Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Таки лето! Наконец-то сфотографировала новый топ на природе.
Пряжа Filitaly Lab Manhattan 50% натуральный шёлк, 50% па, метраж 1005м/100г в 2 сложения, спицы 3 мм для основного полотна и 2,5 мм для планок. Расход 260 г. Первый раз вязала втачной рукав сверху. Почему я так раньше не делала? Выточки есть.

"Лёгким движением руки" топ превращается в юбку! Хотя движение было отнюдь не лёгким, потому что это моя первая вещь связанная крючком. До этого я делала только небольшие обвязки. Приходилось вязать с книгой, потому что на этапе вязания образца я даже в столбиках без накида делала ошибки (я очень-очень мало вяжу крючком, и забываю как это делать). Но это было так интересно и удивительно, что я могу это делать и что получается, и меня ничего не останавливало. Даже то, что приходилось постоянно считать и много распускать, так как я обсчитывалась и пропускала столбики.
Итак, юбка узором топа из "Lady Boutique Series №4944" за 2020 год. Хлопок 300м в 50гр, в 2 нити, крючок №2, ушло примерно 300 грамм.
Оригинал и что получилось:

Oxana2019, Июн 12, 2020

Oxana2019, если долго мучиться, классненько получиться!

Юбка даже гармоничнее с этим рисунком, чем топ!

Марося! Мне тоже топ понравился решила поискать оригинал, нашла здесь же на Осинке. Ссылка ниже

https://club.osinka.ru/topic-57556?p=8875473#8875473

Alexandrovna_N, Июн 07, 2020

За основу взята популярная модель из японского журнала.

Авторы
Теги
Упоминания