Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ARI, Окт 04, 2017

ARI Замечательная кофточка получилась.Вам просто супер! 😃

sng23, Окт 06, 2017

sng23 Просто восхитительные работы.Вам они очень идут. 😃

Девочки , подскажите как в этой схеме вяжутся пышные столбики ?

Танеч-Ка, Окт 12, 2017

Гостья издалека здесь у Вас не полное описание модели, поэтому не всё понятно. Но у меня в закромах есть описание другого диагонального жилета с квадратиками - там ясно показано, что для квадратиков используются пластмассовые квадратики. Весьма вероятно, что и здесь тоже - уж очень хорошо ваши квадратики форму держат. Да и на схеме показана обвязка квадратиков сбн и всё.

Еще внимательнее посмотрела картинку готового изделия, там четко видно что это прием вязания, пластмассовых квадратиков не разлядела, это хорошо видно на участке юбка-блузка. Там где юбка, просвечивает юбка, где блузка-блузка.

RedSwet, Окт 13, 2017

RedSwet О, 😃 поняла- обвязываются, А как же это изобразить без рамочек? Вот задача!

Гостья издалека то-то и оно! Сама захомячила похожую модель, а рамочек таких нигде не нахожу 🙁 Кольца - пожалуйста, разных размеров. А кваРдратиков - нету 😈

RedSwet, Окт 13, 2017
RedSwet

Гостья издалека то-то и оно! Сама захомячила похожую модель, а рамочек таких нигде не нахожу 🙁 Кольца - пожалуйста, разных размеров. А кваРдратиков - нету 😈

Ищем оргстекло или в строительнтм или в канцтоварах. идем с ними в мастерскую по резке стекла. Чертежик то же прихватываем! Нарежут и насверлят все, что угодно- рамочки, колечки с дырочками и без...
Главное с ценой договориться.

Студентка2014 Боюсь, что получится ерунда 😈 Ведь рамочки нужны тонкие, изящные, с гладкими краями. Почти ювелирное изделие 😏 😃

Гостья издалека Надо взять пряжу в несколько ниток или более плотные нитки х/б и обвязать, только нет гарантии, что при носке не потеряют форму и не станут круглыми.
КВАДРАТИКИ НАШЛА наверное очень крупные
а вот тут из пластиковых бутылок http://triruki.ru/wp-content/uploads/2013/07/21.jpg

Гостья издалека , RedSwet, можно сделать квадратики из целлулоида тонкого,толщиной 0.3-0.6 мм, такого, из которого сделаны косточки для воротников в мужских рубашках. Ну, а купить листовой целлулоид можно, наверно, в строительных магазинах, или в канц.товарах спросить.
Меня Google сюда отправил http://www.masstar.ru/plastiki/pet-listy/

Гость, Окт 15, 2017

vonataa Боджи мой! Где хе Вы раньше были с этим сайтом?! Я так долго имкала пуговицы из кокоса. Мало того, что в нашем городе их нет. так вот наконец-то появились. Чувствовала я что перплачиваю! Ровно 100!!! руб прибавили к стоимости пуговиц с этого сайта. Плакаю. И Вам спасибо говорю! На будущее очень пригодится!!! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания