Маленькая Леди // Изысканный наряд... от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем комплект:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель: Oscar de la Renta
🌸 Воплощения 💞
Девушки-красавицы, не забываем указать пряжу (название,состав,метраж,цвет), ее расход, номер спиц и крючка, а так же на какой возраст (размер) Ваше воплощение 🙃 😘

Красавица какая!!! 🌸 😘

Подкорректировала схему окантовки:
на фотохостинг →
и вот что получилось)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Осталось связать ремешок, платье, отпарить, погладить, постирать и посушить 😃
Кстати, я решила резинку 1х1 в 4 ряда на подоле и манжетах не делать... ну не понравились они мне, т.к. своей первичной функции (именно как резинка) не выполняют)))

В данном случае резинка для того что бы не закручивался край изделия 😳

Значит, и правильно, что я ее не делала))) ничего никуда итак не закручивалось)) 😂

Здравствуйте,всем. Девочки,очень прошу тот кто вязал пальто с платьем на 2 года или на 3 года,а то моя крупненькая,напишите если не трудно сколько петель ,какие нитки и спицы,крючок. А то я так читала все 11 страниц когда вы все вязали что даже не уловила кто ,что я ждала у кого как получится и потерялась еще где исправляли схемы,если можно то их уже в исправленном виде дайте. я понимаю что очень может наглею,но мне так хочется связать это польто и чтобы вышло с первого раза,а так как я не мастер в вязании,то сама расчитать не смогу для своей дочки,очень прошу поэтому Вашей помощи.

Здравствуйте, andriadis lena!
Попробую Вам помочь, насколько это в моих силах, конечно)
1) Выбор пряжи.
Оригинал связан из итальянского кашемира. Но девочки (в том числе и я) выбрали другой состав:

КурочкаРяба

нитки ализе кашмира 100г-300м цвет №74 спицы №2,5 крючок так же №2,5

Veronika

Провязала еще три образца, и когда увидела пальтишко на девочке, все таки решила остановиться на Ализе котон, спицами № 3

Rredya

Вот моя пряжа на фотохостинг →

Бяша

Вязалось всё из Итальянской стоковой пряжи100% Шерсть.Поэтому процесс был очень приятный шелковистая упругая пряжа в процессе вязки.Я думаю и из хлопка эта моделька без проигрышная .

klu_bok

Пряжа Yarn Art Jeans (55% хлопок 45% полиакрил, 160 м, 50 гр), св. розовый, спицы 3,5, крючок 3,

AnitaAnita

на фотохостинг →
LineaPiu CORK; 220м/100г; 95%мериносовая шерсть, 5%полиамид; цвет - ментол меланж

2) Выбрав пряжу, очень советую Вам настоятельно рекомендую связать образцы (в данном случае образец узора шишечек, пояса, узора юбки и лицевую гладь), отпарить, постирать их и посушить. Уйдет совсем немного времени, но зато будете знать плотность, сможете рассчитать сколько петель и рядов.
3) Для выкройки пальто я брала примерно похожую выкройку вязаного пальто из журнала: на фотохостинг →
Вам на 2-3 года можно, думаю, взять эту:
на фотохостинг →
На этом рисунке даны размеры на : 3-6мес; 1г; 1,5-2г; 4г
вот ссылка где я взяла эту картинку)
4) Для выкройки платья я пользовалась очень полезной ссылочкой, спасибо Rredya 😘
У меня получилось вот такая выкройка (это на размер 116):
на фотохостинг →
Вписываете туда размеры своего ребенка, сколько петель и рядов лицевой глади в 1см высушенного образца у Вас получилось и там Вам все рассчитает, сколько петель набирать и где сколько убавлять или закрывать 😏
5) Схемы узоров (окончательные и уже опробованные 😂 ) :
Rredya вязала по такой схеме:
на фотохостинг →

Бяша

на фотохостинг → Вот я вязала так 3 ряд повторять с первого.

Бяша

Да, пышный столбик во втором ряду , две воздушки и 3 столбика без накида в столбики с накиидом первого ряда опять 2 воздушки. Пышный столбик вяжется 5 столбиков с двойным накидом, так аккуратней получается. Да ещё в 3ряду межу веерочками провязываешь ст б н в вершину пышного столбика чтобы он не выпадал вперёд

Я вязала по таким схемам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → , соответственно на окантовке платья без последних 3-го и 4-го ряда.
6) Приступаем к воплощению

Rredya

... я связала юбку ,потом сделала обвязку. И потом где пояс набрала на спицы петли и вязала резинкой вверх. Закрывала когда петли резинки,брала 1 петлю резинки и одну петлю от верха,в общем по две вместе- количество петель же совпадает. Я набирала по 142. На спинке я один вертикальный ряд шишечек лишний сделала. Но в сборке когда примерили- нормально смотрится, поясок еще будет- ничего не бугрится, просто как лучики от солнышка получаются от пояса.


Бяша первым связала пояс, а потом верх и юбку

Бяша

А мне кажется надо плясать от пояса, затем связать верх.Потом обвязать нижнюю кромку пояса столбиками или с накидом или без кому как нравиться. Количество столбиков должно равняться количеству петелек для вязания юбки.Получиться косичка петельки косички набрать на спицы и вязать низ..А потом уже делать обвязочку всего пальтишка.Я буду вязать так. 🙄 Сейчас только увидела что по низу пояса провязаны арочки и они обвязаны столбиками.

У меня немного по другому: сперва верх крючком № 3, потом юбка спицами № 4 (количество набранных возд.п. 1 ряда верха равно количеству наборных петель юбки) и соединила их поясом крючком № 3, согласно схеме. Платье я вязала спицами № 3, а окантовку крючком № 2.
Надеюсь, что поможет Вам мое объяснение 😏
Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь для этого форум и создан, для обмена опытом, чтоб попытаться помочь всем все объяснить)

Здравствуйте,огромное спасибо что отозвались и потратили столько времени чтобы мне растолковать все.Когда вы все вязали,я читала и думала так легко,а теперь почитала и думаю что мне не по силам новерное оно. Я конечно попробую,но теперь чуть позже надо переварить все. спасибо еще раз большое.

andriadis lena, да не переживайте Вы, что не справитесь) Все получится! Главное - желание! Я за Вас буду болеть) 🎈 Нужно всего то связать образцы и рассчитывать по ним)
Я когда начинала вязать, естественно по журналам где написано сколько петель набирать и тд и тп, не всегда выходило желаемое) потому что в плотность не попадала 😈 да и потом у каждого индивидуальное натяжение пряжи в руках 😏

klu_bok, Апр 28, 2013
klu_bok

И мое пальто довязалось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Yarn Art Jeans (55% хлопок 45% полиакрил, 160 м, 50 гр), св. розовый, спицы 3,5, крючок 3, ок. 400-450 г.
Получилось на рост ок. 116-122 (длина от плеча до низа 66 см, длина рукава с плечом 50 см, ширина 33 см по поясу)
Спасибо всем, кто делился опытом и выкладывал схемки)

Обалдеть 👻 , я думала картинка из журнала! умоляю, поскажите номер цвета джинса.

Здравствуйте, АnitaAnita очень большое за поддержку,но я даже не знаю какаю теперь нитку купить. А вы вязали в одну нить или две?

andriadis lena, Май 21, 2013
andriadis lena

Здравствуйте, АnitaAnita очень большое за поддержку,но я даже не знаю какаю теперь нитку купить. А вы вязали в одну нить или две?

в одну)
По поводу нитки - какая больше нравится) мне лично в моей, цвет очень понравился) на состав обратите внимание и соответственно на метраж, чтоб на спицы и крючок подошли)

Cnopochka

Обалдеть 👻 , я думала картинка из журнала! умоляю, поскажите номер цвета джинса.

Спасибо 😃
К сожалению, номер цвета не подскажу, меня уже спрашивали. Покупала в прошлом году на Кудели. Специально подняла тот заказ - цвет шел без номера, просто как светло-розовый 🙁

Да у них там два светло-розовых, придется в магазине искать наживую смотреть.

Здраствуйте,AnitaAnita. у меня еще вопрос по поводу схемы пояса,там рисутся 4 ст.с накидом как веер,а когда все вяжут то в изделии 4 ст.с накидом соединены одну и из нее опять 4 ст.с накидом. надеюсь вы поймете мой вопрос


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания