"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Рег.
24.10.2008
Сообщ.
4564

Апр 29, 2013 21:52 | "Шитьё штор - 14"

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13

"Мастер-классы и советы по шитью штор"

читать дальше

Все картинки темы

Светл@на, Сен 22, 2013
Светл@на

Stasya-a очень интересная работа ,только не поняла там где заканчивается буф с изнанки нашита тесьма ?складки красиво ложаться

Спасибо. Да, там все достаточно просто - обычная тесьма-буфы.

шипучка, Сен 22, 2013

Светл@на, спасибо!

шипучка

Ляля это здесьhttp://club.osinka.ru/topic-91731?p=5623199#5623199

Венера, спасибо! А я не про это)))) Тесьма обычная, а складки заложены вручную.

Пардон, пардон

lyalya74

Девоньки, доброго всем....! Подсказочка ваша очень нужна))))) Как обработать тюль, заложенный в бантовую складку? Тесьму какую лучше брать - узкую или широкую? А сверху как - как поясок на ламбрекене или как обычно , т.е. вторая строчка по тесьме пойдет по складкам? Как правильно-то? Заказчица видела в салоне, говорит там широкая тесьма пришита...А мне как-то думается, что узкая должна быть. В МК не нашла((( , может проглядела ( интернет не фурычит). Заранее спасибо!!!

Я делала так.
Собирала складки на вуальке, потом нашивала тесьму широкую по верхнему краю вуали, тесьму кладём изнаночной стороной петельки смотрят на лицо.
на фотохостинг →

Отворачиваем тесьму на изнанку, шовчик и подгибка остаётся внутри.
Соединяем складочки, что бы не разъезжались и прикалываем к тесьме. Или смётываем, кому как удобнее.
Прострачиваем по нижнему краю тесьмы.

на фотохостинг →

Вот и всё.

Чем шире тесьма, тем устойчивее и чётче складочки Cock

stasy-a Шикарные буфы получились. Это супер!
Спасибо, что не смотря ни на что делитесь с нами вашими секретами и наработками Let's be a friends!

Ine$$k@, спасибо огромное! А то я как-то сомневалась - какую тесьму взять ... For you! For you! For you!

ТанЦы, Сен 21, 2013
ТанЦы

Ленуська наверно на даче! Но я знаю,что у неё за моделька...когда-то спрашивала,теперь "хочунимагу"..останавливает только отсутствие места,как в фильме....куда ставить-то?...да подожди ты!....промка JACK JK-60581
....а вообще,я для себя отметила,нам для штор нужна промка с игольным продвижением,у Лены как раз,что надо,но ещё чтобы всякие запы и приспособы можно было добыть в городе своём,если что....думается,с похожими характеристиками нада искать

Спасибо, Таня! Все верно - и модель, и то, что я на даче... Cock Беспосадка - это весчь! Но... у меня течет масло с головы будь здоров! Думали, что прокладка испорчена, мастеров троих перебрала, ноль по результату((( В общем, пока срок гарантии не истек, надо все неполадки афишировать и требовать с продавца, а я мастеру поверила, который сказал, что все промки якобы текут по определению, а надо было в фирму тащить, возможно, заводской брак. Проблема в том, что тащить непросто, снять-поставить голову со стола мастера надо, и машину надо либо свою, либо того же мастера, она ведь течет неслабо! Ни в одно такси не погрузишь... Так что утро мое начинается с протирки, обвязки тряпочками Sad Девчата, глядите в оба! И, если что не так, не ленитесь и не бойтесь трудностей, тащите, пусть меняют!

Stasya-a, конечно, я помню эту ткань! Тот заказ незабываем... Все модельки классные, особенно буфы понравились, схомячила к себе...Спасибо!

elkin

Stasya-a, конечно, я помню эту ткань! Тот заказ незабываем... Все модельки классные, особенно буфы понравились, схомячила к себе...Спасибо!

Спасибо, Лена. И всем, кто плюсует - тоже спасибо.
Леночка, мы ж ту друг у друга вобщем-то "хомячим", на то она и Осинка, в отличие от рекламных ресурсов здесь именно делятся - МК, модельками, технологиями и секретами. Мы здесь - не конкуренты друг другу. Что-то где-то кто-то подсмотрел, детальку слямзил, свое добавил, по-своему исполнил - и глядишь, совершенно новый шедевр Very Happy!
Я тоже все Ваши работы "хомячу", а вдруг?
Вот была у меня еще одна из последних моделек, так я хотела очень с ваших японочек (для детей которые, в спальне) слямзить момент утяжелительных трубок, обмотанных шнуром (очень мне эта идея понравилась Респект! ) - заказчики не поняли Sad .

Вот такое у нас вышло:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Основная ткань - гардинное полотно под натуральный лен, отделка - Teflon (х/б+ PES) коричневый. Полоса на белой гардине - настрочная, постарались, чтобы полосы на панелях и на гардине совпадали. Панельки из той же тонкой ткани с отделкой кантами. Вот здесь и хотела поэкспериментировать с легкими трубками и шнуром.

Гм... Как раз в этом интерьере я не стала бы использовать шнур-шпагат, все тут сделано правильно, бамбуковых палок тут я тоже не вижу. Панельки оригинальные, прелесть!
А как сделаны завязки? Не было проблем их завязать на одной высоте? У меня завязки хитрые, палка на них лежит строго горизонтально, а сами завязки никакой нагрузки не несут, чисто декоративные. Я не помню , выкладывала ли я фото завязок...

elkin, Сен 23, 2013
elkin

А как сделаны завязки? Не было проблем их завязать на одной высоте?

Конечно были Very Happy ! И на фото это видно - легкий перекос наличествует Hm... Поправили уже после фотографирования. Честно, пожалела, что не сделала декоративно, или просто нужно было застрочить, как петли, одной строчкой внизу, на однм уровне, оставив завязки свободными концами...
Но хотелось именно завязок.
А шнур и палки, все же, не помешали бы... Тем более, у нас вышивка такими же нитками, как шнур.

Да уж, девочки, у вас тут такие обсуждения, такие интерьеры... А у меня попроще с этим делом, больших изысков не имеем. Но все внимательно читаю, так как даже если вдруг и не пригодится в ближайшем времени, так хотя бы самообразуюсь или самообразовываюсь? Very Happy . ну не важно, как назвать, главное интересно! Ниче не могу сказать про черную люстру (хотя нравится). А вот спросить хочу.
Есть два окна на перпендикулярных стенах (зал, окна не в угол). Одно без проблем, тюль и портьеры до полу. А второе заставлено диваном и креслом. Хотят сделать на этом окне короткий вариант, т.е. тюль и ночные по подоконник. Вот в группах по Германии (да и не только) часто встречаются такие варианты, когда по подоконник зал или гостинная. Но там вроде бы панельки. Как то все гармонично. А как будут смотреться обычный тюль и ночная штора? Да еще чтобы эти два окна смотрелись вместе. Что то плохо представляю, делают ли так? Я Хотела предложить, чтобы шить как обычно, до пола, а тюль подхватить к одной стороне окна. Посоветуйте что нить, а? Мне уже завтра надо определиться.

Мне кажется, надо одинаково делать, короткая тюль и портьерки будут убого смотреться. А если тюль сделать по типу австрийской шторы? Из той же ткани, разумеется, ее можно как раз до подоконника. А портьерки подхватить по типу итальянок.Римки тоже неплохой вариант.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stasya-a
elkin
читать дальше

Конечно были Very Happy ! И на фото это видно - легкий перекос наличествует Hm... Поправили уже после фотографирования. Честно, пожалела, что не сделала декоративно, или просто нужно было застрочить, как петли, одной строчкой внизу, на однм уровне, оставив завязки свободными концами...
Но хотелось именно завязок.

на фотохостинг →

Вот так у меня были устроены завязки - чисто вытачиваем полосу, складываем пополам, застрачиваем петлю на нужное расстояние ( на них опираются палки), а концы отгибаются вниз и завязываются под палкой, прикрывая петлю -вот это я и имела в виду, говоря, что завязки чисто декоративные, а висят палки на петлях строго одинакового размера, и с перекосом нет проблем!

Леночка, тогда на обоих окнах тюль-австрийка, чтобы смотрелось? (римки и панели не в счет). Второе окно до пола должно быть прикрыто. Если на одном окне австрийка, а на втором обычным прямым полотном - даже не могу представить как это будет смотреться. За фото спасибо, взяла, сижу смотрю Smile

Неужели, а на второе окошко француженку до пола из той же тюли и все будет гармонично Smile

Авторы
Теги
Упоминания