт для этого не подходит.
На инстаграм можно делать анонсы НОВЫХ! товаров (на это достаточно несколько минут), а то, что есть в наличии, то всегда можно посмотреть, кстати, на фото цвет гараздо лучше, чем вы показываете в камеру, освещение искажает его. Информация о доставке есть, кому надо, тот найдет, а ленивым повторять - только время терять. Одни и те же вопросы в эфире отнимают много времени и сил. Если кто то что то пропустил, то могут посмотреть эфир в записи. Иногда складывается впечатление, что некоторые вопросы задаются просто так, как тролинг. Уже я запомнила все тарифы на доставку во все страны и дни отправки посылок 😈 А еще бывают в эфирах странные просьбы показать тот или иной цвет пряжи, как будто лучше видно чем на фото. Народ вообще обленился что то делать самостоятельно.
Линочка, очень приятно вас с Яной видеть и слушать, и Роберто такой классный, но жалко вас, когда вы в пустую себя распыляете на всякие мелочи. Кому пряжу надо, тот и так купит. Мы же все здесь как то покупали ее без эфиров и дальше будем покупать, у вас фото отличного качества - лучше не бывает, зато как здесь здорово, все перезнакомились, переобщались на разные темы и всегда можно получить нужную информацию, все девочки душевные и отзывчивые.
Линусь, извини если чем обидела, не хотела, просто поделилась своим мнением. Не бросайте нас. 😳

PS., Лина, может вам пересмотреть политику работы вашей компании? Я не в праве вам указывать, это только мои мысли и предложения. Меньше тратить время на эфиры, только коротко и ясно о главном. Под постами на инстаграм указывать не только адрес сайта, но и Осинки. Инстаграм - платформа для рекламы. Осинку вернуть в прежний ритм работы, обновлять и дополнять ассортимент товара. Сайт сам работает, самостоятельно....Корзина - оплата. А вы здесь с нами. Новинки, которых мало, сначала сюда, а что останется, то потом на сайт. У меня всегда в приоритете качество, а не цена, поэтому я с вами. А вам желаю, в первую очередь, Здоровья, а уж потом процветания бизнеса.
Еще раз прошу прощения, если наболтала лишнего. ( Я тоже человек творческий и меня тоже может занести на поворотах 😈 )

ludmila08, Окт 17, 2019

ludmila08,
Вот согласна по поводу цветопередачи в эфире - никакая, сигнал слабеет, поэтому цвета страшные получаются. Фото Роберто - идеальные. А еще в эфирах немного нервирует то ли тонкий троллинг конкурентов, то ли наличие случайных людей, которые весьма далеки от вязания.

Letta 555, Окт 17, 2019

Letta 555, точно подметили, кому надо, тем не надо в рот положить и разжевать 😃 Как правило, покупатели верны 1-2 своим магазинам, и всё уже знают, куда идти и смотреть. Я вижу у известных вязальщиц в инстаграме ссылки на ваш магазин, раньше они у других покупали. Вот только я не уверена, что это благодаря видео и эфирам. Скорее всего, видят у других вязальщиц, в том числе и отсюда, и идут к вам. Потому что пряжа - какой нигде нет. Видео интересные, но если на весах стоят они и Осинка - то Осинка однозначно, на мой взгляд.

Юлия (Ек), Окт 11, 2019
Юлия (Ек), Окт 10, 2019
innyshka, Окт 17, 2019
innyshka

Crescent,
Сейчас я не поняла про количество заказов 🙄
Смысл таков: вот я сегодня на сайте увидела Люстросу, оплатила за 200 г и тут же заплатила 23 евро доставку. Все.
Завтра/послезавтра я увидела Пьюму, оплатила за 500 г и опять плачу 23 евро за доставку.
У меня нет возможности оплатить только пряжу без доставки. Если бы была функция оплаты только пряжи, а потом, перед отправкой оплатить 23 евро один раз - это было бы идеально.
По картам: у меня азербайджанская карта, которая прекрасно функционирует и в Европе и в Азии, но я не могу этой картой по ссылке оплатить, т.к. либо платеж не пройдет, либо комиссия составит почти 12% - мне это невыгодно. Поэтому я перевожу сначала деньги на сбер, а потом плачу, но для этого нужно время, а держать постоянно крупную сумму на сбере мне тоже невыгодно. Вот эти нюансы сильно ограничивают покупательную способность.
С другой стороны, давайте скажем честно: на осинке народ ищет дешевой халявы не особо вдаваясь в нюансы качества пряжи, а в этом магазине пряжа в основном регулярная, поэтому основная масса народа фыркает носами и уходит на дешевый сток. И говорить о разнице в качестве абсолютно не имеет смысла - не слушают. Вот именно поэтому осинка - далеко не приоритетная продающая площадка для этого магазина.

теперь поняла. корзины нет, ожидания нет. купил и неси сразу до дому.
Накладненько конечно. Тем более, что оплата от веса то и не зависит, если не выбрать сразу возможный максимум.
А насчёт качества, то в других магазинах тоже вполне приличное качество.
Сейчас очень сложно вообще что то говорить. синтетика рулит.
Я тут как то кофту купила с таким милым составом х/б+шерсть. Ну некогда было мужу связать. 😈
Такая милая, мягкая, на замочке, ну чудо. Ага как же!
Вечером я заметила, что кофта закатываться начала, кое как дотянули до стирки, как бабуины обирая катышки.
Стирка повергла меня в ужас. Я сразу не поняла это что? У меня всё, что с ней стиралось оказалось напрочь забито пухом каким то. Сама кофта вся вздыбилась и превратилась в старый затёртый валенок. Нет не свалялась.
Стала ещё мягче, размер не изменился.
Это я к тому, что вроде не первый день с пряжей имею дело, и предугадать вполне могу как себя поведёт та или иная вещь, но тут меня сделали! 😈
Если не брать регулярную пряжу по действительно высокой цене, то в капкан может угодить кто угодно.

yanetta, Жаль! Любимый магазин... 😿 Здесь так удобно пряжу выбирать. Живое общение. А я так об опте мечтала к Вам...Такая пряжа интересная!

Лина, вот мне очень-приочень!!! надо этот цвет, а его нет в каталоге на Яндекс, заказ собираю здесь и одну бобинку не могу покупать на сайте и платить за доставку еще 33 евро. ПлАчу, нет...Рыдаю, как мне быть, как ее купить? https://www.filatiitaliani.it/ru/wool-merino/10091-19953-hf1177-wv-merino-2-30-harmony-lana-gatto-599-100gr-proizv-lana-gatto-art-harmonysostav-100-wv-merino-ekstratonkij-bezusadochnyjt.html#/58-peso_rocca-300_gr/453-cvet-lilovyj 700гр.
И еще нам с Людмилой надо:
1.https://yandex.ru/collections/card/5b1fb8c61a8cc115fe1d1796/ 1шт.
2.https://yandex.ru/collections/card/5af16c01faf2a4236deabc29/ 4 шт.
3.https://yandex.ru/collections/card/5ae89d53d7f77d49d38f2398/ 2шт.
Линочка, огромное спасибо 🌸

Авторы
Теги
Упоминания