Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Впервые столкнулась с описанием по-турецки. Помогите перевести хотя бы 1й ряд, дальше я соорентируюсь.
Fırfırları şöyle yapıyoruz ?1. Sıra : 7 haroşa 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 1 Dola 4 ters 7 haroşa
Arka sırada kenar bantları haroşa ( 7 ilmek ) düzler düz olarak dolayarak artırdıklarımızı ise ters olarak örüyoruz.

agurkas, Ноя 15, 2021

agurkas, 7 петель платочной вязкой, 4 изн, 1 лиц, 4 изн, 1 лиц, 4 изн, 1 лиц,4 изн, 1 лиц,4 изн, 1 лиц,4 изн, 1 лиц,4 изн, 1 лиц,4 изн, 1 лиц,4 изн, 1 лиц,4 изн, 1 лиц,4 изн, 7 петель платочной вязкой

kostyuko, Ноя 17, 2021

kostyuko, Премного вам благодарна. Я уже и словарь турецко-русский пересмотрела. Так в одном месте даже смеялась. По-ходу, вроде бы накид должен быть, а перевод - портянка. Спасибо. Основа есть -разберусь.

Пожалуйста, подскажите значение английского сокращения- (2 cp)

kostyuko, Ноя 19, 2021
kostyuko

Пожалуйста, подскажите значение английского сокращения- (2 cp)

Словарь вам в помощь http://knitting-dict-ru.wikidot.com/english-dictionary

Tatyazch, Ноя 19, 2021

Tatyazch, Спасибо. Поверьте, час по сети лазала. Все словари пересмотрела. Увы, ничего не поняла.

kostyuko, Ноя 19, 2021

kostyuko, Наверное проще выложить все предложение или схему для понимания о чем идет речь.

kostyuko, Ноя 20, 2021

kostyuko, 2 ср - это может быть все что угодно, без полного текста и фото узора сложно понять. И в самом описании, по-любому, должны быть расшифровки.

kostyuko, Ноя 20, 2021

kostyuko, Можно только предположить по написанию 2 cross purl- перекрестить 2 изнаночные петли.

Девушки-переводчицы, добрый день!
Пожалуйста помогите с переводом этой шали.
https://www.ravelry.com/patterns/library/monte-camino
Заранее благодарю!

Девочки! Помогите пожалуйста! Внучка попросила связать ей на Новый Год собачку чихуахуа. Облазила весь интернет, есть описания только крючком, а это не мое СОВСЕМ. Я вяжу только спицами. Нашла описание на Raverly, оно в свободном доступе, но на английском. Это тупик! Внучка за свои 12 лет первый раз попросила ей связать. Сами понимаете, это дорогого стоит, а я полный профан. Может кто сумеет мне перевести, но я даже вставить описание не умею. Вот только ссылка
https://www.ravelry.com/patterns/library/chico-the-chihuahua

| о переводе Morrroccco, Дек 01, 2021

Morrroccco, не могли бы Вы поделиться описанием, или как его приобрести? Пару лет назад я тоже просила о помощи, тщетно, взяла словарь франко-русский, вязальный и яндекс-переводчик, и связала замечательный кардик, принцип вязания понятен, узор, в-общем-то, тоже. Я и с итальянского также переводила

Kityta, Ноя 01, 2021

Kityta,

Вязать в две нити.
1. Кашемир 100%, 25г/115 м
2 Кидмохер, 25/310 м

Спицы 3 и 4 мм

Плотность 20 п и 28 р 10 см.

Двойная прибавка влево Дпл - поднять нить между двумя петлями, провязать 1 лиц за переднюю стенку и 1 лиц за заднюю.

Двойная прибавка вправо- Дпп - поднять нить между петлчми, провязать 1 лиц скрещенную за заднюю стенку и 1 лиц за переднюю стенку.

Пуловер вяжется сверху вниз.

Спинка.

Набрать 42 петли на спицы 4 мм.
1 р. Изнаночные п.

Далее делать двойные прибавки с каждой стороны работы.
2 р. (лиц. Сторона) 4 лиц, Дпп, лицевые до последних 4 п, Дпв, 4 лиц.
3р: Изнаночные.

Повторять 2, 3 ряды 24 раза. =48 прибавок с каждой стороны. Продолжать гладью 29 см по середине спинки.

Перед.

Поднять петли вдоль правого плеча в соответствии с числом прибавок по спинке=48 п.
Вязать 5 р. Гладью.
Поместить маркер за 2 п. От края горловины.
Здесь делать прибавки по 1 п. В каждом 2 р. 12 раз.
Провязать 3 р., закончив в изн. Р.
Повторить с левым плечем, прибавки влево.
Объединить оба плеча: провязать лиц. Петли правого плеча, набрать 18 новых петель, лицевыми петли левого плеча. Вязать лиц. Гладью пока будет 29 см от верхней точки плеча.

Тело.

Объединить спинку и перед набрав по 2 п для подрезал с каждой стороны =280 п. Вязать гладью пока длина составит 48 см от набора петель. Перейти на спицы 3 мм и вязать резинку 1*1 8 см. Закрыть петли итальянским способом.

Авторы
Теги
Упоминания