Выкройки от PORRIVAN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

в другой раз как-нить. чота уже спать хочу. у меня скачать и распечатать получилось быстрее, чем с фотами разбираца 😃

Гуд бай!

Eskimos, Май 18, 2013
Eskimos
Lula
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

видимо, не скачиваете 😃 я скачал, выкройку бумажную сделал и сфотал. тока как фоту прикрепить тут, никак не пойму.

Ответ

Malenka

платья там похоже из Диана Симплисити натырены
будет весело кому-то - в американских выкройках припуски заложены+свобода облегания бывает огроманя

В выкроке уже есть припуски. На сайте это не указано. Даем еще припуски и получаем

нет там припусков. это прямо на выкройке написано.

Нда на сиплиситивских выкройках припуски есть. Значит их точно уперли из Дианы.
Тогда, как я так понимаю эта тема будет закрыта по пункту 4,13 правил Осинки.

а чем эти выкройки отличаюца от выкроек из бурды? из бурды можно, а из дианы нельзя? в диане были джинсы, на которые я ссылался в начале?

Eskimos
П. 4,13 правил

правила не читал и не собираюсь 😃 хотел поделиться выкройками. не надо так не надо, мне то чо 😃

Eskimos: Спасибо, вам за то что всё понятно объяснили. Попробую, как не будь скачать

Выкройки хорошо скачиваются,и размеры подходят,они без припусков,припуски обязательно нужно прибавлять на ткани,главное что бы квадрат контрольный при печати был 10см.на 10см.

Lili 1, Май 12, 2013

Lili 1, выкройки супер, намного точнее и качественные чем та же бурда, одежда сидит елегантно, модели легко конструируется если надо.

elionToma, Дек 25, 2020

elionToma, по каким конкретно выкройкам шили, поделитесь! Совсем нет отзывов, фотографий отшитых изделий. Очень интересно

Скачала платье 283, вроде не сложное, при раскрое очень широкое получилось в лифе, выточки пришлось подгонять, это при том что на припуски не добавляла ( написано было что учтены припуски ) не платье, а хламуда получилось... не буду скачивать выкройки отсюда. Кто то пишет - идеально все село! подозрение, что пишут по заказу...

Eskimos, Май 12, 2013

Eskimos, Добрый день! а как вы скачали выкройку с сайта Порриван? я вижу ссылку слева внизу страницы, нажимаю на нее и .. ничего не просиходит. И так со всеми выкройками (про бовала разные) и пробовала из разных браузеров.. сецчас вы тоже можете скачать?

anc84, Апр 03, 2022
anc84

Eskimos, Добрый день! а как вы скачали выкройку с сайта Порриван? я вижу ссылку слева внизу страницы, нажимаю на нее и .. ничего не просиходит. И так со всеми выкройками (про бовала разные) и пробовала из разных браузеров.. сецчас вы тоже можете скачать?

сейчас с сайта скачать невозможно, но раньше кнопки для скачивания были активные, поэтому многие выкройки с сайта сохранились в сети и их можно найти, в частности VK. Они узнаваемые


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания