Магазин" FILATI-pregiati-Italia" Прямая поставка
Тема открыта до 05.05.2019 17:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

НОВИНКА!

, ,
, ,
Пряжа с элитным, гармоничным составом и цветными микро-пайетками, которые благородно мерцают при движении

https://yandex.ru/collections/user/filatiitalia/paietki/

🚩 ТОЛЬКО КОРОТКИЙ ПЕРИОД!

на фотохостинг →

ЗИМНЯЯ ПРЯЖА в МОТОЧКАХ от ЛУЧШИХ МИРОВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
со скидкой до

на фотохостинг →

из наших альбомов:

https://yandex.ru/collections/user/filatiitalia/

УСЛОВИЯ АКЦИИ!
- только зимняя пряжа в моточках!
- 30% СКИДКИ при покупке целой упаковки: 10шт
- 20% СКИДКИ при покупке поштучно
- под акцию не попадает пряжа, которая уже находится на скидке
- огромная просьба давать ссылку на нужный вам арт!

🚩 Не упустите свой шанс!
приглашаем всех желающих поучаствовать в акции!
всем приятного выбора!

🚩 правила работы магазина, условия заказа и отправки ,
можно почитать ниже:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

НОВИНКА!
на фотохостинг →

ЛЕН!

вот что нашла о свойствах этого удивительного волокна:
Лен обладает ценнейшими, поистине уникальными гигиеническими свойствами, к примеру, высокой воздухопроницаемостью и способностью отводить тепло и влагу. Лен хорош для жителей как южных, так и северных районов. В жаркую погоду у человека в одежде из льна температура у кожи на 3-4 градуса ниже, чем в одежде из хлопчатобумажных или шелковых тканей (не говоря уже о синтетике).
Уникальные свойства льняных тканей: гладкость, умеренная жесткость, способность поглощать капельную влагу с соприкасающейся с ним поверхности, минимальная электризуемость, малая прилипаемость создают у человека приятные ощущения при соприкасаемости его кожи с льняной тканью. Достаточная воздухонепроницаемость, гигроскопичность и влагоемкость обеспечивают быстрое удаление тепла и влаги с тела человека.
Присутствие даже небольшого количества льняного волокна (до 10%) полностью исключает электризуемость ткани. Поэтому сейчас очень популярны смесовые ткани со льном.
Учеными доказано, что использование льняной одежды предупреждает ряд заболеваний, так как лен обладает редкостными бактериологическими свойствами - ни бактерии, ни грибок на нем не уживаются. Эта абсолютно чистая экологическая ткань является природным антисептиком. Лен убивает микробы, инфекции, подавляет вредную микрофлору, раны под льняными повязками заживают быстрее. Во льне находится кремнезем, сдерживающий развитие бактерий.

Последние исследования обнаружили, что льняная одежда в несколько раз понижает уровень радиации, вдвое ослабляет гамма-излучение, защищает от химически агрессивной среды. Кроме того, выяснилось, что лен способен отчасти гасить электромагнитные волны, излучения бытовых и промышленных приборов. Льняная рубашка становится почти что униформой тех, кто сидит за компьютером.
Для людей, страдающих кожными заболеваниями и склонностью к различного вида аллергиям, бронхиальной астме, ринитам, при которых красители, отбеливатели, антистатики, искусственное волокно, да и просто ворсистые ткани противопоказаны, ничто не может быть сравнимо со льном. Льняное белье не закупоривает поры, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, способствует более интенсивному кровообращению.
Учеными доказано, что каждая вещь, каждый материал имеет свою энергетику. Лен, пожалуй, обладает самой сильной энергетикой из всех материалов. Он пробуждает в человеке чувство спокойной сосредоточенности, глубокомыслие и размеренность. Психотерапевты убеждены, что льняные волокна предохраняют человека от депрессий, неврозов, психических расстройств. Поэтому лен актуален именно сейчас, во времена постоянных стрессов.
Кстати, льняная пряжа - прекрасный фильтрующий материал, который спасает не только от химически агрессивной среды, шумов, пыли, радиации, но и от душевных раздражителей. Волокно подобно губке впитывает в себя весь негатив, который окружает нас в условиях большого города, не давая ему возможности добраться до человека. Именно поэтому в индустриальных странах с высоким уровнем поражаемости нервной системы так ценится лен. Покупая вещь из этого материала, человек приобретает не только качественную одежду, но и своеобразный щит от внешних раздражителей. Людям вредных профессий врачи всего мира настоятельно рекомендуют носить именно льняную одежду, украшать свой дом льняными простынями, скатертями, занавесками.

Bо всем мире уже давно поняли, что экологически чистая одежда изо льна, благодаря его уникальным свойствам, полезна для здоровья человека. Поэтому натуральные волокна стали самыми модными в изделиях высокого качества."

Вот этот https://yandex.ru/collections/card/5b448adee0149aa10f970baf/

арт. Л4781
37% АЛЬПАКА СУПЕР ТОНКАЯ
18%МЕРИНО
45% PL
600м/100г
АЛЬПАКА высокого качества с очень красивым, благородным люреком, который придаст внутреннее свечение полотну
Очень гармоничное и стабильное трио!

цвет: СЕРО-СИНИЙ
405г-18.22€/лот

780 gr https://yandex.ru/collections/card/5b7713b8cf25b60073ce3686/

МЕРИНО ЭКСТРАТОНКИЙ
+
ПАЙЕТКИ в тон
360м/100г
пряжа высокого качества
с такими модными сейчас пайетками
для реализации вещей в стиле КУЧИНЕЛЛИ
цвет: КРЕМОВЫЙ
780г

4.99€/100г

принесла очередной образец 😃

Chiara (Tweed-Bottonato)

60% шерсть
20% шелк
5% ангора
15% полиакрил
1500м/100г

Образец связан в три нитки спицами 3мм. После стирки распушивается, но не слишком сильно, мягкий, приятный, мелкие крапушки очень ненавязчивые 😃

ДОБРОЕ УТРО, ДЕВЧОНКИ !!!
Желаю всем удачного дня и отличного настроения!!!

Пауза кофе??? 😃

на фотохостинг →

fire82, Мар 15, 2019
fire82

принесла очередной образец 😃

Chiara (Tweed-Bottonato)

60% шерсть
20% шелк
5% ангора
15% полиакрил
1500м/100г

Образец связан в три нитки спицами 3мм. После стирки распушивается, но не слишком сильно, мягкий, приятный, мелкие крапушки очень ненавязчивые 😃

спасибо , Аленушка, за твой труд!
💟
загрузила все сразу в альбом с образцами 😂
поняла, что если не сделаю сразу, то потом

lusig, Мар 14, 2019
lusig

Линочка, здравствуйте! В одном из последних заказов(ещё не отправлен) образовалось свободное место. Яночка мне написала, что я могу что-нибудь добавить к имеющемуся весу в 2445г.
Я добавляю :
https://yandex.ru/collections/card/5be97c58145a380059f43acb/ пожалуйста 2 упаковки
арт.2332
средство от моли и ароматизатор!
ЗАЩИТА НА ВЕСЬ СЕЗОН!
100% НАТУРАЛЬНОЕ!
2 диффузора для больших площадей
с запахом КЕДРА
1 уп.- 3.90

https://yandex.ru/collections/card/5c7fc7f1f2a9bb0056792d50/ - оба веса-200г и 460г
арт.Е6915А
-LI ЛЕН
-CO ХЛОПОК
-VI ВИСКОЗА
-РL
280м/100г
пряжа для реализации вещей в стиле Кучинелли
цвет: БЕЖЕВО- КОРИЧНЕВОЕ мулине
200г
460г
6.99€/100г

https://yandex.ru/collections/card/5c7eb01e4324030053415533/ - 985г

арт.Е6905
ЛОРО ПЬЯНА
100% LI ЛЕН
500м/100г
ниточка очень высокого качества!
очень мягкая , пластичная и шелковистая для льна
с длинными волокнами!
цвет:ИЗУМРУДНЫЙ
985г
возможен отмот от 500г
32.99€/кг

Спасибо и хорошего окончания недели!

добрый день, Людочка!
все отметила , кроме ароматизаторов
они уже, к сож, закончились
спасибо и тебе отличного окончания недели и легкого начала новой! 😂

а у меня теперь вот что есть :

в основе - двойная ниточка Мусса (двух цветов: серого и сиреневого)

fire82

а у меня теперь вот что есть :

в основе - двойная ниточка Мусса (двух цветов: серого и сиреневого)

ааааа..... добила окончательно! 👻
давно уже хотела ткачеством заняться, а тут ты ... и прям на больной мазоль 😂
было-бы где купить у нас, уже бы побежала 😂 ( я правда не очень разбираюсь что покупать 😂 )
поздравляю тебя с началом нового вида творчества!
как идет?
и не сложно сразу с мусса начинать?

yanetta, Мар 15, 2019

yanetta, Линчик, Мусс конечно не самое лучшее начало для новичка, но у него такая фактура, что сложно было удержаться. К тому же у меня секционный хлопок, а я хотела, чтобы переход цвета был от начала шарфа к концу, а не по всей длине (если бы я его на основу дала 🙃 )

fire82, Мар 15, 2019

fire82,
Мусс точно не та ниточка для новичка.
Алёна, а почему хлопок в основу не взяла?

Crescent, Мар 15, 2019

Crescent, Лена, так я же написала, что мне приперло именно этот хлопок с градиентом от одного конца шарфа к другому, а если бы я его на основу взяла, был бы градиент узкими полосами в длину... да и фактура у Мусса красивая, мне ж носить, а не просто на пробу пера 🙃

Авторы
Теги
Упоминания