Костюм для верховой езды
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Привет! у меня ребенок занялся верховой ездой (громко сказано, дитю 4 года и это пони). Но одежда нужна. Особенно штаны, краги и шапка под шлем.
Посоветуйте, пжл, что с выкройкой. может, кто-то даст конкретные варианты... заранее спасибо

assolinka

Привет! у меня ребенок занялся верховой ездой (громко сказано, дитю 4 года и это пони). Но одежда нужна. Особенно штаны, краги и шапка под шлем.
Посоветуйте, пжл, что с выкройкой. может, кто-то даст конкретные варианты... заранее спасибо

Лена , сшили что-нибудь? Та же проблема . Ребенку 7 лет. Если покупать-на оплату занятий уже не хватит.

Ничего не сшили.
Ездим так...
Шлем дает конюшня, жилет тоже...
К штанам педагог особых претензий не предъявляет - ну и ладно, пока сойдет

4 недели назад сшила для верховой езды штаны по выкройке из Ottobre 04/2015 (карманы не делпла, мне не нравиться, да и шила с поломанной рукой, не хотела ненужное добавлять).
Зайдите в темку, там можно скачать журнал, распечатать и по выкройке сшить (я не любитель распечатывания, склеивания, мне проще купить журнал, но он уже не продается).
Выкройка понравилась, шила на 140 размер. Остпльное: краги, обувь и шлем мы купили в магазине для верховой езды. Краги я бы не стала шить, проще тоже купить, за 15 евро можно вполне приличные купить 😃 🙃 шлем купили на много размеров (то есть на много лет), а обувь взяли боты кожаные (не брала сапоги, хотя ребенок хотел).

Тема оттобре 2015
http://club.osinka.ru/topic-176557?start=645
фото могу выставить попозже или завтра, они у меня на телефоне, перенести нужно).

Ткань брала джинсовую стретч (хотя могла быть и более эластичная), а на вставку плотный трикотаж (романит джерсей). Мне приказано было шить штаны, как у немецких героев детских сказок Биби и Тина (фанатами которых мы являемся), бирюзового цвета 😈
Рука окрепнет еще и рубашку в клетку, и джинсовую куртку сошью.

Вот кому интересно, аутфиты для верховой езды от этих героев

Вот штаны 😃
(Да,я щупаЛа штаны магазинные, вставка обычно шьется из ткани типа иммитация замши, но не искуственная замша)

Я занимаюсь верховой ездой.
У меня штаны были из разной ткани, но самые лучшие сейчас - из плотного трикотажа (как будто рубчик). А вставка из мягкой замши. Но на попу эта вставка не заходит - мне с полной вставкой некомфортно. Идея вставки - в том, что всадник должен очень плотно прижимать колено к седлу, а если не будет вставки, то можна быстро натереть ногу из-за шва в этом месте. Пояс на штанах - точно на талии. Внизу на щикототке на каждой штанине - липучка.
Я бы сказала, что шьется как штаны (без всяких выточек), очень заужены книзу (как легинсы).
Напишите, если интересно, то отфоткаю свои штаны снаружи и внутри более детально))

Краги. На ребенке выше краги одеты неправильно: правый и левый поменять местами)). Молния и застежка должны быть снаружи (идея та же - чтобы не натереть ни себе, ни лошади бока)

Katesewing, Мар 28, 2017
Katesewing

Я занимаюсь верховой ездой.
У меня штаны были из разной ткани, но самые лучшие сейчас - из плотного трикотажа (как будто рубчик). А вставка из мягкой замши. Но на попу эта вставка не заходит - мне с полной вставкой некомфортно. Идея вставки - в том, что всадник должен очень плотно прижимать колено к седлу, а если не будет вставки, то можна быстро натереть ногу из-за шва в этом месте. Пояс на штанах - точно на талии. Внизу на щикототке на каждой штанине - липучка.
Я бы сказала, что шьется как штаны (без всяких выточек), очень заужены книзу (как легинсы).
Напишите, если интересно, то отфоткаю свои штаны снаружи и внутри более детально))

Краги. На ребенке выше краги одеты неправильно: правый и левый поменять местами)). Молния и застежка должны быть снаружи (идея та же - чтобы не натереть ни себе, ни лошади бока)

Какие интересные нюансы!
Фотками обязательно поделитесь. Очень интересно посмотреть все в деталях. 🌸

Katesewing, Мар 28, 2017

Katesewing, спасибо, я видела, ребенок первый раз их одел, мама отвернулась, а она все напялила 😈 😂

Штаны для верховой езды:

Изнанка штанов:

Доброго времени суток!

Дочь занимается верховой третий год. Сейчас ей 9 лет и надо на выступление сшить белые штаны и бордовый редингот.

Не могу на Осинке найти кто продает белую замшу искусственную и бордовую ткань софтшелл.

Никто не где не видел, подскажите , плиз, очень срочно надо.

vedunia, Апр 06, 2017
vedunia

Не могу на Осинке найти кто продает белую замшу искусственную и бордовую ткань софтшелл.
Никто не где не видел, подскажите , плиз, очень срочно надо.

Тут лучше спросить - http://club.osinka.ru/topic-68475

Azbuka, Мар 03, 2006

Azbuka
Здравствуйте
А выкройка есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания