Радужное лето - ликвидируем остатки!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
платье Психоделик и платье Радуга
на фотохостинг → на фотохостинг →

теги:
воплощения - "галерея 143023"
подобные модели для вдохновения - идеи

Описание платья Психоделик http://club.osinka.ru/topic-143023?p=12523724#12523724
Описание платья Радуга http://club.osinka.ru/topic-143023?p=12550137#12550137

Все картинки темы

Всем привет!
На темку подписались: Chicha, Elif, zanoza-777, uekmrbyf, Tanysha, Сумасшедшая вязальщица.
Позже собираются присоединиться: Ely7, Anuto4ka, AlenaYar, Кирочка2011
Надеюсь никого не забыла 🙃
А также милости просим всех, кто хочет просто понаблюдать 😊 , а может и поучаствовать в обсуждении рабочих моментов.
Ну что? Стартуем?

Ух,ты!!!Давно нравится эта коллекция.Как это я пропустила,когда открыли?Сама не понимаю.Скорее всего буду вязать,но позже,а что именно,еще не выбрала.Наверное ,шорты.Спасибо,что открыли темку.

Информация по пряже:
на сайте, где платье продавалось (за 250 долл и называется оно "Psychedelic"), написано: Acrylic/Cotton Blend. То есть пряжа смесовая, нечистый хлопок, а с акрилом.

Я выбрала для себя всё-таки хлопковую пряжу чешского производства - Nika 100% хлопок, 75 гр - 415 м. остатков у меня не было, пришлось купить 😈
на фотохостинг →

Планирую сделать выкройку в натуральную величину (из журнала Бурда 6/2004 модель 105)
на фотохостинг →

Вязать, прикладывая к выкройке, чтобы проще было ориентироваться по прибавкам/убавкам. Где-то буду менять номер крючка. Вот, как сделать приталенной спинку, пока не знаю. а приталить хотелось бы, потому что спина у меня перегибистая, без приталивания будет морщить.

Ой, уже и гости есть 😂 А я ещё не готова 😊
Я только-только открыла, ещё даже не поместила ссылку в предложениях 😏

Основной узор "ракушки"
на фотохостинг →

Прибавки по кругу идут за счёт количества столбиков в веере: от 5 до 9. Остальное пока не разбирала, да вроде там просто. Надо связать образец, да постирать, чтобы посмотреть процент усадки. А то я из этих ниток в прошлом году связала тунику, после лета постирала. Так она тааак села, что до сих пор мерить страшно - боюсь не влезу 😈

интересно - как вязать такое платье

на фотохостинг →

и будет ли оно смотреться на большой размер?!

Еще сильно не присматривалась,но на первый взгляд это платье вижу так.
Круг.Там по фото можно рассмотреть,где какие столбики.Основной узор три ССН с одним основанием,следующий ряд ССН в каждый ССН предыдущего ряда.По серединке переда идут прибавки,по краям,кажется,ровно.После того,как по прибавкам достигается нужная длина,вяжутся отдельно левая и правая половинки укороченными рядами.Могу ошибаться,это на первый взгляд.Круг на груди надо вязать и по ходу смотреть а картинку,варьировать прибавками.Могу позже попробовать связать образец .
http://fotki.yandex.ru/users/alisontse/view/541739/
На эти изделия я бы попробовала пряжу Ализе форевер,я вязала топ.У нее яркие ,красочные,летние расцветки.300 метров а 50 грамм.

Согласна с Наталенс. Причём от круга вязка плавно превращается в этакий обрезанный шестиугольник. Обратите внимание: по центру плоски преломляютя уголком и по диагоналям вниз от круга тоже идут "уголки". Не могу пока понять за счёт чего эти уголки: прибавки ли в этих местах или просто так легло...

На большой размер должно быть нормально. Круг на груди разбивает полоски, акцент идёт именно на него. Поэтому, хоть у остального платья полоска почти поперечная, она не будет полнить. Но на большой размер, я бы не стала вязать точную копию этого платья. Меня смущает этот эффект "задранности" платья на попе - видите, там на попе полоски как бы к верху задираются, даже полос больше цветовых по подолу. Мне кажется, это прибавит объема именно попе. Я бы связала так: круг на груди, от него укороченными рядами до талии (бледно-розовая полоса), отдельно спинку, соединяя её в процессе с передом (спинка должна получаться трапецией с верхним узким основанием) , а с фиолетовой полосы я бы стала вязать по кругу (поворотными рядами) единым полотном, выравнивая полосы до ровного подола (чтобы по низу шла одного цвета полоса). но это моё имхо.

я рада, что так быстро открыли тему. довяжу свои недовязы и в вашу компанию, скорее всего буду вязать платье для лапочки-дочки 🎈

Очень рада, что темка открыта! Спасибо Большое gulich! У меня вопрос по ниточкам.Я, если честно, в ниточках не разбираюсь 😳 Нужен хлопок? Примерно сколько метров? Цветов 8-10?

Поздравлю с открытием! Спасибо хозяйке за темку 😏 Буду вязать для старшей малявки 😃 Заодно и потренируюсь, а потом уж и для себя свяжу 😈

Девочки, чтобы нам не путаться в платьях, предлагаю их назвать:
Психоделик Радуга

В начале ваших сообщений прошу писать: "по радуге" или "психоделик". Так нам всем будет проще понимать, о каком платье идёт речь. а мне потом будет легче проставлять теги по информации и схемкам к ним 🙃

Анюточка, я насчитала 17 цветов на платье Психоделик, 11 на платье радуга. Но могу и ошибаться, потому что посчитала быстренько по картинке.
На сайте, где продавалось платье "психоделик", заявлена пряжа хлопок\акрил.
Наталенс, предлагает Ализе Форевер - это 100% микрофибра-акрил, предназначенная для летних изделий. 50 гр - 300 м
Я выбрала 100% хлопок - 75 гр - 415 м
В любом случае пряжа должна быть достаточно тонкой - 100 гр 500-600 м. Например: ирис от vita cotton, нарцисс, пеликан от vita cotton, пряжа gazzal princess и так далее...

Авторы
Теги
Упоминания