Проблемы зимой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
| Проблемы зимой.

Девченки, у меня такая ситуация , может кто сталкивался. Зимой нашу машину замело снегом на обочине, недоехали до дома 1 км-поломались, аж обидно, так, что пришлось откапываться на следующий день. Пошли с мужем, пока откопались, естественно по колено мокрые орт снега были, а вечером смотрю и мои ботинки и мужа расклеились и ржавого цвета стали , хотя у обоих были черные. Сразу скажу -обувь качественная, хорошая, практически новая.... А на руках какая-то странная аллергия пошла. Ну, думаю сейчас мазью помажем и все...
Сейчас мы чуть что можем в инете вопросы на все ответы найти, вот и я засела, и вот что я нашла, оказывается что испорченная обувь и аллергия это может быть последствиями от каких-то реагентов, которыми посыпают наши дороги против гололеда и снега. И что в Москве уже 2 года его применяют, а этот реагент оказывается очень опасное и вредное вещество с химически вредными компонентами. Возможно и мы вот так пострадали именно от него? ладно уже, пострадали вещи, пускай...ну а здоровье страдает от этого тоже...а дети, постоянно копошатся в снегу, кидаются снежками, берут его в руки ....А экология ведь тоже страдает, снег тает, а вместе с ним все эти реагенты уходят в почву, затем в реки и т. д. Что делать, куда обращаться? Что вы знаете об этом?

Угу. Наша серия закупила несколько лет назад какой-то супер-реагент, который не засаливает почву и не портит растения. Ура! Потом оказалось, что реагент разрушает животный коллаген. Мэрия клятвенно пообещала закупить другой, и использовать его во дворах и на пешеходных участках, а остатки старого оставили для обработки проезжей части (что, сюда по пережившим зиму сапогам, и сделали). Куда обращаться не знаю, но по большому судить за такую управленческую работу надо. Если найдете куда писать, я тоже подпишусь.
Из домашних рецептов могу только посоветовать только увеличить потребление молочки для быстрейшего восстановления кожных покровов.

Молочком то не спасемся, Кто ответит за испорченнную экологию, здоровье.....о испорченной обуви и авто говорить не будем, это дело наживное, но тоже неприятно. Писать, а куда писать, в том то и дело...что наше правительство не видит что ли, видит, но умалчивает, как и обо все остальном....КОРРУПЦИЯ!!!!

Ха, дамы, мы не только молочком не спасемся. Вы в курсе, что помимо вредных домесей, которые вызывают аллергическую реакцию у людей, этот реагент проверяли этой зимой дозиметром - у него уровень радиоактивности в несколько раз превышает норму! Причем все это время от нас эту информацию утаивали. Как всегда - мы все узнаем в последнюю очередь. И надо шевелиться, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 😑

У меня есть бытовой дозиметр, иногда кладу его рядом с пищевыми продуктами и делаю замеры согласно инструкции 😃 В общем, пока ни разу превышения допустимых норм не наблюдала. Делала замеры фона в квартире, если бы что-то с улицы на подошвах обуви приносили, так заметила бы превышение. Но я не в Москве живу, может у нас другие реагенты используют, хотя обувь зимнюю за сезон бывает до дыр разъедают.

Ну, само наличие в доме дозиметра уже говорит о том, что у нас в стране все не слава Богу...а откуда Вы, если не секрет? Я как-то о покупке дозиметра бытового не задумывалась, но, видимо, пора! Но и это не выход. Если эта настоящая "токсическая война" государства против своего же населения, то я прям не знаю, что из дома не выходить, если такие дела зимой творятся? А дети как в школу ходить будут?...

Все вокруг травится, экология портится, здоровье тоже, от многих слышала жалобы о плохом самочувствии именно зимой-приступы удушья, проявление аллергии.Вот уже два года к ряду покупаю качественную зимнюю обувь, но к сожалению до весны она не доживает! подошва как бы прожигается.Вот так. И никто не заботится о нашем здоровье,экологии. Сидят там наверху отмывают себе колоссальные суммы и "забивают" на нас простых граждан. Что уже и не удивляет...
Вот еще прочитала что в этих реагентах огромное количество химически вредных солей находится , да еже и очень радиоактивных...снег сойдет и все пойдет в почву-подземные воды...а потом и к нам в краны, хоть и очищенная вода, но? Вот и все этим сказано, яды и отрава везде!

Зинуля32, Апр 19, 2013
Зинуля32

Вот еще прочитала что в этих реагентах огромное количество химически вредных солей находится , да еже и очень радиоактивных...снег сойдет и все пойдет в почву-подземные воды...

Насчет загрязнения вод, это, кстати, очень серьезно. Мало кто задумывается, что не то, что пить, но и мыться в такой водопроводной воде потом страшно. Все равно ведь - ребенок будет в ванной плескаться, воды наглотается. Просто страшно и за державу обидно...

просто на лицо явная отмывка денег, наживаются на нас и все. Ведь вон в Канаде, на Аляске зимы посуровей но такого безобразия нету, а у нас вечно все через Ж..у делается. Сначала навредим, а потом как в Нашей Раше- "ой-ой, насяльника, кто же это наделал?".

мало того что нас кормят продуктами которые содержат в себе столько химии, страшно подумать как это отразится в старческом возрасте, то добили тем реагентом под ногами! с такими темпами и такой экологией до пенсии доживут счастливчики! 📌 📌 📌

Зинуля32, Апр 19, 2013
Зинуля32

просто на лицо явная отмывка денег, наживаются на нас и все. Ведь вон в Канаде, на Аляске зимы посуровей но такого безобразия нету, а у нас вечно все через Ж..у делается. Сначала навредим, а потом как в Нашей Раше- "ой-ой, насяльника, кто же это наделал?".

Вы абсолютно правы! В цивилизованных странах давно никто не вбухивает такое количество денег на неоправданные антигололедные средства. Ладно с деньгами! Никому в голову там не может прийти, зачем травить собственных сограждан. Если у нас еще нет возможности использовать их передовые технологии (по каким-то причинам), пусть хоть вернуться к старому методу. Раньше ведь все хорошо было, не жаловался никто...

Alenka08, Апр 18, 2013
Alenka08

Молочком то не спасемся, Кто ответит за испорченнную экологию, здоровье.....о испорченной обуви и авто говорить не будем, это дело наживное, но тоже неприятно. Писать, а куда писать, в том то и дело...что наше правительство не видит что ли, видит, но умалчивает, как и обо все остальном....КОРРУПЦИЯ!!!!

У Вас есть какие-то конкретные предложения или просто поохать пришли?
Молоко - не панацея, но гораздо лучше чем ничего.

Хмммм....
А это тема рекордсмен по новичкам и крикам "Караул!". Странно....

Дамы, Вам платят за это?

Уважаемые одноайпишники и у ним примкнувшие новички!
Тема находится в разделе Красота и здоровье, поэтому, пожалуйста, давайте ограничимся разговорами о личном здоровье.
Социальные проблемы в данном разделе не обсуждаются. Кроме того, хотелось бы чтобы в общение было более конструктивным.
С надеждой на понимание!

Ju-lia, Апр 21, 2013
Ju-lia

Хмммм....
А это тема рекордсмен по новичкам и крикам "Караул!". Странно....

Дамы, Вам платят за это?

Хммм. Уважаемая Ju-lia, вообще-то, это резонансная тема. Мой муж начал ее обсуждать на своем форуме, об экологии и фермерстве, меня вопрос тоже задел, поэтому спрашивала людей на своем "родном" форуме, а сюда пришла искать поддержки от таких же возмущенных. И кто, по Вашей логике, должен за это платить? "Лига возмущенных мамочек-москвичек"? Или "Дворники за возвращение к архаическим способам уборки снега"?:)
Первый раз в жизни меня шокирует такое массовое наплевательское отношение к населению своего же города (имею в виду чиновников). Не могу пройти мимо, уж простите. Или Вас задело, что Ваш домашний рецепт спасения молоком не оценили?

Предложение модератора полностью поддерживаю. Может кто-то объяснить, почему эти химикаты вызывают раздражения кожи? Компетентного ответа так и нет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания