Пропустить

Рассуждения о моде для полных

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
Возник вопрос по поводу двух последних постов... ЧТО ЭТО БЫЛО? :shock:
  • Bamboozle Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2009 17:22
  • Поблагодарили: 16 раз
[quote="Надежда Николаевна"]Возник вопрос по поводу двух последних постов... ЧТО ЭТО БЫЛО? :shock:[/quote]...Надежда Николаевна,не бейте,) ну,хоть не сильно))).
  • oxana7 Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 13:12
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Наверное мнение человека.
А то, что многие действительно здесь перехваливают друг друга, так иногда даже противно. Пошьют или свяжут что-то нелепое. А все в один голос. Ах! Ты прекрасна и обморочных крысят вставляют.
Нет, ну есть действительно очень здоровские вещи. А есть ...:((((
  • eso Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: окт 11, 2009 22:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 208 раз
Согласна с Василиссой (изв. за русск), что модели по фото Осинки (изв. за русск.) подходят дамам пышным, молодым ,а главное-фигуристым-когда выражены и грудь, и талия, и тонкие лодыжки, и достаточно плоский живот-я тоже писала про это...Тогда пышке повезло-можно многое выбрать! :Cc: И декольте можно, и акцент на талии, и длину под коленку, ИМХО. Чаще подборки фоток именно для таких дам! Пробуем и другие модели найти, для тех, кому с фигурой повезло меньше... :roll:

Но вот комментарии Bamboozle напрягли как-то...Разве корректен такой анализ работ? Это же не тема "модный приговор на Осинке", ИМХО. Я не очень в курсе по поводу всех тонкостей на Форуме,если что...Надеюсь-Марфуша ответит.

Про лишниюю похвалу,oxana7-тут очень тонкая грань, мне кажется. Форум ведь увлеченных людей! Не все профи в дизайне или шитье. Если критиковать жестко, то кто вообще будет что-то показывать? Да и мнение у нас всегда ли верное? Наверное, хвалят те работы, которые кому-то понравились...А выссказать мнение можно и по абстрактным моделям-я такой вариант для себя считаю более приемлимым, например.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10955
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
Перехваливают-перехваливают.... Согласна, что грань тонкая, но когда хвалят откровенно неудачную вещь (я не говорю, плохо сшитую, именно неудачную - не идущую, подчеркивающую какие-то недостатки и т.д.) человеку ИМХО, оказывают мкдвежью услугу. Лучше корректно (не так, как это делает[b] Bamboozle [/b]) указать на неудачные вещи, чем закреплять у человека ошибку. Причем многие это понимают.В темках, где я в основном обитаю, не так уж редко случается, что люди, после пары страниц восторгов, пишут в личку с просьбой о критическом разборе. Не потому, что я образец хорошего вкуса, а потому, что обычно правду говорю.
  • Аватара пользователя
  • Санна Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: апр 14, 2008 17:56
  • Откуда: Юбилейный
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 61 раз
Насчет чудесных фоток,ах какие красотки!Но...Все комменты совершенно верны,это Х -образная фигура.Но есть еще А-,Н-,О-бразные типы.У меня тоже проблема-О-образная фигура,или "яблоко".Живот мой,если подчеркнуть линию под грудью,будет как "вечная беременность".Ну я как-то одеваюсь конечно,иногда более удачно,иногда менее.Пояса и ремни-до свидания,одежда только с напуском,закрывающая до, э-э-э ,начала ног.Очень жалко,что редко вывешивают фотки на мой тип фигуры.Конечно,кое-где попадаются,но мало.Хорошо,что есть проверенные выкройки.А еще конечно самое важное -это удачный бюстгалтер.Когда грудь "стоит",внимание от живота отвлекается.
  • Аватара пользователя
  • Марфуша Не в сети
  • Сообщения: 2612
  • Зарегистрирован: май 26, 2006 19:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2660 раз
    Поблагодарили: 1845 раз
Bamboozle
да уж))) :lol:
Критику я принимаю всегда,понимаю .что не всем нравится то, что я делаю. Но ! Критику принимаю ТОЛЬКО своей работы , а не того, как выглядят мои заказчицы. Когда мы что-то шьём , в основном я выполняю то,что хочет заказчица,особенно -если человек у меня шьёт впервые. Если приходят во-второй - я уже что-то советую. Но поверьте, если заказчице хочется именно то,что ОНА видит на себе - так и сошью! Если уж совсем неприемлемое что-то - тогда пытаюсь отговорить и найти новый фасон))
По поводу коленок . Вот тут Вы не правы полностью!! Есть пышки, у которвх ноги стройные и красивые коленки!! И очень красиво смотрятся платья -юбки до колена. Я,правда, сшила всего два таких платья и не сфотографировала(( Девочка живёт в Москве,доберусь - будут фото))
По поводу моей одежды. Восточные брючки ношу с удовольствием ,считаю мне они идут))) Афгани-брюки - вот такие да,не идут. Голубой костюм "Мама невесты" прибавляет мне лет 15.... Мне не идут костюмы одного цвета. "Карлсон " - тем более. :lol: У меня фигура не для комбинезона)) А насчёт капри "клёш с резинкой " - на мне это "ужас,летящий на крыльях ночи")) Поверьте. я уж столько всего себе шила ...А пончо с поясом очень стройнит)) Сшила уже не только себе, есть и пышки.которым тоже очень красиво в них))
Я совсем не хочу спорить по поводу того, что идёт или не идёт полным девушкам. Я общаюсь на "Форуме для пышных красавиц" с девочками ,которые полные или очень полные, есть даже о-о-очень.. И НИКТО из них не носит "чехлы для танков" :lol: Могу сказать , что носят яркое и модное. Показывают кто что купил, советуются друг с другом. Не скажу ,что всегда удачные покупки ,вкусы у всех разные.. Но насколько на этом форуме девушки избавляются от комплекса " я толстая и поэтому некрасивая " !!
Вы знаете,это уже не первый разговор по поводу того,что НАДО носить пышкам. Даже в журналах ,от именитых дизайнеров такие рекомендации.что хочется спросить - а вы бы такое надели?? То что предлагается,это или классика или балахоны... А жизнь показывает - что очень даже приемлемы для полной фигуры и какие-то хулиганства))
Bamboozle Мне даже понравилось Ваше высказывание) Но хочу спросить - Вы худенькая? Вы дизайнер одежды? Причём спрашиваю не с сарказмом - печатное слово не передаёт интонацию))) Мне действительно интересно))
А насчёт того .что перехваливают - есть такое)))) Но именно на Осинке можно услышать и критические замечания. Если бы мне не нужна была критика - я бы здесь ничего не показывала . Иногда бывает такое хочется сшить !!!! :ahh:
А сейчас вот себе сшила шубку из чёрной ткани с белыми меховыми разводами , с кружевами и пуговицами со стразами)) :Cc: :lol: А заказчице шью два "золотых" платья)) Спорные .конечно,но ей такие захотелось)))
  • Аватара пользователя
  • Марфуша Не в сети
  • Сообщения: 2612
  • Зарегистрирован: май 26, 2006 19:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2660 раз
    Поблагодарили: 1845 раз
Bamboozle А статус женщины - это как же его надо заслужить??? :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Пингвинка Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 17:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Добрый день всем.

Меня немного смущает другое... Стройная, уверенная в себе, очаровательная, Женщина, обладающая идеально подобранным и стильным гардеробом заходит совершенно случайно в эту тему. Сию минуту регистрируется на форуме, так как не может молчать и проводит полный разбор 140-а страниц ею изученных, а так-же коллекции Валентины. За что нам такое счастье - неуверенным в себе, не могущим ни сфотографироваться, ни одеться, не говоря уже о сшить.... Жалко, что ник переводится, как обман :?
  • Аватара пользователя
  • Марфуша Не в сети
  • Сообщения: 2612
  • Зарегистрирован: май 26, 2006 19:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2660 раз
    Поблагодарили: 1845 раз
Пингвинка Маришик, ну значит чем-то зацепила наша тема человека)) почему же не высказаться? Ну не всем же нравятся пышки,кого-то раздражает полнота, а кому-то очень нравится.. То ,что мы уверены в себе - это нам плюс, но и критика не мешает)) После критики хочется доказать - я умею))) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Я-надия Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2009 17:38
  • Откуда: Украина Киев
  • Благодарил (а): 8177 раз
    Поблагодарили: 449 раз
Да, не только хочу но и могу носить то, что мне нравиться и в чем мне комфортно,да ,это немного не так выглядит как на стронйняшках,но это мое и и мне хочется это одеть и идти с гордо поднятой головой-пусть обзавидуются те кто себя недооценивает.Да,мы большие,но это не значит .что мы чем-то хуже других.Ой,забыла со всеми поздороваться-здрасте...,а то как прочла про самое наболевшее,так и поспешила выговориться.
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
[quote].Вы пытаетесь друг друга переубедить в том,что вы прекрасны,сами в это не веря…. Когда вы сможете объективно на себя взглянуть,увидеть не только минусы,но и плюсы,лишь тогда вы сможете оценивать свою красоту ……..
НИ НА ОДНОЙ!!!фотке,я не увидела счастья и внутренней гармонии:( "Потухшие" плечи, позы,которые намекают на попытки стать "мельче" и(или) "модельная поза"....итд. Девушки,вы это незаслуживаете.Вы заслуживаете,надеюсь , того,чтоб к вам относились,как и к любой хорошейдевушке - с любовью.
[/quote]
Bamboozle я не выдержала и решила выйти из кустов . . . . ВО МНОГОМ БЛАГОДОРЯ ОБИТАТЕЛЬНИЦАМ ЭТОЙ ТЕМКИ я полюбила себя и СВОЕ НОВОЕ ТЕЛО в 50/52 размере. И если еще два месяца назад я хотела чтоб мои 79кг (при росте 160см) превратились в 60кг (такие родные до 2007 года) то сейчас уже совсем не хочется (я не знаю зачем они мне) хотя 5кг я потеряла (но это видимо с перепугу) ПОТОМУ ЧТО Я РОСКОШНА, у меня есть грудь :lol: , обалденно аппетитная попа, и очень хорошие ножки . . . .и безумно хороша душа.
по поводу одежды мне идут именно зауженные бриджи а то что вы предлагаете превращаем меня "в избушку на курьиж ножках"
Мрям[quote]Да, не только хочу но и могу носить то, что мне нравиться и в чем мне комфортно,да ,это немного не так выглядит как на стронйняшках,но это мое и и мне хочется это одеть и идти с гордо поднятой головой-пусть обзавидуются те кто себя недооценивает.[/quote] то что не выглядит как на стройняшке это не проблема.
Пример из жизни моя подруга насколько стройняшка что на ней очень мало чего выглядит хорошо. . . .т.е. не так она редко в чем выглядит хорошо. И поиск одежды это просто катастрофа, в 90% случаев приходится брать что есть, а не что хочется. и весь гардероб сводится к джинсами водолазкам.
[quote="Пингвинка"]Добрый день всем.

Меня немного смущает другое... Стройная, уверенная в себе, очаровательная, Женщина, обладающая идеально подобранным и стильным гардеробом заходит совершенно случайно в эту тему. Сию минуту регистрируется на форуме, так как не может молчать и проводит полный разбор 140-а страниц ею изученных, а так-же коллекции Валентины. За что нам такое счастье - неуверенным в себе, не могущим ни сфотографироваться, ни одеться, не говоря уже о сшить.... Жалко, что ник переводится, как обман :?[/quote]
Вот-вот!!! Я тоже хотела это сказать. Как -то странно... Может кому-то показалось, что темка подуснула? Решили разбудить таким образом. Теперь, когда Марфуша ответила, можно и я свои комментарии вставлю. Если кто- нибудь позволит бы себе вдруг сказать , что у моих девочек что-то не так с коленками или еще с чем,я, как девушка не очень тактичная ( или очень не тактичная в данной ситуации) с удовольствием послала бы далеко и надолго.
[quote="Bamboozle"]
Нет времени сейчас дописать,......., завтра допишу.
[/quote]
Ждём дальнейшего развития ликбеза??? "Завтра" вроде уже настало... И темка проснулась...
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
от какого "ликбеза" очень за хотелось одеть чулки да юбку короткую (чтоб коленки было видно, да ножку аппетитную) и кофточку с декольте да туфельки на шпильке и вперед . . . . . .жаль, только морозно уж очень. Так что юбку меняю на зауженные бриджи, туфли на сапожки да кофточку потеплей и всё с той же увереностью не устаю радовать взор моих мужчин-колег и случайных прохожих . .. :D

P.S. добрый день (извините, очень злая я из кустов вышла, забыла даже поздравствоваться) и БОЛЬШОЕ СПАСИБО постоянным обитательницам темки.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»