Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Мочалова я сшила труселя (не себе) полностью верхним застилом, получилось красиво (как трусики Триумф). Сейчас подруги все такие хотят 😃 . Застил узкий - он красивее смотрится, нитки в застиле текстура крученая. Но я месяца 2 со швами верхнего застила мучалась (узкий никак не хотела Елна шить), столько старых маек извела на швы 😳 Сейчас они (швы) проходят испытания на износостойкость при многочисленных стирках, вроде пока не расползлись уже пару месяцев. Мне узкий верхний застил 2-мя иглами понравился больше всех остальных.

chveua, Сен 18, 2017

chveua
мне кажется качество шва зависит от равномерности и плавности нажатия педали

Ну я не знаю, вообще то Елна, очень быстро срывается с места в карьер, но я стараюсь шить помедленнее и вроде получается. Я раньше шила на Чайке - она тоже быстро шьет. Сейчас у меня Астралюкс 9910 - так мне на ней скорости не хватает 😳 А коверлок у меня первый, до этого опыта не было. Может просто с ним повезло (он у меня еще японской сборки -купила с рук), но мне все швы на нем нравятся...

chveua, Сен 18, 2017

chveua
вот этим все сказано: японская сборка

в инструкции к Фэмили 9000 не рассказано как правильно заправлять нитки в натяжители, я просто воткнула,
а теперь увидела какой-то рычаг

Мочалова, т.к. я покупала Елну 845 с рук, то диска у меня не было, а в инструкции мне было многое непонятно (как заправлять петлители, например, что для заправки надо нажимать еще какие-то рычажки). Полазав по просторам интернета я нашла ролик по Елне 845. 스위스 명품 엘나미싱 745, 845준공업 오버록 , правда на корейском языке, но все понятно. Для себя отметила на каких минутах нужные мне манипуляции, чтобы потом долго не искать (т.к. ролик больше часа). Джаноме 1200, Елна и Фемили вроде аналоги, может Вам этот ролик пригодится?

В ролике есть почти все. Есть и как правильно заправлять нитки в натяжители.

chveua, Сен 20, 2017

chveua
спасибо, придется разбираться, хотя я не привыкла к этому, включаю Бэбик и Пфафф и получаю удовольствие

chveua, Сен 20, 2017
chveua

В ролике есть почти все. Есть и как правильно заправлять нитки в натяжители.

Огромное спасибо за ролик, не могу отделаться просто листиком. У меня пффаф. Благодаря видит подняло почему не могу подружиться с застилом. Буду уже сегодня тренироваться подсматривая в ролик

Simbo, Ноя 12, 2017

Simbo
а у вас какой Пфафф? с застилом?

Мочалова, Ноя 12, 2017
Мочалова

Simbo
а у вас какой Пфафф? с застилом?

Добрый день у меня Пфафф фемели 9000 д, извените не могу перейти на английский в телефоне, чтоб правильно написать. Эта модель полный аналог джаноме 1200 и застилом у него есть

Форумчане, я правильно понимаю, что вот такой тип окантовывателя крепится к нашему коверу на канцелярскую прищепку?

ОДНОЙ ИГЛЫ челночного хеммер размер 30 мм хеммер оверлок орел бренд папку купить на AliExpress

chveua, Янв 08, 2018
Eya, Янв 12, 2018

Eya, Ссылка нерабочая, но весь али- экспресс завален ими. они (2-3 иглы) больше подходят к коверлокам. Скотч малярный, обычной - от него следов не остается. где-то было фото, найду - вставлю.

Авторы
Теги
Упоминания