Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Сшила худи для дочери из футера 3-нитки темно-синего, изнанка петля. Долго подбирала на форуме рибану на подвяз и х/б кулирку для капюшон, но всё получилось и дочь довольна)

магнолия, Май 06, 2020
магнолия

Несу свой хвастик - нашила панам из хлопка "Серая рябь" - и для города и для огорода - чудесная ткань! Цветок только надо другой 😂 ....
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Очень понравилась Ваша панамка. Подскажите пожалуйста, по какой выкройке шили. Спасибо. 🌸

Спасибо! Выкройку взяла из интернета, но пришлось ее "дорабатывать напильником"

Толстовка сыну из футера спорт, мне футболки из кулирки( шила из этой ткани сыну, нашла остатки и на удивление вписалась в них). Ну и больная тема с остатками ткани решается пошивом масок( половину работы сделал сын 😃 )

Моя коллекция футера и изделия из него. Иещё шорты из шотландки.

Нашились пижамки из кулирки и футера, и на полочке интерлок лимонный.

Спасибо Светлане за тканюшки и отдельное спасибо за подарочки 🤗

Что-то я ничего не несу и не показываю, а ткани от Светланы обычно удачно шьются и носятся. Не буду копить, а покажу брючки из давно купленной старшему тиси грибы, он отказался, а средний согласился, пролежала ткань у меня лет 6, наверное, наконец сшила.
Ребёнок худой, выкройка из оттобре 2016-6, объемы не меняла , прибавила сверху у пояса 2 сантиметра, длину пришлось уменьшить на 2,5 см, хоть и резинку внизу добавила. Мерили, в целом хорошо ему. Размер 116, ребёнок 113 был последний раз когда измеряла его.
Следующие в планах брючки малышке из подарочного кусочка, спасибо.

Сзади

Домашнее платье из старых запасов

Добрый день!
Просто домашние вещички для старшей дочери.
Хорошо,когда есть запасы от Светы
Шила без примерки, измерения по футболке через Вацап 😳

🌷🌷🌷

Доброго всем!
Истребляю клеточку))) С капюшоном -из фуле.
Из кулирки х/б домашний комплект...
Света, спасибо за ткани!

Вот моя ярко-голубая капсула из Светиных тканей:
Брюки из футера:

Дочке из него же шорты, ещё такие же мужу, не фотографировала. Всё из отреза футера за 400 рублей. Нравится мне такая математика))

Футболки из кулирки, все подходят по цвету к брюкам:

Велосипедики очень милые))

А вот костюм из велюра джинс-полоска. Велюр просто исключительный, никогда такого не встречала. И даже достаточно эластичный, чтобы из него самого делать подвязы.

Эта очень яркая толстовка оверсайз для дочки сшита из подаренного Светой отреза футера:

И ещё одна вещь из подарка - лонгслив для мужа из оливково-серой рибаны:

Светлана, спасибо!
Продолжаю шить))

Несу обещанное спасибо за ткани.
Тужурка-фланка размер 134 из давно бывшей у Светланы смесовой хб-п/э костюмки и джегинсы размера 92 из подарочного кусочка футера (изнанка петля полиэстер)
Спасибо за ткани!

Добрый день, осиночки. Сидя на самоизоляции сшила из давно купленного лоскута гобелена сидушки для дачи :

Покупала у Светланы и Игоря несколько раз махровый лоскут. Огромный простор для творчества. Вот что получилось. По краю пришила плотное кружево, покупала как-то по 1-2 м в закупках.

Следующие были лоскуты тонкие и квадратные. Сшила по два квадрата, шов соединения обработала тесьмой и продлила из нее петельку. Края обработала кружевом.

Белый лоскут очень понравился качеством, плотный.

Ещё одни вариации на тему махровый лоскут и кружево.

И это ещё не весь лоскут лоскут. Продолжение обязательно будет.

Авторы
Теги
Упоминания