Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

читать дальше
Все картинки темы

Levica, Июл 20, 2017

Levica наберите в поисковике ПУЛОВЕР 354 BDF №503 и найдете перевод.

Девочки, перевела для себя Gilead Pullover от Leila Raabe. Если предложите что-то взамен, буду очень рада. Если нет, ничего страшного. В личку с адресом.

Помогите где можно найти перевод

Гость, Июл 20, 2017
Irya65

Помогите перевести описание рисунка

Раппорт узора состоит из 8 петель, + 4 петли, и 8 рядов
Ряд 1(Лицевая сторона): 4 лиц, *2 вместе лицевыми, 2 вместе лицевой протяжкой, 4 лиц; повторить от * до конца ряда
Ряд 2 (Изнаночная сторона и все изнаночные ряды): вязать изнаночными
Ряд 3: 4 лиц, *1 лицевая вытянутая петля, 2 лиц, 1 лицевая вытянутая петля (вывязанная в том же месте), 4 лиц; повторить от * до конца ряда
Ряд 5: 2 вместе лицевыми, 2 вместе лицевой протяжкой, *4 лиц, 2 вместе лицевыми, 2 вместе лицевой протяжкой; повторить от * до конца ряда
Ряд 7: 1 лицевая вытянутая петля, 2 лиц, 1 лицевая вытянутая петля (вывязанная в том же месте); *4 лиц, 1 лицевая вытянутая петля, 2 лиц, 1 лицевая вытянутая петля (вывязанная в том же месте); повторить от * до конца ряда
Ряд 8: вязать изнаночными

Аббревиатуы:
Knit: K – Лицевые петли
Purl: P – Изнаночные петли
Knit 2 sts together: K2tog – Две вместе лицевыми
Slip slip knit: SSK – провязать две вместе лицевой протяжкой (с наклоном влево)

Как вязать вытянутую лицевую петлю (K1long):
- Ввести правую спицу в промежуток, расположенный двумя рядами ниже, - между двумя петлями, провязанными вместе лицевыми, и двумя петлями, провязанными вместе лицевой протяжкой
- провязать лицевую в этот промежуток между петлями
Примечание: старайтесь соблюдать одну и ту же плотность обеих вытянутых лицевых петель, чтобы они были одной длины.

И вот видео по этому узору:
https://www.youtube.com/watch?v=9yVSTa9KSbs

nadinb5, Июл 21, 2017
nadinb5

Помогите где можно найти перевод

nadinb5, смотрите личку

Доброго времени суток,девушки. А если ли перевод описания Ready for fall by Isabell Kraemer

Добрый день! Девушки, помогите пожалуйста с переводом

Tatinika_handmade

читать дальше
| Stripes on Thursday by Christina Körber-Reith

Добрый день! Может кто-нибудь возьмется за перевод. Есть описание на английском и немецком. Спасибо.

Девочки, мини-просьба. Помогите перевести описание схемы узора
= K from RS, P from WS with colour in stripe
= K from WS with colour in stripe
= 1 double YO between 2 sts, on next row drop one YO off the needle and K the other YO (from WS)
= K 4 tog - READ KNITTING TIP in pattern
= K 4 twisted tog - READ KNITTING TIP in pattern
Попробовала по своему связать узор - что-то не получается.
Оригинал Mermaid Song / DROPS 163-17
Хочу использовать как наборной край воланчика. Буду очень благодарна.

Дофина, Июл 25, 2017
Дофина

Девочки, мини-просьба. Помогите перевести описание схемы узора
= K from RS, P from WS with colour in stripe
= K from WS with colour in stripe
= 1 double YO between 2 sts, on next row drop one YO off the needle and K the other YO (from WS)
= K 4 tog - READ KNITTING TIP in pattern
= K 4 twisted tog - READ KNITTING TIP in pattern
Попробовала по своему связать узор - что-то не получается.
Оригинал Mermaid Song / DROPS 163-17
Хочу использовать как наборной край воланчика. Буду очень благодарна.

Это пояснения к схеме
1. Лицевыми на лицевой стороне, изнаночными – на изнаночной, пряжей цвета соотв. полосы
2. Лицевыми на изнаночной стороне, пряжей цвета соотв. полосы
3. 1 двойной накид между двумя лицевыми петлями (двойной накид, лицевая, и т.п., всего по схеме 6 двойных накидов и между ними 5 лицевых) , в следующем ряду спустить со спицы один накид и провязать лицевой оставшийся накид
4. 4 вместе лицевой с наклоном влево (см. подсказку по технике вязания этого приема в описании) - рекомендую посмотреть видео ниже
5. 4 вместе лицевой с наклоном вправо (см. подсказку по технике вязания этого приема в описании)- рекомендую посмотреть видео ниже

В оригинальном описании внизу есть очень понятные видео по поводу всех пунктов выше. Все очень просто и доступно.
Думаю, пункты 1 - 3 выше вопросов не вызывают.
Вот по пункту 4
https://www.garnstudio.com/video.php?id=680&lang=en
Вот по пункту 5
https://www.garnstudio.com/video.php?id=677&lang=en

А вот видео по вязанию всего узора по схеме
https://www.garnstudio.com/video.php?id=776&lang=en

JuneJuly, Июл 25, 2017

JuneJuly
Огромное спасибо. все более чем доступно. Я поняла свою ошибку - не так вязала 4 вместе.
СПАСИБО roza roza roza

svetaf, Июл 25, 2017

svetaf его давно перевели

Авторы
Теги
Упоминания