Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

WeraIwanowna, Дек 18, 2017
WeraIwanowna

Сшила себе пальто из Светиных тканей: оксфорд, фуле и утеплитель сиберик. Очень комфортное. на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я тоже сегодня с курточкой из оксфорда. На этот раз куртка для дочки. На подкладе толстенький флис дубок, утеплитель Сиберия, вышла оооочень теплая, надо было удлинить мне ее сантиметров на 10, чтоб хоть немного прикрывала низ, но дочка сказала, что ей такая длина нужна. Ну, у молодежи свои требования. Сзади спинку простегала и вставила "фирменную" фенечку. 😂

Ой, Насть, куртяка классная 👍
Мне после таких курток стыдно показывать 😈 но вещь нужная и важная 😎

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фотки разнокалиберные ибо сшилось и в дело 😈 верх - лоскут, внутренность - флис. непромокаемая часть не местная 😃

Саша, прикольная задумка. 😂 (Только я не пойму - это же трусики, так? А когда малыш писает - флис же намокает. И их сразу в стирку, правильно?) или у них иной принцип "работы"? ⚡

Настя, это памперсы многорозовые. внутри непромокаемая ткань и вкладыш из микрофибры. он держит влагу. ну стирать можно через раз, если не укакает, просто вкадыши менять. такая экномия 😼

Ааааа, вон оно че! Ни в жизнь бы не догадалась до такого! 😈

ну дык и не я придумала 😃

Продолжаю детскую тему: "мешки" для совсем малышей. еще зелено-полосатый есть, как желтый, но не сфотался сразу и забылось. и конверт на выписку: верх лоскул хлопка скатерного, внутри сиьерии 200, подкладка велюр из лоскута.
Фотографии в альбоме «шитье», автор gealev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Света большое пребольшое спасибо за ткани. для мам маленьких детей ваша закупка незаменима 😃

Рубашка для мужа из Светиного фуле. Спасибо большое за ткань! 😃 😃 😃 Такие рубашки очень нравятся и мужу, и сыновьям. Получаются тёпленькие, служат дольше, чем трикотажные футболки, универсальны - можно надеть и на футболку и без, можно застегнуть-растёгнуть в зависимости от погоды. Для дачи или деревни просто отличный вариант! Носили всё лето и на следующее планирую шить такие ещё, только уже побольше. Шила рубашки впервые, цены очень порадовали - совсем не боялась, что испорчу ткань, а уверенность - это очень ценно для начинающей швеи 😃 😃 😃 Лоскутов немного не хватило, поэтому некоторые детали из подходящего компаньона - синего льна. Дублерин для воротничка тоже брала у Светы.

Orin-ka, Дек 23, 2017

Orin-ka Оксана, замечательные рубашечки. 🙉 Хорошо компаньон подобрали. Маленький совет на будущее: манжеты застёгиваются с переда на спинку, а у Вас наоборот. 😏

Надюша из Зелика Да, спасибо, за замечание про манжеты! Вот это наблюдательность! 😃
Я сперва рубашки шила детям, от них замечаний не было естественно, а вот муж жаловался, что застёгивать неудобно совсем, но я говорила, что уже сделать ничего нельзя 😂 😂 только по второй петле на манжету и застегивать на запонки, которых нет 😂
А тут недавно муж придумал, говорит, отпори их и поменяй местами! А сама я не догадалась 😂 😂 😂
Переделаю, конечно, но пока ещё руки не дошли.

Orin-ka, Дек 23, 2017

Orin-ka
Хорошо муж сообразил, похвалить хочется. Глядишь, ещё что полезное подскажет по шитью 😃

Всем здравствуйте!
Я опять несу пошивушки для детишек из тканей Светы.
Пошилось 2 водолазки на рост 110 из 1 метра кашкорсе с начесом,на манжеты и воротничок немного не хватило , поэтому они из рибаны с начесом, неместной. носим с удовольствием 😃
на фотохостинг →
из футера олени пошилась пижамка дочке и слип младшему сыночку
на фотохостинг → на фотохостинг →
в этом слипе Светина рибана из некондиции, все разводы от воды отстирались
на фотохостинг →
а это уже 3ий слип из велюра с мишками, все из 1м
на фотохостинг →
комбинезончик из интерлока
на фотохостинг → и из него же костюмчик на фотохостинг →

Спасибо, Светочка! Вещи из твоих тканей становятся самими любимыми!

Фуле от мамыСветы, присоединюсь к девочкам - на подкладку самое то и для курток и для штанишек, осенняя курточка внуку - на фотохостинг → Света, спасибо вам за отличную работу и хорошие/недорогие тканюшки, с наступающим Новым годом ⛷ , всего самого доброго!!!

Авторы
Теги
Упоминания