Корсет на свадебное платье!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Корсет на свадебное платье!!!

Огромная просьба помочь с пошивом корсета на свадебное платье. Свадьба летом, но начинать шить надо уже сейчас. Модель придумала, а вот как справиться с косетным лифом я не знаю. Уже начертила базовое леколо, а что дальше чтобы было все по фигуре делать ума не приложу. Корсет хочу не на чашечках. Может быть кто-нибудь уже сталкивался с этим.

Невеста , не поленитесь , поищите поиском по сайту.Здесь очень подробно обсуждалась эта тема .

Спасибо, но я уже месяц ищу, но не могу найти.... (может не там ищу). мне нужна именно технология построения выкройки, а технологию шитья я уже нашла...

Невеста, вам можно очень даже полениться, и не пользоваться поиском (что тоже полезно, конечно), а заглянуть в наш путеводитель по форуму.
вот ссылки на "корсетные темы"
Корсет**
Выкройка корсета
Корсет
Корсет для большой груди
Как вам идея?
хороший материал по построению выкройки корсета был здесь

Спасибо большое, что не оставили мою крик о помощи без внимания.

| хх

мне очень понравился свадебный наряд из Галереи работ осинок😃))
Vyki, хотелось бы узнать, как вы шили корсет?
спасибо:)

Да ещё и не примерив на настоящую заказчицу 😂

мне очень понравился свадебный наряд)) хотелось бы узнать, как вы шили корсет?

Корсет я шила смоделировав базовую выкройку, ткань типа «мерседес» продублирована клеевой на припуски нашит ригелен, затем идет подкладка, в готовый корсет вставляются блочки и уже потом делается вышивка (на будущее постараюсь проиллюстрировать,словами трудно)
Кстати, сейчас заканчиваю еще одну работу комбинирую сутаж вышивкой бисером как сделаю фото постараюсь прислать.

А можно узнать еще и о том как делаете примерки, как определить подходит или нет корсет?
Вы пишите, что косточки пришиты к припускам, это получается что сверху по лицу ткани нет отстрочки, правильно ли я понимаю? В таком случае как Вы крепите косточки, к чему?
И обязательно, если можно, сделайте пожалуйста иллюстрации (фото) пошаговой обработки, украшения корсета, плиииизззз.

Натали, можно я влезу ,ригилен пришивают на припуски для того чтобы не видно было на лице швов,так делают на стрейч тканях (на бархате тоже), ригилен пришивают на припуски

можно я влезу...

Конечно можно. Но как крепятся потом припуски к ткани? Просто приметать или достаточно того что крепятся у верхнего и нижнего швов корсета?

Девочки, можно я тоже влезу.
Дорогое корсетное изделие всегда идет с подкладкой и прокладкой, регилен в таком случае либо пришивается на припуски подкладки, либо, вставляется в специальные чехольчики и также пришивается к любому слою, кроме внешнего.

Натали именно так, достаточно того что крепятся у верхнего и нижнего швов корсета

Таисия

регилен в таком случае либо пришивается на припуски подкладки

Вот это для меня новость. Т.к. подкладка "болтается" и держится только сверху и по низу корсета, ну и по боковым швам конечно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания