Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

tatianika, Янв 05, 2021

tatianika, Вяжется так:выполнить крючком цепочку из 208 петель.Замкнуть в круг.Основной нитью набрать на цепочке 208 петель круговыми спицами.Далее вяжите кокетку по схеме.Цепочку на горловине распускаете и на открытых петлях вяжете горловину.В первом лицевом ряду убавить равномерно 32 петли.Далее вяжите по схеме В на 6 рядах.В последнем убавите 20 петель.Итого остается 156 петель.Затем 10 рядов резинкой 1х1.Чтобы уменьшить число петель на резинке-после схемы В провяжите еще 2 ряда лицевой гладью и убавьте еще 20 петель .Останется 136.Ну а затем резинку спицами потоньше.Потом на открытых петлях низа кокетки довязываете перед,спинку,рукава.Учтите,что эта модель выполнена на 44-46 размер.Свободное облегание .Ширина изделия 49 см.Пряжа(судя по плотности 25 петель на 30 рядов) 140 м на 50 грамм

Ирина, спасибо вам за помощь.

Daliute, Янв 05, 2021

Daliute, Спасибо.Меня смутило,что указанная пряжа не в кружочке,а так по виду было похоже на Кейто Даму.

mamaVelta, Янв 05, 2021

mamaVelta, Весь журнал в большом разрешении.Пряжа RICH MORE 85 метров в 40 граммах.(толстенькая)

| это не япончик, но захотелось вам показать

Привет рукодельницы, с рождеством вас!!
Данную кофточку связала я давным давно в 2000 или 2001 году, а засветилась она на youtube вот ссылка: https://youtu.be/VUgITM2KJVo
Фото 2014 года, наш первый отпуск с мужем.

Так же еще одна кофточка связана по журналу "Вязание 89" из пряжи нарцисс и крючком 1,0 мм.

Всем привет,
не подскажете, из какого именно журнала вот эта модель?

LadyElvina, Янв 19, 2021
| простые японские узоры

Приветики всем 😃 , что-то в темке совсем тихо. Не хочу нарушать тишину, и принесла творение. Взяла самые простые японские узоры, в instagram многие вязали реглан сверху по японским узорам. Захотелось тоже попробовать - "что такое реглан, и с чем его едят". Связала давольно быстро, из пряжи lana gold 800 - 160гр, alize kid mohair royal-2,5 моточка; полотно спицы 4; манжеты на рукавах, горловина, резинки спицы 3 мм.

Ainagul312, Янв 29, 2021

Ainagul312, какой номер пряжи Ланаголд 800?

Ainagul312, Янв 29, 2021

Ainagul312, свитер супер!
Это гдеж такие пейзажи ? Просто отпад с истерикой)

Cпасибо всем что оценили мой свитерок
Bogomolova, Татьяна - это маленький курортный городок Бад Франкенхаузен - Bad Frankenhausen в восточной Германий
Бая, цвет 40.

Авторы
Теги
Упоминания