Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

мамаЛюбашка

Спасибо за ткань! Теперь у нас обновленный диван).

Шикарное преображение! Замечательно сделали!

мамаЛюбашка, Вам как и Ирине пора заказы на переделку принимать 😃 😃 😃 . До чего же рукодельные девушки!!!

Оставался малюсенький кусочек белой кулирки 😈 , не выдержала, дочикала теперь в ноль. С ней прекрасно скомпоновалась серая кулирка из уценки. (Ну и ещё светло серая кулирка давнишняя совсем, прекрасно скомпоновалась с котятами. 110й размер на лето.

Принесла ещё немного футболочек из лимонного интерлока и штаны-бананы из синего тиси. (Гладила-гладила, а на фото мятые какие то...) 😈 К лету готовлюсь. 😂

В последнее время сшила ещё несколько вещей. Для внучки две водолазки, белая с желтыми штрихами по японской выкройке, там рукав спереди втачной, на спинке реглан и шва между передом и спинкой на плече нет. Думала , что будут сплошные мучения, но все метки совпали и лилось легко. Вторая водолазка из синей рибаны с начесом. Выкройка с Шкатулочки. Размер на 5 лет взяла 116. Думаю, будет любимой одежкой, очень мягкая ткань
.
Ещё легенсы из воздушного серого интерлока, оставалась ткань от пошива брюк себе. Сзади делала кокетку, а спереди под коленками со швом. Серый цвет подходит ко всему, поэтому уже вовсю носятся. Хорошо стираются и сохнут быстро.
. Не могу нормально вставить фото.
Использую не только ткани Светы, но и утеплитель, резинки, нитки. Здесь покупные наперники простегала с утеплителем Сиберия Слим. Получились замечательные подушки.

Обновочка в школу.
Футер спорт темно- синий.
Рукава и горловина из неподошедшей рубашки мужа))

Я никому ещё тут не надоела со своим детским? 😂 Очередные обновки к лету, ну и для дома тоже.

Из очень мягкого интерлока сшила летний спальник и футболку с длинным рукавом, которую можно поднадевать в прохладные дни. В спальнике привык спать внук, одеяла не признает. Вот и шью разные варианты спальников.

Успела таки сшить мужу штаны для работы на 23е! 😂 тяжеловато камуфляж снимать... 😈 Надеюсь, подойдут, тк шила в подарок, без примерок.

Добрый день!
Два набора махрового лоскута превратились в нужные вещи😜
Муж ходил кругами,не понимая, зачем нам столько!А кантинки оказались таким увлекательным занятием.В итоге 26 полотенец.
Света,Игорь спасибо 😄

P.S.окантовка тоже из тканей Светы,лоскут квилта хорошо в запасах есть у меня.

olshal, Фев 23, 2020

olshal, добрый день. Поделитесь, как вы окантовывали? Какая ширина бейки? У вас получилось очень красиво.

звездочет14

olshal, добрый день. Поделитесь, как вы окантовывали? Какая ширина бейки? У вас получилось очень красиво.

Эльвира, спасибо.
Специального приспособления у меня нет и всё сделано по старинке,как наши мамы шили 😏
Для подружки Осиноночки сняла видео,но здесь не грузится оно,если есть Вацап могу отправить.

Ещё футболочки моим мужичкам к 23му. Из меланжевой кулирки, которая со стрелой была. Очень хороша! 😂

Благодаря Свете @SV844 за наводку на трансферы, родился такой неоднозначный комбезик на весну из плащевки на меху. Наконец то дошли до неё руки, все жалко было резать. 😂

Ну я тоже с меланжевой кулиркой, всех почти одела. Прямо из под оверлока надел, штаны не успела погладить.

Авторы
Теги
Упоминания