Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

dashk, Фев 05, 2020
dashk

AnnaZlat, вам в августе уже отвечали на этот вопрос в теме "ищу описание". И подсказали где его искать).

То, что подсказали, я сделала, но это араны в одном цвете. А тут переплетения двух цветов.
Вот, что у меня получилось, только пряжу я использовала легкую, с примесью шелка.

AnnaZlat, Фев 06, 2020

AnnaZlat, расскажите нам поподробнее,как Вы это сделали!!
Это классная работа!!
Нам тоже хочется научиться!!
А из секционки все это изобразить-не столь и сложно...

AnnaZlat, Фев 06, 2020
AnnaZlat
dashk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То, что подсказали, я сделала, но это араны в одном цвете. А тут переплетения двух цветов.
Вот, что у меня получилось, только пряжу я использовала легкую, с примесью шелка.

Классная вещичка! Я тоже вязала, сглупила, в тёмном цвете связала( в тёмном цвете((( Араны не так заметны получились((( Но,всё равно - любимый палантин!

Сибирская кошечка,
Мне рассказала как - schurotschka
Из секционки получится не то(((
В принципе, мне не нужно даже описание самой шали, подобрать араны или нарисовать картинку желаемого и потом перевести все в петли не супер сложно. Я не могу понять КАК делать цветные переплетения, может кто-то подскажет.

AnnaZlat, Фев 06, 2020
AnnaZlat

Сибирская кошечка,
Мне рассказала как - schurotschka
Из секционки получится не то(((
В принципе, мне не нужно даже описание самой шали, подобрать араны или нарисовать картинку желаемого и потом перевести все в петли не супер сложно. Я не могу понять КАК делать цветные переплетения, может кто-то подскажет.

Если вас устроит описание на английском, пишите в личку.

AnnaZlat, Фев 06, 2020

AnnaZlat, я вязала с цветными аранами. На словах все просто: 2 цвета, вяжем полосатое полотно. А там где араны нужного нам цвета: когда полоса соответствующего цвета просто провязываем петли лицевыми, а когда другой цвет - переснимаем петли арана без провязки.

Julysya, Фев 07, 2020

Julysya,
Спасибо!Буду пробовать.

Julysya, по принципу *ленивого вязания* ?
Спасибо 😃

AnnaZlat, Фев 07, 2020

AnnaZlat, тоже заинтересовали цветные араны. Если есть на английском описание, давайте разберемся.

weter999, Фев 07, 2020

weter999, принцип тот же: протяжки и вытянутые петли. Разница только, что араны вяжут всегда лицевыми, в отличие от фона который либо платочной, либо изнаночной гладью. И протяжки только в аранах. Morvarch в оригинале однотонный, поэтому там не найдете этот вариант вязания. Это я решила поэкспериментировать. Но если посмотрите другие работы Lucy Hague, то сразу все станет понятно. На мой взгляд, самое сложное у нее почти горизонтальные араны.

Добрый день, повторю свою просьбу. Помогите с переводом юбки под елку. Хотя бы сам мотив и начало его обвязки с двух сторон 😽 😳

Согласна, там не так сложно, и методом проб и ошибок можно по картинке связать, но с описанием быстрее и спокойнее

Попробовала нарисовать мотив. Художник из меня еще тот, попробую описать словами. Может кто-то хотя бы сравнит с оригиналом

1р. 10 ссн разделенных 1вп. в КА
2р. в первую арку ссн, вп,ссн, вп, в следующую арку ссн, вп. (5р.)
3р. в первую "галочку" предыдущего ряда 2ссн с общей вершиной,вп,2ссн с общей вершиной, вп, далее 2ссн с общей вершиной, вп, 2ссн с общей вершиной,вп (5р)
4р. 3ссн, вп, 2 ссн,вп, 2 ссн,вп, 2 ссн,вп,(5р)

Julysya, Фев 09, 2020

Julysya, Спасибо. Все понятно. Схема и качественное фото для меня дают гораздо больше информации, чем текстовое описание 😃

| Крючком-просьба

Прошу перевести модели,связанные крючком- №27 Тапочки с цветными участками из журнала FILATI HOME N.63.или модель 28.Журнал уже переведен на русский язык .

| Крючком-просьба

Тапочки

| Крючком-просьба

Журнал Lana grossa HOME N.63
Модели 27,28.

Авторы
Теги
Упоминания