"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Рег.
24.10.2008
Сообщ.
4564

Апр 29, 2013 21:52 | "Шитьё штор - 14"

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13

"Мастер-классы и советы по шитью штор"

читать дальше

Все картинки темы

Натусик1973

Девочки, доброго времени суток! Прошу совета. У заказчицы такие обои:

Подскажите, плиз, шторы лучше делать тоже в черно-белой(серой) гамме или возможны цветные? Как принято, как делается на практике? Я пока с такими не сталкивалась. Все как-то цветные обои в моем маленьком опыте были. И может у кого какие примерчики есть, а то я прям растерялась. Комната - зал, но небольшой, стандартный панельный дом с потолком 2.5м. И хочет с ламбрекеном (мягкий или жесткий не принципиально - главное чтобы не одни тюль и "задергушки") Спасибо заранее.

Позволю себе ответить. При такой высоте потолков - уговорите заказчицу- ну никак нельзя полные, т.е., закрывающие весь верх окна, ламбрекены. В каком бы виде они ни были.

А уж если сильно хочется, я бы убедила во фрагменте. Да еще и с аппликацией (может, шнуром) рисунка на обоях. Он волнообразный, так и просится как-то так (Оксаночка, первое похожее, что нашлось по поиску Smile ):

На кусочке белого ламбрекена черный (серый) шнур (бейка), или другая техника аппликации. А дальше - оформление шторами (без свагов!!!), можно, действительно, черно-белые, а может, белые с жемчужно-серыми. А что еще есть в комнате (кроме обоев)?
Для такой высоты на люверсах - идеальный вариант. Только, конечно, без черного верха. Может, боковые черные канты - манжеты (зрительно вместе с люверсами "поднимут" потолок):

на фотохостинг →

Добрый День девочки!
Я новенькая! Насмотрелась вашей красоты и у самой крылья прям выросли!!) Very Happy Так хочется себе на кухню сшить шторки красивые!!!!! Помогите пжл у меня на кухне 2 окна- 1,8 м и 3 м. Какую лучше модельку выбрать , хочу из капрона или шифончика ламбрикен какой нибудь красивый! ОООчень прошувас мастерицы))) .А то уже прям не выхожу с вашего форума так все нравится и самой охота попробывать)!!
За ранее спасибо вам!!!!!!!!! Жду очень!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Very Happy

Лучизарная вверху есть кнопка "картинки". Нажми её и выбирай,какие понравятся. А потом с конкретной моделью можно и за советом,если будут вопросы.

спасибо большое Людмилка за подсказку!!
Пересмотрела сегодня все фото и выбрала модельку, только вот не могу вставить картинку((
Извиняюсь, за свое надоедание, помогите пжл, напишите как вставить картинку))))
не могу ни как расчитать , а то сколько мне надо материала(((

Лучизарная

спасибо большое Людмилка за подсказку!!
Пересмотрела сегодня все фото и выбрала модельку, только вот не могу вставить картинку((
Извиняюсь, за свое надоедание, помогите пжл, напишите как вставить картинку))))
не могу ни как расчитать , а то сколько мне надо материала(((

Тут всё всё !!!

Девочки, ламбрекен почти закончила, 3 дня бьюсь с пришиванием пояска Я сильный. Я могу. Ну никак не получается. МК я посмотрела ( к слову, пропали очень многие картинки с радикала, к сожалению Sad ) Но все равно не выходит. Я продернула ниточку, чтобы все ровно было, но, когда начинаю шить, с полметра я прошиваю нормально, а потом начинается перекос, ткань как бы волнится Sad Замучилась уже шить и снова пороть. как лучше пришить поясок?
И еще- я решила сделать сверху декоративный поясок, который тесьмой будет стянут, и с ним то же самое Confused

Потому что когда шьёте держите внатяг ткань сверху.
Попробуйте с трансполртёром. Если нет его то смётывайте или чаще прокалывайте иголками.

Натусик1973

Девочки, доброго времени суток! Прошу совета. У заказчицы такие обои:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подскажите, плиз, шторы лучше делать тоже в черно-белой(серой) гамме или возможны цветные? Как принято, как делается на практике? Я пока с такими не сталкивалась. Все как-то цветные обои в моем маленьком опыте были. И может у кого какие примерчики есть, а то я прям растерялась. Комната - зал, но небольшой, стандартный панельный дом с потолком 2.5м. И хочет с ламбрекеном (мягкий или жесткий не принципиально - главное чтобы не одни тюль и "задергушки") Спасибо заранее.

я вот такое бандо делала на 2 окна, на фото карниз 3,10м
на фотохостинг →
еще нашла у себя в копилке (работы не мои)

Kristalik, Stasya-a, большое спасибо за подсказки. Идея и направление мне понятны.

Девочки, заказчица прислала фото на окошке, правда не очень четкое.Стена идет с изгибом, все вешали на гибкие карнизы, которые повторяли этот изгиб
на фотохостинг →

Здравствуйте! Нашла вас)) очень нужен Ваш совет. живу в частном доме. потолки не радуют, 2,10 всего, комната 3 на 5, темная, нужно что то придумать на окно-1.6 м, хочу на всю стену 3м, темные и тюльку , понимаю что ламбрекен мне не пойдет, обрежет высоту которой и так нет, посоветуйте пожалуйста что нибудь, хотелось бы что то красивое Laughing спасибо заранее roza

Добро пожаловать !!!

посоветуйте пожалуйста что нибудь, хотелось бы что то красивое

Может вам буфы посмотреть? Типа таких http://club.osinka.ru/topic-44567?p=1973072#1973072 или таких http://club.osinka.ru/topic-44567?p=1909331#1909331

Девочки, вот и я закончила Smile Правда, хотела еще декоративный поясок сделать. но с простым так намучилась, что еще один просто не стала делать. Критика приветствуется Smile
Ламбрекен в подарок маме, поэтому висит пока у меня на стене
на фотохостинг →
на фотохостинг →

леля 111, Авг 18, 2013
леля 111

Девочки, вот и я закончила Smile Правда, хотела еще декоративный поясок сделать. но с простым так намучилась, что еще один просто не стала делать. Критика приветствуется Smile
Ламбрекен в подарок маме, поэтому висит пока у меня на стене
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Для первого раза не плохо получилось, когда будете вешать натягивайте его. Тогда некоторые погрешности уйдут. Когда будете вешать ещё чуточку вытягивайте сваги ручкками, проглаживая вытягивая к низу каждую складочку.
Замечания не критичные Cock
Подгуливают складочки на свагах, но в целом очень даже прилично.
И ещё я бы чуть сократила расстояние между "косынками" либо верхнюю чуть длиннее либо нижнюю укоротила. Rolling Eyes Скорее бы нижнюю укоротила.

С почином вас. Вы молодец!!!! roza

Авторы
Теги
Упоминания