Бохо-стиль в интерьере
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Привет, девчата!
Уже пару лет всё хотела зарегистрироваться на Осинке, но когда увидела эту темку, поняла, что - надо! 😃
Давно обожаю Бохо в интерьере, ещё задолго до того, как этот стиль получил своё название и вообще стал "стилем".
Ведь кажется, что у многих бабушек-дедушек дома и квартиры устроены именно в этом "стиле", и от обилия
дорогих сердцу вещей веет любовью и тёплыми воспоминаниями. Хотя, конечно, далеко не только пожилые люди
любят украшать квартиру милыми безделушками.
Вот и у нас сейчас идёт бурная перестановка и оформление зала под "Бохо" (правда, в миксе с колониальным стилем,
но его действительно удобно смешивать и с этим, и с шебби и с другими подобными им).
Короче, спасибо автору темки! Буду забегать союда и наслаждаться картинками 😃

Прикольная идея с ёлочкой! По сути, так можно любой силуэт выложить. 😃

И то верно! А то многие в недоумении, чем пустые стены заполнить после ремонта ⁉

Хе-хе, класс! Художественный беспорядок 🎉

Этот стиль для меня какой то непонятный-многие пишут, что это богемный шик, некоторые циганский.
и глядя на картинки для себя не сделала правильных выводов.
есть какие то конкретные относительные черты, касаемые этого стиля?а?

Yuliya_k, этот стиль - художественное сочетание разных стилей и эпох.
Так сказать, "собрание фамильных ценностей", того, что было на протяжении долгих лет дорого нам,
нашим родителям, нашим бабушкам-дедушкам и тд. Это вещи, которые мы привозим с собой как воспоминание
о дальних странах или о просто хорошо проведённом отпуске.
Может, кому-то нравится какая-либо страна или эпоха, но этот человек не хочет зацикливаться на создании
"чистого" интерьера в одном стиле, однако в его бохо может прослеживаться определённое направление.

Но бохо - это так же стиль тех, кому не сидится на месте как в буквальном смысле слова, так и мысленно.
Это "кочевой" стиль (поэтому и цыганский), многие предметы из которого можно (но не обязательно) сложить
и взять с собой в долгую поездку - от тёплого шарфа до складного шкафа для одежды. Или же сами вещи
могут говорить о путешествиях - сундуки, чемоданы, глобусы, карты, открытки...

Это очень богатый и свободный (свободолюбивый) стиль, в котором могут соседствовать роскошь золотого
подсвечника и бедность протёртого ковра, лёгкость кружев и тяжесть единственного старинного комода.

Но в нём тоже есть как минимум два своих правила,
основное из которых, по меньшей мере, подобрать мебель и предметы либо по цветовой гамме, либо по эпохе,
либо по ещё какому-нибудь качеству/признаку.
Однако умелое и тонко продуманное сочетание с предметами из других стилей или с цветовыми акцентами
(опять же за счёт формы, цвета и тп) только обоготят одежду или интерьер бохо.

А ещё бохо - это много теплоты, потому что в нём (второе правило) обязательно должны присутствовать
вещи ручной работы.

Вообще, это стиль креативных людей, в котором можно хорошо выразить себя и свои мысли, мечты и предпочтения.

Надеюсь, что хоть немного помогла разобраться в этом стиле 😃

| бохо

Обожаю бохо-стиль в одежде.А вот в интерьере,но это точно не для меня

Откровенно говоря, странная реакция у осинок на такую прекрасную темку. Ведь бохо просто создан для рукодельниц! И хомячьи запасы тканей, и вечный творческий хаос туда замечательно вписывается.
Огромное спасибо Tineoidea ! Давным-давно вы вели здесь свою тему вроде дневника, я была просто влюблена в неё и вас 😂 Как увидела, что завели новую, да ещё про мой любимый стиль интерьера, сразу зарегистрировалась.

Шаманка, спасибо! Когда-нибудь возобновлю личную тему, наверное.

Я вообще не понимаю, как этот стиль может не нравиться (вернее, понимаю, конечно, но не понимаю прям категорического отрицания, мол "это не для жизни" - график 5/2 не для жизни, а цветные тряпочки ещё никому не навредили) - в нашей-то полосе! Дубак, холодно, темно, только и спасает, что лампочки кругом и цветные подушки. Да и генетическая память о советском быте с коврами и салфетками должна давать о себе знать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания