Как шить быстро не в ущерб качеству
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Marina_nr_W

Моя мама, которая и научила меня шить, обычно называла это "вдохновением". Если оно появилось - шьёшь, как сумасшедшая, до двух-трёх часов ночи, и всё получается с первого раза. Если его нет - нитки будут рваться и запутываться в челноке машинки, иголки - колоть пальцы, так что проще всё бросить и не мучиться.

🤗 Золотые слова ,точно выражающие мою точку зрения .

| Помогите советом

Я сшила платье из светлого крепа, без бретелек. Перед - 3 части, спинка - 4.
Верх продублировала клеевой. Но когда надеваешь и наклоняешься, верх
драпируется под грудью и при выпрямлении остаётся скомканным. Слегка
приподниму верх - всё становится снова на место, по фигуре.
Дело в том, что ткань тонковата для платья без бретелек, само форму держать
не будет. Не учла. 🙁 Что можно сделать, чтобы верх оставался ровным?
Кроме "косточек".
За ранее спасибо.

| Re: Помогите советом
| Re: Помогите советом Миллион алых роз, Сен 23, 2012

Миллион алых роз, спасибо огромное! Я и не знала о существовании такой замечательной вещице!
А как долго служит регилин?
А то у меня есть 2 старые блузки с "косточками", но они ужасны! "Косточки" погнулись,
кое-где поломались. Не хотелось бы такой участи платью.

Девочки, есть 2 метра мягкого, драпирующегося штапеля красивого цвета . Через 3дня отъезд. Подскажите, какое можно сшить быстрое платье из него? Чтобы не бедрах не очень широко было. У меня 105 см бедра, и так хватает.

Подниму тему.

Прошло 13 лет с тех пор, как я написала этот пост - https://club.osinka.ru/topic-14336?p=264560&highlight=#264560, я стала шить гораздо быстрее, но без отдыха все равно не могу!

Sova1917, Мар 30, 2019

Sova1917,
Да... читаешь - умора 😃 А смеёмся-то над собой, как все похожи. Всё так - в точку!

Я тоже шью медленно. Очень медленно. Всё вымеряю, намётываю, смотрю - что-то не нравится, и опять порю, метаю, меряю... В крайнем платье на рукава убила три выходных - всё не хотели садиться как надо. Хотя и умею шить по булавкам, но... Страшновато - вдруг не получится и исправить не выйдет. А вот вяжу быстро - там не страшно, не вышло - перевяжу.

Авторы
Теги
Упоминания