Подарок для мужественных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.03.2009
Сообщ.
16203

Май 03, 2013 12:28

Вяжем майку крючком для любимых мужчин. Супермен летит на помощь
на фотохостинг →
Желание вязать изъявили: @Юлия@, василина о,chemuchka, val_is_lav, Хомячка, Людмила М.

Все картинки темы

Описание взято из журнала "Меланж".
Размер: 48-50.
Вам потребуется: 300 г пряжи (100% хлопок, 565м/100г) цвета беж; крючок 1,75.
Основной узор: узор по схеме.
Описание: набрать цепочку из 360ВП, замкнуть в кольцо, вязать по кругу 60р. по схеме. Далее работу разделить на перед и спинку, каждую часть вязать отдельно. Для оформления проймы за­крыть 24п., убавить 1 раз 6п., 1 х 4п., 3 х 3п., 2 х 2п., 1 х 1 п. На высоте 24 см от начала проймы спинку закончить. Для оформления горловины по переду на высоте 59 см от наборного края закрыть средние 26п., убавить 5 раз по 3п., 1 х 2п., 1 х 1 п. На высо­те 70 см перед закончить.
Сборка: сшить плечевые швы. Края изделия обвязать 1-м р. рачьего шага.
на фотохостинг →

Юлечка, ты писала, что уже вяжешь Cock Можешь показать образец из своих ниток?

Да, вот мое начало. Боюсь, что пряжи может не хватить... вяжу на размер М. 20 см - 1 моток. На фото уже начат второй моток, у меня их всего 6 шт. Если не хватит, придется докупать...
Пряжа Vita Novelty (Состав: 50% ProModal® 50% хлопок. Длина нити 200м. Вес мотка 50г), крючок №2,5.
на фотохостинг →

Красиво Мега! Уже почти половина майки. Юля, ты начала, как и в описании из цепочки. Сейчас многие рукодельницы советуют начинать более эластичным способом из полуторных столбиков например.

val_is_lav, Май 03, 2013
val_is_lav

Красиво Мега! Уже почти половина майки. Юля, ты начала, как и в описании из цепочки. Сейчас многие рукодельницы советуют начинать более эластичным способом из полуторных столбиков например.

спасибо. Very Happy нет, половины тут еще нет... это около трети...
не знаю насчет эластичного способа... я всегда из цепочки начинаю Cock

Пока я книжки читала Что пишут в новостях? вы уже темку открыли.Молодцы.Присоединяюсь.
По желанию мужа буду вязать черню.У меня есть пряжа Лилу от ярнарт.пошла образец вязать Вяжу всегда, вяжу везде!

Юля вы не по кругу вяжите? Связала образец вот думаю перед и спинку отдельным полотном или всё таки по кругу?

Меня тоже интересует - частями или по кругу? Планирую эту безрукавку мужу связать Oppa!

Девочки, привет. Я вяжу отдельно спинку и перед. Cock

Девочки,привет. Никогда не вязала в он-лайне взрослом,но сейчас,глядя на эту майку,глаза загорелись... Как думаете,получится? До этого только детские вещи вязала. И то спицами больше. Вязать,наверное,как черепаха,буду...

Ира, пробуй обязательно. Майка на самом деле быстро вяжется, хоть и мужская))

Желание перевесило сомнения. Попробую образец связать:) Спасибо за поддержку.

@Юлия@, а почему не по кругу вяжешь (описание предлагает круговое) Смотреть сюда!

val_is_lav, Май 10, 2013
val_is_lav

@Юлия@, а почему не по кругу вяжешь (описание предлагает круговое) Смотреть сюда!

Потому что если отдельно вязать, есть возможность примерить и если что спинку или перед сделать чуть Уже... потому как мужские вещи крючком еще не вязала...
довязываю перед, вечером муж примерит сколотые перед и спинку и если все ок, то сошью и обвяжу. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания