Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста, что обозначакт стрелка после 17ряда и 23ряда. Нить обрывается или переходим полустолбиками на следующий ряд. Заранее всем спасибо.

Леди 888, Ноя 19, 2019

Леди 888, нить не обрывайте, просто закрепите ее полустолбиком где черная точка и вяжите дальше. До места закрепления нитка пролегает свободно и спрячется в последующей обработке. Полустолбиками получается ненужное утолщение.

Budika, Окт 05, 2019
БабаНата, Ноя 19, 2019

БабаНата,
Здесь в каждом ряду меняется цвет, поэтому и геморрой 😡
А куда Вы здесь вставите длинные столбики?

Не здесь, а обычно при вывязывании горловины.
Т.е след.ряд мы вяжем слева направо, начиная с ВП, другим цветом? А нитку первого цвета типа оторвали? Спасибо.
.

Vali_L, Ноя 19, 2019

Vali_L,
Валентина, спасибо.

Шорты крутянские. Попробую кукле связать

OK.kisulya, Ноя 22, 2019
OK.kisulya, Ноя 22, 2019

OK.kisulya, зачем кукле? Надо себе!

Всех приветствую! Связала полувер (последний раз вязала лет 15 назад ⁉ ). Пряжа кид мохер Ice Yarns 50 грамм 400 метров. (50% кид мохер, 20% акрил, 18% полиамид и 12% люрекс). Ушло 200 грамм. Спицы №3 и 2,5 резинка.
, ,

Это оригинал:

История с этим полувером и моим возвращением к вязанию получилась забавная. Увидела весной на ебее эту пряжу, очень она мне понравилась, да и цена была 10 евро за 6 мотков. Купила зачем-то. А потом начала думать, что бы с ней сделать. Поиск выдал кучу картинок, но мне понравилась только эта модель. А дальше началась целая история с переводами обозначений с японского, вязанием кучи образцов, пока не нашла информацию, что номера спиц у японцев и у нас разные, что оказывается я вязала всю жизнь бабушкиными петлями, ну и тд...
Нашла этот форум, перечитала все 2 темы))) И вот что получилось.
Из оставшихся 100 граммов связала маме комплект шапочку и шарф. Шапочка на подкладе из детского акрила. Для канвы использовала узор из книги "250 японских узоров для вязания" Хитоми Шида:

Я еще и книг накупила за это короткое время, умудрилась связать летнее платье дочери, а себе топ и кардиган))) Сейчас вяжу полувер сыну с панелью из этой же книги. Такое бурное возвращение получилось. Всем удачи и большое спасибо за тему и советы в ней!

Аириш, Ноя 24, 2019
Аириш

OK.kisulya, зачем кукле? Надо себе!

Не, сама я у же шорты не ношу. Только дома.

Marialka, Ноя 22, 2019
Oxana2019, Ноя 30, 2019

Oxana2019, удачное возвращение в вязание, кофточка нежная, вам очнь идет 🌸

Авторы
Теги
Упоминания